Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 46 от 17 ноября 2016 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +27713
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Политика Скандал недели
Добро Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Криминал
  •  

    19 ноября ДК «Ровесник» и его многочисленный и талантливый коллектив отметят свой полувековой юбилей. Городской очаг культуры включает в себя 54 творческих объединения, где занимаются более 1 000 зареченцев от 3 до 90 лет. 10 коллективов признаны «Народными», 4 - «Образцовыми», 1 носит звание «Заслуженный». ДК «Ровесник» также награждён высокими наградами.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1496
  •  

    «Загляни в себя» - так мы назвали нашу новую рубрику, где постараемся рассказывать о внутричеловеческих проблемах и сомнениях, метаниях и выборе. В общем, о той части жизни, которая не часто попадает в поле зрения журналиста. Сталкиваясь с такой ситуацией, как правило, мы не знаем, что делать.

      Просмотры: +851
  •  

    30 ноября состоятся Публичные слушания по очередным изменениям городского Устава. Наиболее интересное из них – введение должности освобождённого председателя Думы. Стоит отметить, что председателя, который получал бы бюджетную зарплату, доселе в нашем городе ни разу не было.

      Просмотры: +1164
  •  

    Улица Мира ждала капитального ремонта много лет, и в этом году наконец-то должна была полностью обновиться. Срок окончания работ - 30 ноября.

      Просмотры: +826
  •  

    С середины сентября плата за тепло на территории Свердловской области будет взиматься по-новому. Но в администрации Заречного пока ничего не поясняют. «Нам ещё не поступили необходимые документы,» - ответили в отделе ЖКХ. Однако вот что разъяснили нашей редакции в областном министерстве.

  •  

    … почва под новым детским садиком «Маленькая страна» проваливается. Кроме того, в здании обнаружилось много дефектов и нарушений, которые были прежде допущены строителями. Водить туда детей опасно?!.

    Комментарии: +3   Просмотры: +730
  •  

    Конкурсная комиссия приняла решение сделать открытым для аккредитованных СМИ второй этап конкурса на должность Главы Заречного. Напомним, с таким предложением к членам комиссии обратилась редакция «Зареченской Ярмарки». В условиях отмены всенародных выборов представляемые кандидатами программы могут быть интересны жителям города.

      Просмотры: +635
  •  

    В жизни зареченки Ирины Николенко* всё шло ровно, казалось, ничто не предвещало беды. Но неожиданно Ирина узнала, что попала на работе под сокращение, да ещё и деньги срочно понадобились. Вот тут-то, как на грех, нашей героине и попался яркий рекламный проспект, который предлагал быстрый денежный займ.

    Комментарии: +6   Просмотры: +937
  •  

    Поздравляем участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником - Днём ОУУП! Там выгнал муж жену из дома, Здесь дебоширят и хамят

  •  

    В феврале 2017 года Городскому совету ветеранов исполнится 30 лет! Интересно, что зареченская организация ветеранов старше областной на год. Первым председателем совета был Геннадий Гордюшкин - ныне руководитель комитета ветеранов военной службы. Несмотря на то, что до юбилейной даты ещё много времени, уже сейчас начал свою работу специально созданный комитет.

      Просмотры: +718
  •  

    15 ноября исполнилось 90 лет ветерану военной части 21221, располагавшейся раньше на Муранитке, Евгению Фёдоровичу Сергееву, - нашему сослуживцу и наставнику многих поколений маленького гарнизона.

      Просмотры: +676
  •  

    В редакцию позвонила Арина Захарова и рассказала про свою знакомую, у которой муж Фёдор был болен онкологией. Мужчину готовили к сложной операции в Екатеринбурге.

      Просмотры: +777
  •  

    3 ноября в рамках празднования Дня народного единства музеи и учреждения культуры региона в третий раз объединила областная культурно-образовательная акция «Ночь искус-ств в Свердловской области 2016».

      Просмотры: +814
  •  

    Судя по неоднократным обращениям граждан в редакцию газеты «Быстрый нейтрон», на территории городского округа зафиксированы факты розничной продажи «с рук» изданий «Страна Росатом» и «Быстрый нейтрон». Как правило, этим занимаются подростки.

      Просмотры: +964
  •  

    «Зареченская Ярмарка» вместе с читателями продолжает готовить новогодние подарки для одиноких стариков.

      Просмотры: +657
  •  

    С 10 по 16 ноября энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 620 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 738 МВт.

      Просмотры: +685
  •  

    12-13 ноября в спортивном зале бассейна «Нептун» прошли сорев-нования первенства Белоярской АЭС по настоль-ному теннису, в которых приняли участие 39 человек. У мужчин без единого проигрыша выступил победитель соревнований Анатолий Макаров (ТАИ). Второе место занял Владимир Лекоступов (ТЦ-2). Бронзовым призёром соревнований стал Владимир Курьеров (ТАИ).

