Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №27 от 07 июля 2016 г. Весь город скорбит

Весь город скорбит

Весь город скорбит

Елена ПАРАСКИВИДИ

5 июля 2016 года на 54 году жизни ушёл из жизни

БУБНОВ

Валерий Юрьевич.

Те, кто знал его близко, запомнят Валерия Юрьевича как человека с ранимой и отзывчивой душой. Для тех, кто общался с ним, Бубнов навсегда останется гражданином с активной жизненной позицией. Девизом Валерия был девиз десантников -«Никто кроме нас.» Для всех ребят, которые прошли школу «Десантника», основанного Бубновым 30 лет назад вместе с ветеранами Афгана, он навсегда останется тренером от Бога, вторым отцом, наставником.

Валера любил свой город, земляков и поэтому был так неравнодушен ко всем событиям, которые происходили в Заречном. Недаром главного тренера клуба «Десантник», председателя городского отделения Межрегионального союза инвалидов локальных войн и военных конфликтов, руководителя Координационного совета общественных ветеранских и военно-патриотических организаций Заречного, лауреата звания «Успех года», трижды избирали депутатом гордумы. В сентябре Бубнова должны были наградить почётным знаком “За заслуги перед ГО Заречный”. Сколько добрых дел он совершил за свою жизнь: воспитал тысячи мальчишек и девчонок, взрастив в них силу духа, патриотизм, целеустремлённость, любовь к Родине, скольких сумел оградить от влияния улицы, алкоголя, наркомании и другого негатива! Для них Валерий Юрьевич был готов на всё. Он помогал и поддерживал семьи ребят, погибших в Афганистане и Чечне, не оставлял без внимания и заботы их матерей, отстаивал права воинов-интернационалистов, инвалидов локальных войн и конфликтов. Самые лучшие черты характера в Бубнове воспитала война в Афганистане. Он ни на секунду не жалел о том, что в мирное время на его долю выпала нелёгкая судьба солдата.

… Он до конца оставался бойцом, боролся с тяжёлой болезнью, не оставляя работы и своих ребят. Успел отметить 30-летие клуба…

Сегодня мы скорбим о человеке, который был настоящим другом «Зареченской ярмарки». На страницах нашей газеты Валерий не раз рассказывал об успехах юных десантников, об истории клуба, выступал с критикой местных властей и предложениями по улучшению жизни зареченцев. Нам будет его очень не хватать. Редакция «Зареченской ярмарки» выражает соболезнование родным и близким Валерия Бубнова. Светлая ему память!



1016479

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…