Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


В мажорном ключе

В мажорном ключе

Прошедшая 26 августа в ДК «Ровесник» отчётно-выборная конференция совета ОО «Ветеран» показала единство её рядов, поддержку нынешнему её руководству.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Тон обсуждению доклада председателя ОО «Ветеран» