Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 07 июля 2016 г.

Всего комментариев: +45   Всего просмотров: +34759
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Политика Скандал недели Добро Конкурсы
Спортивный Заречный Наперекор судьбе
  •  

    Сентябрь этого года обещает быть бурным - 18 числа состоятся выборы всех уровней власти. Прошедшая неделя уже стала богатой на предвыборные события. Во-первых, парламентские партии выдвинули своих кандидатов по всем одномандатным округам в Госдуму от Свердловской области. Во-вторых, региональные единороссы утвердили список кандидатов в депутаты Заксобрания.

      Просмотры: +1420
  •  

    Подходит к концу наш фотоконкурс «Счастливы вместе», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Нам очень приятно, что вы, уважаемые читатели, так активно на него откликнулись. В конкурсе приняли участие десять супружеских пар разных поколений - все яркие, красивые, эмоциональные и влюблённые - глаз не отвести. Перед тем, как подвести итоги, представляем заключительных участников нашего конкурса, которые, несомненно, счастливы вместе.

      Просмотры: +997
  •  

    Вокруг Заречного и Белоярского - 90 тысяч гектар лесного массива. Об этом лесе заботится Белоярское районное общество охотников и рыболовов. Здесь, у нас под боком, обитает практически весь набор уральских зверей и птиц. Встречаются утки, глухари, рябчики. Есть лисы, еноты, куницы, лоси, косули, кабаны, зайцы. Иногда появляются волки. А в июне совсем близко к городу атомщиков подошёл молодой медведь.

      Просмотры: +2612
  •  

    Лето в самом разгаре, а это значит, что пришло время отпусков и каникул. Не стоит отчаиваться, если вы не успели записать ребёнка в детский лагерь или на площадку. Стоит лишь вспомнить о том, что самое счастливое время для ребёнка - это время, проведённое с его семьёй! Ведь всегда можно постараться и организовать незабываемое лето самостоятельно. А чем именно можно заняться с ребёнком - вам подскажет «Зареченская Ярмарка».

      Просмотры: +916
  •  

    Продолжаем серию публикаций «Навстречу выборам». Напомним, что в этой рубрике мы стараемся приводить только факты и оценивать изменения, произошедшие в нашем городе за последние четыре года глазами простых жителей. Обещания Главы городского округа - это тоже факты, которые опубликованы в разных источниках, газетах, соцсетях и сайтах нашего города. Какие же обещания давал Василий Ланских и что из них выполнено.

      Просмотры: +838
  •  

    Те, кто знал его близко, запомнят Валерия Юрьевича как человека с ранимой и отзывчивой душой. Для тех, кто общался с ним, Бубнов навсегда останется гражданином с активной жизненной позицией.

      Просмотры: +1258
  •  

    Коммунальные квитанции, которые мы получим в августе, вряд ли порадуют. С 1 июля в России выросли все тарифы на оплату коммунальных услуг.

      Просмотры: +902
  •  

    Дороги 21 века переполнены автомобилями. Ежедневно происходят сотни аварий, крушится транспорт. Зачастую они оканчиваются тяжёлой драмой.

    Комментарии: +5   Просмотры: +842
  •  

    Ворошилову Маргариту Андрияновну Качевскую Наталью Ефимовну Вишнякову Адель Николаевну Шарову Екатерину Федоровну с юбилеем! Межуева Ивана Сидоров

  •  

    «Служу России!» - этот девиз не раз звучал со сцены ТЮЗа 1 июля при вручении наград сотрудникам отдела ГИБДД МО МВД России «Заречный», отличившихся на службе.

      Просмотры: +901
  •  

    Наверняка многие люди обращали внимание на мужчину в инвалидной коляске, который каждый день прогуливается по улице Ленина в сопровождении симпатичной женщины невысокого роста с длинными русыми волосами. Это Виктор Жандин и его супруга Людмила. В июле 2013 года мужчина попал в автоаварию и повредил позвоночник.

    Комментарии: +6   Просмотры: +935
  •  

    Команда Белоярской АЭС принимала участие в 9-й летней спартакиаде работников АО «Концерн «Росэнергоатом» «Спорт-АЭС-2016», которая проходила в Нововоронеже с 23 по 28 июня. За победу в соревнованиях по нескольким видам спорта боролись 9 команд атомных станций России и команда центрального аппарата Концерна.

      Просмотры: +836
  •  

    На свете много разных правил. Есть правила русского языка, дорожного движения, игры в футбол… А есть золотое правило жизни.

    Комментарии: +4   Просмотры: +969
  •  

    Праздник День семьи, любви и верности появился в России 8 лет назад. Нынче к нему близится золотая свадьба семьи Ожгихиных - Зинаиды Александровны и Анатолия Степановича. Они активно участвуют в городских мероприятиях, в работе ветеранского движения. В прошлом году стали победителями городского конкурса «Мой сад, огород» среди старшего поколения.

      Просмотры: +772
  •  

    Филиал №4 ордена Ленина производственного объединения «Уралобувь» был открыт 1 июня 1966 года в Заречном по инициативе бывшего директора Белоярской АЭС В.П. Невского с целью создания рабочих мест для женщин посёлка. В 1990 году филиал преобразуется в предприятие «Белоярская фабрика заготовки обуви». Так наша фабрика проработала немногим меньше полсотни лет.