      Просмотры: +635
  •  

    В октябре группа «Здоровье» собралась в кафе «Фрегат», чтобы вместе отметить День пожилого человека и дни рождения спортсменок-пенсионерок. Все пришли нарядные, красивые, с хорошим настроением. Добрые, тёплые слова были сказаны в адрес именинницы Галины Павловны Разуевой. Поблагодарив за поздравление, она всех угостила вкусными пирожками.

      Просмотры: +689
  •  

    Отшумел, как разноцветная листва, праздник Осени в нашем детском саду. Как жаль, что последний! Дети были великолепны. Маленькие артисты группы «Радуга» разыграли музыкальную сценку «Конкурс красоты», в которой девочки Соня Душкина, Варя Максимова, Лиза Чанова, Ева Понурова были ягодками. Роль медведя замечательно исполнил Матвей Верзаков. Лёва Бурлов был ёж-жюри, Миша Кияница удивил всех - спел арию крота.

    Комментарии: +6   Просмотры: +677
  •  

    Накануне Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД, который отмечается в России 8 ноября, в посёлке Инструментальном на доме №59 по улице Мира была открыта мемориальная доска в честь Николая Измоденова, который погиб при исполнении служебного долга. Инициатива создания памятной доски принадлежит общественному совету при полиции и совету ветеранов МВД.

      Просмотры: +757
  •  

    По информации Людмилы Расковаловой, начальника линейно-технического цеха Белоярского района, две ночи подряд кто-то перерезает телефонный кабель в колодце, расположенном неподалёку от дома №26 по улице Ленина. «Первый раз кабель перерезали в ночь с 13 на 14 ноября, - рассказывает Людмила Расковалова, - на следующую ночь перерезали ещё один.

      Просмотры: +641
  •  

    10 ноября первый воинский эшелон с военнослужащими осеннего призыва Свердловской области отправился со станции Егоршино до Хабаровска. Были в этом поезде и ребята из Заречного: Сергей Мальцев, Максим Брусницын, Александр Желудков, Антон Зайнетдинов, Борис Шилов. Председатель комитета солдатских матерей Ирина Остапенко по традиции проводила ребят с вокзала Екатеринбурга, где вручила им подарки из родного города.

      Просмотры: +723
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» мы опубликовали фотографии 2-х потерянных вещиц: связка ключей, в том числе от домофона, и нательный крестик белого цвета. Буквально на следующий день в редакцию пришёл молодой человек, который узнал на фото свою связку ключей и мы с радостью ему её вернули.

    Комментарии: +6   Просмотры: +847
  •  

    11 ноября в 5.06 час. в Мезенском по неустановленной причине загорелся одноэтажный жилой дом и надворные постройки. В 6.40 пожар был ликвидирован.

      Просмотры: +574
  •  

    На дворе середина ноября, а Заречный уже укрыт плотным покровом снега. К сюрпризам уральской погоды коммунальщики Заречного оказались готовы. Снегоуборочная техника чистит главные улицы и тротуары ежедневно. Впервые за многие годы к подрядной организации (ООО «Экодортех») и контролирующим её муниципальным службам, как говорится, не придраться: магистрали прочищены ровно, чисто и гладко, без колейности.

      Просмотры: +609

Предыдущий выпуск   

Новогодние себяшки - 2 +630

Наш весёлый фотоконкурс «Новогодние себяшки» начал набирать обороты. Знакомьтесь со следующими участниками!…

 

Чайник-слон чайник-кот - чайник к творчеству зовёт +801

Кто-то вяжет, кто-то шьёт, а Марина Поспелова расписывает старые чайники. Оказывается, из них получаются замечательные предметы для украшения интерьера.…

 

Дорожные войны +599

На территории обслуживания зарегистрировано 23 дорожно-транс-портных происшествия. На территории городского округа Заречный зарегистрировано 7 ДТП,…

 

Налоги платим по-новому +625

Межрайонная инспекция №29 11 ноября провела пресс-конференцию для СМИ, где рассказала о новых правилах уплаты налогов. Так, налоги физлицам за 2015 год…

 

Криминальная неделя +579

В дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения о преступлениях:…

 

Святыня в Белоярке +737

До 27 ноября в Успенской церкви Белоярского находятся чудотворная икона и ковчег с мощами святой Матроны Московской. Храм открыт с 9.00 до 18.00, в субботу -…

 

Поёт Светла горница +635

26 ноября в 16.00 - Дворец культуры «Ровесник» приглашает на юбилейную программу хора русской песни «Светла горница» и ансамбля русских народных…

 

Выбираем мисс Осень +596

25 ноября в 17.00 - городской конкурс «Мисс Осень 2016». ТЮЗ, зрительный зал, ул.Курчатова, 25 «А». Билеты в кассе ДК «Ровесник» и ТЮЗа.…

 

Ровеснику - 50 +597

19 ноября в 17.00 - Дворец культуры «Ровесник» отмечает 50 лет и приглашает всех друзей на яркий, шумный праздник.…

 

Требуется бухгалтер +523

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»