Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 10 сентября 2015 г. Женщина с необычной судьбой

Женщина с необычной судьбой

Женщина с необычной судьбой

Любовь ЖУКОВА, председатель совета ветеранов при МО МВД России «Заречный»

27 августа мы вместе с начальником отделения по работе с личным составом МО МВД России «Заречный», капитаном внутренней службы Натальей Туринцевой поздравили с 70-летним юбилеем ветерана МВД России Валентину Меньщикову.

Валентина Васильевна родилась и выросла в Курганской области. Её детство выпало на трудное послевоенное время. После войны мужского населения было мало, и поэтому в рядах Советской армии служили добровольцами девушки. Вот и Валентина два года проходила срочную службу в авиации. А после демобилизации свою жизнь связала с милицией, прослужила 25 лет и в звании капитана милиции вышла на заслуженный отдых.

За добросовестную службу в органах внутренних дел Валентина Меньщикова награждена медалями МВД СССР «За безупречную службу» трёх степеней.

В жизни это весёлая, боевая женщина, готовая всегда прийти на помощь людям. На всех мероприятиях она никогда не расстается со своей гармонью, сочиняет частушки на различные темы. Много лет Валентина Васильевна работала в совете ветеранов, отдавала всю свою энергию ветеранской работе. Сейчас она живёт с мужем в своём небольшом домике в селе Мезенское, ухаживает за садом, по-прежнему выглядит бодрой и энергичной.

Молодым сотрудникам полиции есть с кого брать пример. Это женщина с необычной судьбой, за плечами которой была трудная жизнь, но она не сломалась, прошла все испытания, выпавшие на её долю.

Руководство и совет ветеранов при МО МВД России «Заречный» желает юбиляру Валентине Меньщиковой так держать, не стареть, передавать свой богатый жизненный и профессиональный опыт молодым сотрудникам полиции. Желаем ей здоровья, счастья, чтобы дом был полной чашей, и судьба всегда оберегала!



1014678

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.