Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 4 от 22 января 2015 г.

Всего комментариев: +43   Всего просмотров: +55314
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Жильё моё Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    Серьёзный финансовый кризис, который начался осенью 2014 года, вплотную подобрался к малым городам России и не на шутку угрожает кошелькам граждан. Нефть резко упала в цене, накануне Нового года фактически произошёл обвал рубля. Цены в магазинах резко выросли. На предприятиях области начались сокращения, грядут задержки с зарплатой, на которую и так уже мало что можно купить.

    Комментарии: +11   Просмотры: +1901
  •  

    В Заречном много секций и кружков для детей и старшего поколения. А чем в нашем городе могут заняться на досуге люди среднего возраста? Об этом нас попросили рассказать наши читатели.

      Просмотры: +1560
  •  

    19 января, в праздник Крещения, суперсовременный скоростной электропоезд «Ласточка» отправился в первую пробную поездку в Верхотурье. На эксперимент решились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, представители Законодательного собрания, паломники и журналисты, среди которых были и сотрудники «Зареченской Ярмарки».

      Просмотры: +1587
  •  

    «На прошлой неделе в почтовом ящике нашла квитанцию на новый капремонт нашего дома, - рассказывает жительница Таховской, 18, Светлана Николаевна. - Там же лежал и договор на оплату капремонта, почему-то с Банком Москвы. Но со мной лично этот Банк договор не заключал, собрания по поводу капремонта нашего дома банк у нас не проводил.

      Просмотры: +1341
  •  

    Большое счастье большой семьи 1 января 2015 года семейному детскому дому Игошиных исполнилось 25 лет. За это время через тепло и ласку Натальи Николаевны и Леонида Витальевича прошли 16 (!) ребят, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. Так сложились счастливые детские судьбы. Алёна АРХИПОВА В 1988 году в нашей стране вышло постановление Совета Министров РСФСР «О создании детских домов семейного типа».

      Просмотры: +2136
  •  

    Как часто к нам в редакцию обращаются жители города со своими проблемами! Чаще всего проблемы эти коммунальные. Вот и история пенсионерки Людмилы Васильевны из их числа.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1748
  •  

    Сергей Иванович припарковал «Тойоту Камри» во дворе одного из домов по ул.Ленинградской. Собрался было выйти из неё, но увидел, что в его сторону едут три велосипедиста. Это были подростки, весело проводящие летние каникулы.

      Просмотры: +1027
  •  

    Игрушки, шкатулки, скульптуры, напольные вазы и маски… Глядя на эти изделия рукодельницы Екатерины Будилиной, даже не подумаешь, что они сделаны из старых газет в технике папье-маше.

      Просмотры: +1596
  •  

    По просьбе Совета Всероссийской организации ветеранов актив ОО «Ветеран» городского округа Заречный провёл анкетирование пенсионеров по определению уровня их удовлетворённости медицинским обслуживанием по месту жительства.

      Просмотры: +848
  •  

    Как отмечают студенты Татьянин день? Об этом накануне праздника рассказывают зареченки по имени Татьяна.

      Просмотры: +1116
  •  

    11 января в Курманке прошёл первый турнир по хоккею памяти Михаила Андреевича Ступина. Спонсировали это спортивное мероприятие его дети Семён Михайлович и Елена Михайловна.

      Просмотры: +1193
  •  

    Разобраться в том, куда предполагается израсходовать городской бюджет довольно сложно. Длинные цифры, дебеты, кредиты, трансферы, субсидии, субвенции и другие непонятные слова как будто специально морочат голову простому человеку. А вот о бюджете области скоро будет рассказано просто и доступно.

      Просмотры: +878
  •  

    богат и труден жизненный путь Михаила Григорьевича Чернавских. В 1943 году он был призван в армию, а после окончания Златоустовского училища средних командиров был направлен на фронт. В составе стрелкового лыжного батальона 372-й Краснознамённой Новгородской дивизии участвовал в прорыве блокады Ленинграда, освобождал Прибалтику. Был трижды ранен, победу встретил в госпитале.

