Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 10 сентября 2015 г. Русский размер - 4

Русский размер - 4

Русский размер – 4

Четвёртый участник нашего фотоконкурса - гигантский кабачок. Причём вырос он практически без участия садоводов-любителей.

Татьяна ГОРОХОВА

Новый фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» пришёлся по душе читателям. Первой нашей участницей и идейным вдохновителем новой рубрики стала Валентина Криворотова, которая вырастила помидор весом 740 граммов. Сорт этот назывался «Русский размер» - так мы и назвали наш конкурс. Второй участник конкурса - Раиса Иванова, в саду у которой уродились уникальные уральские арбузы весом в 2,870 кг и 4,700 кг. Третьей участницей стала Аня Ряполова, она представила тыкву-рекорд-смена весом 8 кг 125 г! Согласитесь, наши первые участники оправдали название конкурса: их овощи действительно имеют русский размер - это гиганты садов и огородов.

Семья Тихомировых - участник фотоконкурса под номером «4». В их саду вырос огромный кабачок весом 4 килограмма и около метра длиной! «Никаких садовых секретов у нас нет, - рассказывает Валентина Тихомирова. - На участке мы работаем все вместе - муж, сын и я. Так как садоводы мы ещё молодые, стараемся делать всё так, как наши соседи. Вот и семена кабачков дала нам соседка, причём трёх сортов: полосатых, зелёных и жёлтых. Мы посадили их в специальный парничок, поливали - делали всё, как и соседи.

Жёлтые почему-то у нас не уродились, а вот полосатый вон какой огромный вымахал! Причём обнаружили мы его не сразу, две недели в саду не были, приехали - а у нас такой рекордсмен вырос! Мы из него кабачковую икру делали, получилось около 7 литров.»

Да, вот уж настоящий русский размер! Этой кабачковой икры хватит на всю зиму! Молодцы, дружная семья Тихомировых! Может быть, кто-то сумел вырастить кабачок побольше? Или в вашем саду, уважаемые читатели, нынче свёкла уродилась небывалых размеров? Сейчас зареченцы дружно копают картошку. У кого-то, говорят, картофелины чуть ли не с полведра выросли. Не стесняйтесь, фотографируйте плоды ваших садово-огородных трудов, приходите к нам в редакцию, присылайте снимки на электронную почту tanya_lad@mail.ru. Расскажите немного о том, как вам удалось вырастить такого гиганта.

Фотоконкурс «Русский размер» продлится до середины октября, победители обязательно получат памятные сувениры. Ждём вас по адресу: улица Алещенкова, 1 - 4, домофон «4». Телефоны: 7-25-95, 7-61-23.



1014667

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.