Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 36 от 03 сентября 2015 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +34352
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Репортажи Дивный сад Добро Конкурсы
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    …всё было впервые и вновь! А вы помните, с чего начинался Заречный? Накануне Дня рождения города «Зареченская Ярмарка» решила провести для наших читателей уникальную виртуальную экскурсию по городу, напомнить, как рождался и развивался любимый Заречный.

      Просмотры: +3444
  •  

    В последнее время многие зареченцы заметили, что со страниц городских газет и в интернете, где выступают отдельные городские руководители, раздаётся множество обещаний. Нет, это, конечно, не обещание вот-вот построить коммунизм, но уж точно наступление светлого будущего. Его, светлое будущее, закладывают в городской бюджет, а потом стараются претворить в жизнь.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1039
  •  

    На территории округа уже 15 лет не было пожаров по причине детской шалости с огнём, 15 лет в пожарах не гибнут дети. Почему? - спросите вы. В том числе и потому, что в Заречном вместе с сотрудниками МЧС всё это время профилактическую борьбу с огнём ведут дружины юных пожарных.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1022
  •  

    Бывают ненужные вещи, когда смотришь на груду старья или подарков от малознакомых людей, и понимаешь - не надо тебе это всё… Бывают ненужные встречи и знакомства, случайные или запланированные, но понимаешь, что вполне мог бы обойтись и без них, и так даже лучше бы было… Но как бывает тяжело, когда ненужными становятся дети.

      Просмотры: +943
  •  

    Жители частного сектора посёлка Муранитный уже много лет требуют от властей решить свои проблемы. К кому только они не обращались.

      Просмотры: +812
  •  

    Зареченские школы не так уж часто становятся героями наших судебных репортажей, но всё же случается. Сегодня мы расскажем про два процесса, которые провёл мировой судья Андрей Палкин.

      Просмотры: +1059
  •  

    Третий участник нашего осеннего фотоконкурса - огромная тыква! Наверное, именно такую тыкву сказочная фея превратила в карету для Золушки.

      Просмотры: +797
  •  

    Оперативный персонал новой подстанции «Курчатовская» Белоярской АЭС впервые принял участие в межсистемной противоаварийной тренировке с участием Объединённого диспетчерского управления энергосистемами Урала и Регионального диспетчерского управления Свердловской энергосистемы.

      Просмотры: +877
  •  

    Заречный, прошедшая 26 августа, показала: в работе наметился более качественный подход к ветеранской работе. О том, что произошло за отчётный период, рассказал председатель совета ОО «Ветеран» Алексей Степанов.

      Просмотры: +831
  •  

    Ранним утром в середине августа команда водных туристов в составе пяти человек и щенка немецкой овчарки отважно выдвинулась из Заречного к самой известной реке Урала - Чусовой. Это красивейшая река с удивительной историей и сотнями достопримечательностей. Уникальность реки в том, что она пересекает Уральские горы с востока на запад, протекая и по Азии, и по Европе.

      Просмотры: +1074
  •  

    Из одноразовой пластиковой посуды Анастасия Гришанова делает оригинальные штучки, которые украшают квартиру и садовый домик мастерицы.

      Просмотры: +2839
  •  

    Соколову Нину Григорьевну Бендер Наталью Леонидовну с Днём рождения! Умейте в трудную минуту Смеяться, верить и любить! В день рождения желаем крепко

  •  

    Холодный ветер, дожди, осенняя слякоть, депрессия - всё это приметы наступившей осени. Как сохранить здоровье в это время года.

      Просмотры: +1192
  •  

    Доброта бывает разной. Иногда она проявляется в поступках людей, а порой в ласковом слове илимудром совете.

      Просмотры: +811
  •  

    Вот и ушло лето, всё в дождях и туманах. Несмотря на непогоду, садоводы без урожая не остались.

      Просмотры: +813
  •  

    Скрылось лето в пелене дождей - снова наступила осень. Прежде всего это значит, что наступило 1 сентября - День знаний. В этом году традиционный праздник в Заречном отметили необычно.