      Просмотры: +1003
  •  

    Учителя-пенсионеры города Заречного решили посетить наш знаменитый музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства. Мы живём на Урале и, естественно, знаем, что он богат минералами и различными драгоценными камнями.

      Просмотры: +969
  •  

    Год 1944, январь - февраль. Первый день года ознаменовался первым исполнением нового Гимна Советского Союза. А 5 января началась Кировоградская наступательная операция войск 2-го Украинского фронта. 8 числа наши войска освободили г.Кировоград, 14 января в ходе Житомирско-Бердичевской операции были освобождены Киевская и Житомирская области.

      Просмотры: +792
  •  

    Арсений Юнин (ДЮСШ), который тренируется у Л.Н. Шустовой, занял 5 место в областном первенстве по теннису.

      Просмотры: +1266
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» до 1 марта 2015 г. проводится профилактическое мероприятие «Горка». Сотрудники ГИБДД активизируют работу по выявлению опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть. В рамках операции «Горка» наряды ГИБДД, в том числе с привлечением комплексных сил полиции, направлены на выявление опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть.

      Просмотры: +879
  •  

    Барвинову Валентину Васильевну Копырину Валентину Николаевну с юбилеем! Все самые заветные мечты Пусть сбудутся в ваш День рождения, Родные дарят рад

    Комментарии: +6   Просмотры: +1140
  •  

    Вадим Михайлович родился в 1932 году. Работу на Белоярской АЭС начал в 1957 году, пройдя трудовой путь от инженера до директора. В 1973-1986 годах возглавлял Белоярскую АЭС.

      Просмотры: +1345
  •  

    «Зима нынче снежная, дороги в Заречном в этом году чистят хорошо, а вот дворы… Колеи огромные, проходить сложно, снега много, а уборочной техники не видно. Чистить-то собирается администрация наши дворы, или до весны опять ждать будем, когда снег сам растает?» - такой вопрос задал В.С. Новиков, пенсионер.

      Просмотры: +947
  •  

    «Недавно увидели уток, которые плавали в полынье на Пышме в Боярке, недалеко от мостика, который называют в народе «ошкановским». Хорошо, что вода пока не замёрзла, а если вдруг ударят морозы, вода замёрзнет, куда уткам деваться? Они ведь тогда погибнут! Да и народ у нас разный, вдруг кто пострелять их решит? В общем, судьба этих птиц нас очень озаботила.

      Просмотры: +1373
  •  

    Этим пышным и вкусным яблочным пирогом Алевтина Яковлева угостила сотрудниц. Коллеги были в восторге от её выпечки. Сегодня фирменный рецепт хозяюшки в нашей рубрике.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1172
  •  

    В период с 13 по 19 января в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +1347
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 12 по 18 января произошло 39 ДТП, в одном из них 1 человек погиб и 1 человек ранен.

      Просмотры: +1355
  •  

    С 12 по 18 января на территории Заречного было зарегистрировано 122 сообщения о нарушениях общественного порядка; 10 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 152 вызова; в медсанчасть обратился 871 больной.

      Просмотры: +774
  •  

    Накануне новогодних праздников около входа в одно из городских кафе появился олень из кованого железа. Как оказалось, хозяин оленя таким образом решил прорекламировать кузницу, владельцем которой является. Со временем скульптуру увезут в дом предпринимателя. Там олень будет служить не только как предмет украшения ландшафта, но и как мангал для приготовления шашлыка.

      Просмотры: +1055
  •  

    Закончились зимние каникулы, пришли ребятишки в свой детский сад «Дюймовочка», а тут их уже ждала Коляда. 14 января они ходили по группам, колядовали и получали угощение за задорные да весёлые святочные песни. Потом воспитанники «Дюймовочки» собрались в музыкальном зале у Г.А. Куртасовой, где их ждал сказочный дед Мирон. Завершился праздник в детском саду чаепитием со сладостями.

