Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №36 от 03 сентября 2015 г. Солнечная Георгина

Солнечная Георгина

Солнечная Георгина

Доброта бывает разной. Иногда она проявляется в поступках людей, а порой в ласковом слове илимудром совете.

Елена ПАРАСКИВИДИ

К людям, которые готовы поддержать окружающих добрым словом, дать мудрый совет, как к магниту, тянутся взрослые и дети, и каждый получает свою порцию доброты, надежды и ласки. Георгина Илюшина как раз такой человек.

- Это удивительная женщина! - говорит о своей соседке Анна Щапова. - В наше время таких мало. Георгина Семёновна никогда и никому не отказывает в помощи. В 2008 году я овдовела. Из родни в Заречном никого, а на руках трёхлетние сыновья-двойняшки. Поначалу не смогла справиться с горем и запила. Бросала ребятишек и уходила к подружкам «на рюмку чая». Бывало, приду ночью, а детей в квартире нет. Я к Семёновне. Гляжу, а мальчишки спят у неё на диване, чистые, накормленные. Георгина ни разу меня не упрекнула, только однажды сказала: «Горе водкой не зальёшь, а детей потеряешь».

Может, если бы она меня стыдила, я и не обратила бы внимания на её слова. Но соседка это так сказала, как мать родная порой не скажет. Благодаря ей я вовремя взялась за ум. Нашла работу с хорошей зарплатой. Так Семёновна и тут помогла, нянчилась с мальчишками. Вот скажите, кто бы стал сидеть с чужими детьми? Это ведь нелегко - с двумя управляться. Накормить, погулять с ними, поиграть, сказки почитать. И ни копеечки за это не брала…

Думаете, что только ко мне Георгина с такой добротой и сочувствием? Нет, она как солнышко, её тепла и ласки на всех хватает. У нас в подъезде даже мужчины к ней за советом идут, говорят, что Семёновна - женщина мудрая. Были случаи, когда она соседа-дебошира скалкой так отходила, что он навсегда забыл, как на жену руку поднимать. А однажды облила кипятком парня-наркомана из нашего подъезда. То ли от боли, а то ли от шока, что против него поднялась щуплая бабуля, он теперь о своей пагубной привычке совсем забыл. Беседовать с Георгиной - одно удовольствие. Поговоришь с Семёновной, и на сердце такой покой, и что-то хорошее сделать хочется.

А вам посчастливилось встретиться с таким добрым человеком?



1014624

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.