      Просмотры: +763
  •  

    Что мне делать – Дожигать 28 июня городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела сразу несколько обращений жителей по поводу перекрытия сквозных дворовых проездов. Людям мешает поток автотранспорта, который создают ленивые водители, сокращая свой путь. Алёна АРХИПОВА Одно из таких обращений - от жителя дома №5 по улице Алещенкова.

      Просмотры: +790
  •  

    Мой отец жил в другом городе. Мне сказали, что он умер уже после того, как продали его дом. Продала и оформила его на себя его сестра, с которой дом мог быть общим. Со мной на контакт его сестра (моя тётя) вообще не идёт. Как законным способом вернуть мою часть наследства, если таковая имеется.

    Комментарии: +8   Просмотры: +778
  •  

    Королём закусок по праву считается бутерброд. Его обожают и взрослые, и дети: это быстро, вкусно, питательно, а главное - оригинально! Допустим, что вы расселись всей семьёй за столом, чтобы прочитать и обсудить предложенную нами книгу. Или у вас с друзьями собрание знатоков сканвордов? Предложите родным и друзьям полакомиться… мышками на сыре. Приготовить это блюдо очень просто.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1167
  •  

    В 2015 году на социальные программы предприятия направлено 191 с половиной миллионов рублей.

      Просмотры: +750
  •  

    Предлагаем вам прочитать удивительную книгу Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Предупреждаем заранее: если вы прислушаетесь к нашему совету и возьмёте в руки эту книгу, обязательно отложите все остальные дела. И не рассчитывайте, что сможете немножко почитать её перед сном. Эта притча вдохновляет, мотивирует, выводит за рамки, заставляет сознание «шевелиться».

    Комментарии: +7   Просмотры: +792
  •  

    Наталия Ивановна родилась 16 мая 1973 года в посёлке Белоярский Свердловской области. Службу в органах внутренних дел начала в должности инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД в июне 2007 года.

    Комментарии: +3   Просмотры: +720
  •  

    С 30 июня по 06 июля энергоблок № 3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 626 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800, находящийся на этапе опытно-промышленной эксплуатации, с 27 июня выведен в ремонт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +975
  •  

    С 27 июня по 3 июля в дежурную часть поступили следующие заявления и сообщения от граждан:.

      Просмотры: +677
  •  

    Легендарный патрульный мотоцикл «Урал» ИМЗ-8 с коляской, раскрашенный в традиционные цвета советской милиции. Такой памятник торжественно открыли 1 июля у здания полиции на ул. Мира, 38. Рядом закреплена мемориальная табличка «ОРУД-ГАИ-ГИБДД 80 лет на службе Отечеству 1936-2016».

      Просмотры: +805
  •  

    С 27 июня по 3 июля на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

      Просмотры: +666
  •  

    С 27 июня по 3 июля в Заречном было зарегистрировано 94 сообщения о нарушении общественного порядка. Произошло 8 ДТП без пострадавших. Отделение «Скорой помощи» приняло 192 вызова, в медсанчать обратился 891 больной.

      Просмотры: +699

Предыдущий выпуск   

Общество с ограниченной ответственностью Мир полиграфии +1006

ИНН 6639021728, КПП обособленного подразделения 663945001, ОГРН 1106639001468, Свидетельство о государственной регистрации серия 66 №006314643 выдано 31.12.2010г.,…

 

Будут ли разрисовывать подъезды цветами +636

«Несколько лет назад двери в подъезды в домах на улице Кузнецова были очень красиво разрисованы цветочными узорами, причём рисовали совсем молодые…

 

Медиахолдинг Зареченская Ярмарка +1096

Индивидуальный предприниматель Ладейщикова Татьяна Олеговна информирует об официальных расценках на размещение агитационных материалов на период…

 

Итоги Единого госэкзамена +656

Подведены предварительные итоги ЕГЭ-2016. В Заречном его сдавали 146 человек: из них 6 не справились с математикой, а проблем с русским языком не возникло ни…

 

Сказка тоже под наблюдением +688

В детсаду «Сказка» появилось видеонаблюдение. По словам заведующей структурным подразделением Татьяны Мокробородовой: «В систему видеонаблюдения…

 

Разметку на дорогах обновят к сентябрю +625

Начальник МКУ «ДЕЗ» Денис Шелепов доложил о принятых мерах повышения безопасности дорожного движения. Так, на территории нашего округа установлено 56…

 

Налоговая приглашает +948

21 июля в 14.00, в малом зале ДК «Ровесник», состоится семинар по теме «Правильность заполнения платежных поручений при перечислении налогов и сборов.…

 

Личный приём граждан +767

8 июля с 14.30 до 16.30 пройдёт личный прием граждан, начальника Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Свердловской области Костарева…

 

ПФ предлагает 25 тысяч рублей +652

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала. Воспользоваться этим правом могут все семьи, которые…

 

Соболезнуем +873

Выражаем искреннее соболезнование Третьяковой Валентине Ивановне, учителю школы №3, а также её дорогим и близким, по поводу кончины их мужа, отца и деда…

 

Все на бульвар Алещенкова +787

9 июля в 18.00 возле флаговой группы на бульваре Алещенкова состоится поднятие флага ИРМ. Сразу после пройдёт музыкальный «бульварник», посвящённый Дню…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»