Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №4 от 22 января 2015 г. Кто поможет уткам

Кто поможет уткам

Кто поможет уткам

Татьяна ГОРОХОВА

«Недавно увидели уток, которые плавали в полынье на Пышме в Боярке, недалеко от мостика, который называют в народе «ошкановским». Хорошо, что вода пока не замёрзла, а если вдруг ударят морозы, вода замёрзнет, куда уткам деваться? Они ведь тогда погибнут! Да и народ у нас разный, вдруг кто пострелять их решит? В общем, судьба этих птиц нас очень озаботила. Есть ли у нас в городе экологическая полиция, куда можно обратиться, чтобы они защитили птиц?..» - с таким вопросом обратилась в редакцию Людмила Анатольевна, жительница Заречного.

- За этих уток переживать не надо: раз птицы остались зимовать здесь, причём уже не первый год, значит, их всё устраивает, - считает А.К. Ваганов, руководитель школьного лесничества «Кедр», биолог. - Вода в этом месте тёплая, она не замерзает всю зиму, корма им достаточно. Кроме того, люди их подкармливают. Стрелять уток сейчас никто не будет сезон охоты на птиц давно закрыт. Птицы сами выбрали себе более комфортную жизнь: зачем улетать, если здесь есть условия для зимовки?

- Экологической полиции в Заречном нет, но если кто-то увидит человека с ружьём возле реки - нужно звонить нам, - ответили в штабе Межмуниципального отдела полиции.

Приятно, конечно, что в нашем городе живут такие заботливые люди, но уточкам у мостика вряд ли что-то угрожает.



1013159

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…