      Просмотры: +910
  •  

    В преддверии 1 сентября председатель общественного совета при муниципальном отделе МВД России «Заречный» Любовь Жукова и сотрудники полиции организовали для детей сотрудников полиции, идущих в первый класс, маленький праздник.

      Просмотры: +989
  •  

    26 августа на первом заседании нового состава совета ОО «Ветеран» были единогласно избраны председателем совета - Алексей Степанов, заместителем - Галина Романова. Новый состав совета ОО «Ветеран» избрал на следующий 5-летний срок членами президиума совета 15 человек.

      Просмотры: +898
  •  

    С 24 по 30 августа на территории, подведомственной отделу ГИБДД, произошло 37 ДТП, в 5 из них 7 человек получили ранения, в т.ч. 1 ребёнок, и 1 человек погиб.

      Просмотры: +673
  •  

    Напомню, что первый подобный концерт прошёл в феврале 2012 года, второй - в марте 13-го. И вот третий фестиваль. Зал был полон, что очень порадовало выступающих и ведущую праздника Викторию Ежову.

      Просмотры: +755
  •  

    Евгения Данилова очень любит готовить блюда из кабачков и призывает всех хозяюшек последовать её примеру.

      Просмотры: +773
  •  

    С 18 августа представление выписок на бумажном носителе (в том числе о самом себе) осуществляется за плату - 200 рублей (не позднее 5 дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса) или 400 рублей (не позднее 1 рабочего дня, следующего за днём поступления запроса в регистрирующий орган).

      Просмотры: +630
  •  

    Соревнования по лыжероллерам памяти Евгения Клоченко прошли в Заречном 29 августа. В них приняли участие 122 спортсмена из 16 населённых пунктов Урала. Александр Мезенцев (ТАИ) и Инга Парыгина (Заречный) победили в своих возрастных категориях. Вторыми к финишу пришли Альбина Кривцова (КСС), Григорий Худяков и Владимир Трифонов (Заречный).

      Просмотры: +783
  •  

    В период с 25 по 31 августа в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 106 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +696
  •  

    Как мы уже рассказывали, по новым требованиям, с 2015-2016 учебного года в каждом образовательном учреждении должен появиться визуализированный Паспорт безопасности дорожного движения. Это большой плакат, на котором изображена схема безопасных подходов к школе. К сожалению, по финансовым причинам таких паспортов в зареченских школах пока нет.

      Просмотры: +912
  •  

    В прошлую субботу жители Заречного могли увидеть уникальное природное явление - суперлуние. Такой астрономический феномен происходит, когда совпадают полнолуние и перигей - момент наибольшего сближения Луны и Земли. Луна в ночь с субботы на воскресенье выглядела очень большой и яркой, как в песне поётся, «хоть иголки собирай». Так что прошедшие выходные получились уникальными.

    Комментарии: +5   Просмотры: +743
  •  

    С 23 по 30 августа на территории Заречного было зарегистрировано 118 сообщений о нарушении общественного порядка; 3 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 232 вызова; в медсанчасть 32 обратился 1 001 больной.

      Просмотры: +662

Предыдущий выпуск   

Праздничная программа к Дню города +750

5 сентября в 15.30 - Город для детей. Презентация творческих коллективов, спортивных секций. Игровая программа. Сквер за ДК.…

 

Салют в деревне +4  +630

29 августа в Курманке отметили День деревни. Благодарственные письма от начальника отдела сельской территории Олега Изгагина вручили 35 активистам…

 

На пенсию с цветами +649

День открытых дверей для нынешних и будущих пенсионеров прошёл 30 августа в Управлении пенсионного фонда Заречного. В рамках этого традиционного…

 

Скоро согреемся +4  +649

Впервые за много лет жилые дома Заречного подключат к теплу раньше срока на две недели из-за аномально низкой температуры августа. Такое решение было…

 

Атомщики - детям +637

К 1 сентября Белоярская АЭС сделала подарки школам. Причём вручены они в соответствии с их потребностями и по согласованию с директорами…

 

Начинается отлов должников +616

С 14 по 18 сентября в Заречном будет проводиться операция «Должник». Сотрудники полиции будут выявлять зареченцев, имеющих неоплаченные…

 

Соболезнуем +3  +668

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»