Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 10 сентября 2015 г.

Всего комментариев: +42   Всего просмотров: +38653
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Дивный сад
Скандал недели Добро Конкурсы Культурный Заречный
Народный опрос Письма читателей
  •  

    Что будет, если собрать вместе 500 молодых блогеров, редакторов и журналистов на берегу Крыма? 2 сентября всероссийский молодёжный форум «Таврида» официально завершился сменой журналистов региональных и местных СМИ. Побывали в этой смене и журналисты «Зареченской Ярмарки».

      Просмотры: +1007
  •  

    В век информационных технологий люди с каждым годом всё больше уходят в интернет: узнают там обо всех новостях и событиях, общаются, выражают своё мнение. И, тем не менее, Заречный до сих пор считается одним из самых читающих городов Свердловской области: на 30 тысяч человек населения у нас выходит 6 периодических печатных изданий. Для чего же зареченцам нужны газеты? Мы решили выяснить это с помощью народного опроса.

    Комментарии: +1   Просмотры: +2443
  •  

    В Заречном рассмотрено первое уголовное дело, аналогичное которому относилось ранее к разряду административных дел.

      Просмотры: +821
  •  

    В прошлом номере мы начали анализировать обещания властей за последние полгода. Вспомнили, что отцы города планировали и собирались исполнить до конца лета. Многое из того, что было обещано, сделано. Например, отремонтировали дороги, огородили бетонными полусферами площадь Победы, заменили освещение на бульваре Алещенкова, реанимировали работу административной комиссии. Но так радужно получается далеко не всё.

    Комментарии: +1   Просмотры: +798
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу через вашу газету высказать возмущение многих учителей нашего города. Дело в том, что в конце августа губернатор области Евгений Куйвашев объявил, что «за семь месяцев 2015 года уровень средней заработной платы педагогов школ составил 34 тысячи 704 рубля».

    Комментарии: +1   Просмотры: +893
  •  

    На строительство очистных на Муранитке из городского бюджета потратили 5 миллионов рублей. Чтобы они заработали, нужно ещё 25 миллионов.

      Просмотры: +820
  •  

    Лекарства из аптеки можно заменить народными средствами. Они обходятся дешевле и иногда более эффективны. Это проверено на себе.

      Просмотры: +1890
  •  

    Прошедшая 26 августа в ДК «Ровесник» отчётно-выборная конференция совета ОО «Ветеран» показала единство её рядов, поддержку нынешнему её руководству.

      Просмотры: +860
  •  

    Из фетра - фактурного, плотного, неосыпающегося материала - Жанна Филатова делает не только игрушки и тапочки, но и креативные дизайнерские вещи.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1651
  •  

    Как часто в вашей речи звучит слово «спасибо»? Когда последний раз вы его произносили и как? Машинально, бормоча себе под нос, или вкладывая в него определённые чувства? Умеете ли вы говорить «спасибо».

      Просмотры: +4538
  •  

    Осень всё настойчивее даёт о себе знать. Не за горами первые заморозки, поэтому саду-огороду нужно повышенное внимание.

    Комментарии: +4   Просмотры: +834
  •  

    Щербинину Августу Павловну с юбилеем! Вакуленко Анну Фотеевну Долматову Веру Николаевну с Днём рождения! Цветами, сердечными Встречами Порадует пуст

  •  

    Четвёртый участник нашего фотоконкурса - гигантский кабачок. Причём вырос он практически без участия садоводов-любителей.

      Просмотры: +745
  •  

    Как часто мы забываем дарить друг другу внимание, заботу, поддержку, теплоту… Оказывается, это так просто.

    Комментарии: +6   Просмотры: +854
  •  

    30 августа - начало областного месячника пенсионера. А 29 августа 30 пенсионеров города побывали в Екатеринбурге в театре драмы на спектакле «Соло для часов с боем». Поездка вызвала восторг зареченцев. Восхитила игра артистов, само здание театра, расположенное в живописнейшем месте областного центра.

      Просмотры: +741
  •  

    Ранним августовским утром группа ветеранов образования поспешила к нашему Белоярскому водоёму. Там уже стоял пассажирский катер, готовый принять пассажиров. Проверили наличие присутствующих - опоздавших нет. Все бодры, полны смелости и решимости отправиться в путешествие. На всех надели спасательные жилеты. Разделились на две группы, для безопасности одна разместилась в каюте, вторая - экстремалы - остались на палубе.

      Просмотры: +847
  •  

    27 августа мы вместе с начальником отделения по работе с личным составом МО МВД России «Заречный», капитаном внутренней службы Натальей Туринцевой поздравили с 70-летним юбилеем ветерана МВД России Валентину Меньщикову.

      Просмотры: +845
  •  

    Вот и наступила осень. Летние каникулы кончились - ребята снова пошли в школу. Отчего же нам так радостно? Потому что мы решили продолжить выпуск детской странички! Оказалось, за лето она очень полюбилась всем читателям. Так, сканворды разгадывали не только школьники, но и их бабушки и дедушки. Ученики начальной школы увлечённо расшифровывали ребусы и головоломки. А юные леди и их мамы с нетерпением ждали рецепты детских блюд.

      Просмотры: +816
  •  

    Выставка осенних даров природы была приурочена к отчётно-выборной конференции ОО «Ветеран», чтобы с ней ознакомились как можно больше посетителей. Поэтому оформлять зал активисты ветеранского движения начали накануне. Очень дружно, активно и с воодушевлением трудились первичные организации ОРС, обувной фабрики, МСЧ-32, ИРМ. Все участники выставки проявили творчество и фантазию.

