Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №46 от 17 ноября 2016 г. Знает только Время

Знает только Время

Знает только Время

Все говорили, что он уже не жилец, но любовь творит чудеса…

Елена ПАРАСКИВИДИ

В редакцию позвонила Арина Захарова и рассказала про свою знакомую, у которой муж Фёдор был болен онкологией. Мужчину готовили к сложной операции в Екатеринбурге.

- Его жена сразу взяла отпуск без содержания и всё время старалась быть рядом, - рассказала Арина. - Они живут уже 25 лет, но так любят и берегут друг друга, что иногда даже завидно становится. Жена дни и ночи проводила рядом с постелью мужа. Фёдор - хороший человек, и поэтому в беде его не бросили ни родственники, ни соседи. Каждый всячески пытался как-то отвлечь мужчину от страха и тревоги перед операцией, настроить на позитивные мысли. Одна из соседок даже напекла пирогов, поехала к нему и угостила всех больных в палате Фёдора. Мой муж отогнал машину соседа в гараж на время его отсутствия. А врач посоветовал жене больного не показывать своего беспокойства супругу, а во время операции думать об их любви, вспоминать приятные минуты из совместной жизни.

Операция прошла успешно, но после состояние Фёдора ухудшилось. Врачи намекнули жене, что он не жилец, и выписали домой. Целый год она выхаживала любимого супруга и поставила его ноги. Соседи тоже подбадривали, поднимали настроение, но всё-таки большая заслуга в полном выздоровлении Фёдора его жены и её проверенной временем любви, которая сотворила чудо.

Однажды все духовные ценности сели на свои корабли и уплыли с острова, где жили прежде. Осталась только Любовь. Когда и она решила покинуть остров, то попросилась на корабль к богатству, которое ответило:

- На моём корабле много золота, для тебя здесь нет места.

Грусть тоже отказала Любви, сказав:

- Извини, я настолько грустная, что предпочитаю одиночество.

Любовь обратилась к Гордости, но та сказала, что она нарушит гармонию на её судне. А на весёлом корабле Радости просьбу Любви даже не услышали. Она совсем отчаялась и вдруг услышала голос:

- Пойдём, я возьму тебя с собой.

Это был старец, который довёз бедняжку до суши. Забыв спросить его имя, Любовь обратилась к Познанию:

- Скажи, кто спас меня?

Познание ответило:

- Это было Время.

- Но почему оно спасло меня?

Познание взглянуло на Любовь:

- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

Притча, как всегда, права.



1017207

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.