      Просмотры: +904

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Линия жизни +5  +1284

Татьяна Васильевна Сидоркина - учитель математики по призванию. Умный, образованный, хорошо владеющий своим предметом человек, прекрасно разбира…

 

Конкурс поэтов +4  +1597

Городская библиотека приглашает всех, кому больше 15 и чьи мысли проникнуты чувством и согреты любовью души, принять участие в поэтическом конкурсе…

 

Отметили юбилей +6  +1435

С.Н. САФРОШКИНА, председатель совета ветеранов Белоярского завода стройконструкций…

 

Безопасная дорога +1244

С 16 по 18 января сотрудниками отдела ГИБДД ММО МВД России «Заречный» проведён рейд «Безопасная дорога», направленный на пресечение административных…

 

Почему Роспечать не берёт купоны бесплатных объявлений +1265

«Решила поменять квартиру, купила «Ярмарку», как положено, заполнила купон и понесла его в киоск «Роспечати». Но объявление там взять отказались,…

 

Хорошая новость для мамочек +1037

которые ждут второго ребёнка. С 1 января 2015 года проиндексирован размер материнского (семейного) капитала. Теперь, по информации начальника Управления…

 

Благотворительный бал Главы Заречного +1053

С февраля этого года муниципалитет намерен проводить Благотворительные балы Главы округа. Таким образом предполагается стимулировать развитие…

 

Планы - планы - планы +1011

В конце декабря 2014 г. прошло очередное заседание Кабинета Главы округа. Василий Ланских сообщил, что на благоустройство города планируется потратить 24,5…

 

Впервые в Заречном +1087

Накануне Нового года 25 ребятишек, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, бесплатно посетили праздничный концерт в ТЮЗе. Ещё 8 детей, активно…

 

Очередь к городской горке +1001

В нынешние новогодние праздники открытие снежного городка состоялось 29 декабря - на день позже, чем в прошлом году. Вроде бы всё по плану, однако…

 

Беженцев с Украины прибавилось +702

В течение новогодних каникул в Заречный приехали ещё 6 граждан Украины. По сведениям руководителя миграционной службы города И.Кудашевой, сейчас на…

 

Школа приёмных родителей +808

Гражданам, желающим стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на…

 

Бесплатная земля +741

В 2014 году однократно бесплатно было предоставлено 11 участков для индивидуального жилищного строительства. Четыре участка получили ликвидаторы аварии…

 

Готовимся к родам +813

28 января в 18.00 - приглашаем будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам, которые включают в себя лекции-консультации, практические занятия…

 

Готовимся к юбилею Победы +632

19 января состоялся первый оргкомитет по подготовке к 70-летию Победы. Среди мероприятий, которые планируется провести - военный парад на площади города…

 

Новая форма налоговой декларации по ЕНВД +934

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует: начиная с 1 квартала 2015 года декларация по налогу на вменённый доход (ЕНВД)…

 

Приглашаем на турнир +697

7 февраля в спортзале СК «Электрон» с 11.00 до 16.00 пройдёт турнир по футболу памяти Ивана Акилова. Приглашаем всех желающих для участия, а также зрителей и…

 

Помним +4  +724

Городской совет ОО «Ветеран» и совет ветеранов микрорайона выражают соболезнование родным и близким. Скорбим вместе с ними. Светл…

 

Бесплатные консультации юриста +750

Центр семьи проводит бесплатный приём граждан по юридическим вопросам. Конфиденциально. В порядке очереди. Режим работы: понедельник, среда с 17.00 до 19.00,…

 

Арена снова на сцене +646

15 февраля в 16.00 и 16 февраля в 12.00 - цирковая студия «Арена» приглашает на шоу «В царстве Снежной королевы». Справки по телефону: 3-15-30, 3-18-37.…

 

День рождения КВН +1040

24 января в 17.00 - городской фестиваль КВН «День рождения 1 год!». Зрительный зал и дискотека в танцзале.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»