Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №27 от 07 июля 2016 г. Что мне делать - Дожигать

Что мне делать - Дожигать

Что мне делать – Дожигать 28 июня городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела сразу несколько обращений жителей по поводу перекрытия сквозных дворовых проездов. Людям мешает поток автотранспорта, который создают ленивые водители, сокращая свой путь. Алёна АРХИПОВА Одно из таких обращений - от жителя дома №5 по улице Алещенкова. По его словам, многие автомобили, в том числе и грузовые, объезжают эту многоэтажку прямо по пешеходному тротуару, причём умудряются задевать его балкон. В очередной раз кончилось терпение у жителей дворовой территории домов №№ 18-24 по улице Таховской. Пожилые люди, дети и мамы с колясками жалуются на сквозной поток автотранспорта ещё с 2012 года*: одно время даже установили бетонные блоки со стороны второго магазина «Строй-маркет». Но тогда особо бесцеремонные водители стали объезжать эти блоки по газонам. Дело дошло до открытого конфликта одна бабушка как-то перегородила дорогу собой… В итоге бетонное ограждение всё же убрали, поставили знаки «Тупик» и «Стоянка запрещена». Но и через четыре года ситуация не изменилась. По мнению жителей, по их многострадальной дворовой территории так и гоняют все, кому не лень: и покупатели строительных магазинов, и садоводы, и ленивые водители, которые просто решили объехать светофор на Ленина - Алещенкова. Ещё одна просьба закрыть сквозной проезд от жильцов двора по Ленинградской, 29. Они хотят перекрыть проезд возле торгового комплекса «Вавилон»: установить заграждения со стороны строительства коттеджного посёлка «Красная Горка». Однако ответ Комиссии и городских спецслужб - МЧС, скорой помощи однозначен: перегораживать сквозные проезды нельзя. Иначе в экстренных случаях спецтехника не сможет спасти жизни людей. «Не дай Бог, на стройке возле Ленинградской, 29 что-то загорится! Что я буду делать? Дожигать!?» - ярко обрисовал ситуацию начальник 99 ПЧ Сергей Быченков . Комиссия по БДД с ним согласилась. *«ЗЯ» №9 от 1.03.2012 г.


1016462

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…