      Просмотры: +738
  •  

    Дорогие зареченцы! От всей души поздравляем вас с нашим общим праздником - с Днём рождения любимого города! В этом году наша малая родина отмечает 60 лет со дня основания. 23 года назад Заречный приобрёл статус города. В нашем городе живут активные и целеустремленные люди, поэтому мы уверены в блестящем будущем Заречного.

    Комментарии: +6   Просмотры: +814
  •  

    6 сентября на 87-м году ушла из жизни труженица тыла, ветеран труда, Почётный член президиума совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный .

      Просмотры: +643
  •  

    5 сентября наш город начал праздновать День рождения. Череда праздничных мероприятий открылась ярким концертом для детей, который организовали Управление культуры и работники ДК «Ровесник». В сквере за дворцом свою деятельность представили 14 кружков и секций Центра детского творчества, Детско-юношеская спортивная школа, спортивный клуб «Атлант».

      Просмотры: +1020
  •  

    Артём Тарасов, герой фантастико-приключенческих книг «Ловушка для героя» и «Гений поневоле» известной детской писательницы Тамары Крюковой, как ему казалось, оказался один в этом жестоком мире. Все его предали - отец женился, вместе с мачехой Артём вынужден был находиться на одной территории с ненавистной сестрой Викой, которая забрала любовь отца, да ещё и разрушила многолетнюю дружбу с единственным другом Денисом.

      Просмотры: +703
  •  

    На территории округа с 31 августа по 6 сентября произошло 27 ДТП, в двух из них 2 человека получили ранения.

      Просмотры: +769
  •  

    С 31 августа по 6 сентября на территории Заречного было зарегистрировано 176 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП, в которых пострадал 1 человек; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 217 вызовов; в медсанчасть №32 обратилось 1 063 больных.

      Просмотры: +663
  •  

    В период с 1 по 7 сентября в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 106 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +689
  •  

    Теперь посетители бассейна «Нептун» после плавания и тренировок смогут подкрепиться. 3 сентября предприятие «Белоярская АЭС-Сервис» открыло там буфет «Немо». На празднике гостей встречали сказочный Царь Нептун, Царевна Лягушка и красавицы-русалки, которые приготовили для всех угощенье. Дети с радостью атаковали шоколадный фонтанчик.

      Просмотры: +614
  •  

    5 сентября в спортивном зале Уральского технологического колледжа под эгидой Свердловской областной федерации и Зареченского фехтовального клуба «Самоцветы Урала» завершился турнир, посвящённый 60-летию Заречного. В этих спортивных соревнованиях участвовали ветераны, имеющие звания мастеров спорта СССР, из Заречного, Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени.

    Комментарии: +6   Просмотры: +756
  •  

    Разыскивается подозреваемая в совершении преступления Пастухова Любовь Михайловна, 19.09. 1988 г.р., уроженка посёлка Режик Белоярского района. Проживала по адресу: Свердловская обл., г.Заречный, с.Мезенское, ул.Строителей, 12-3. Скрылась от органов дознания, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151 УК РФ. Звоните по телефонам: 8 (34377) 2-10-52, 7-13-02, 7-22-94.

    Комментарии: +8   Просмотры: +960

Предыдущий выпуск   

Название найдено +4  +568

3 сентября на очередном заседании Гордумы депутаты в который раз рассмотрели обращение индивидуального предпринимателя Игоря Голубева о присвоении…

 

Коммунальные хлопоты +591

По информации и.о. начальника МКУ «ДЕЗ» Сергея Русакова, «на прошедшей неделе была скошена трава на улице Горького, Мира, в сквере позади ДК «Ровесник» и…

 

Встреча старых друзей +610

5 сентября Дина Ильинична Смирнова отметила 80-летний юбилей. В Заречный она приехала в 1957 году - вагончики, стройка, любовь, замужество, дети… Как у всех…

 

Компьютер для пенсионеров +602

Управление социальной политики Заречного приглашает неработающих пенсионеров на бесплатные курсы обучения навыкам работы на компьютере. Курсы…

 

В Мезенке открыли 10 класс +603

Как сообщила начальник Управления образования Елена Харкина, 1 сентября в Мезенской школе был открыт 10-й класс. Как мы уже писали, этот вопрос обсуждался…

 

Прекрасный пол в большинстве +586

По сообщению начальника отдела ЗАГС Заречного Светланы Яшкиной, в августе были выданы свидетельства о рождении 29 детей - 9 мальчиков и 20 девочек. Девочек…

 

Праздничная афиша к Дню города +672

11 сентября в 18.00 - торжественный вечер «Успех года». Церемония награждения. Встреча с почётными гражданами Заречного. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Налогоплательщикам +608

17 сентября в 14.00 - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар по теме: «Обязанности налогового агента…

 

Спортивный Заречный +559

6 сентября в Нижнем Тагиле прошли соревнования на лыжероллерах. Разыгрывался кубок Свердловской области среди ветеранов спорта.…

 

Выездные субсидии +630

11 сентября с 9.00 до 12.00 - МКУ ГО Заречный «Административное управление» отдел субсидий и компенсаций расходов на оплату ЖКУ проводит выездной приём…

 

Игры для интеллектуалов +771

13 сентября в 12.00 - интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на кубок Главы. ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»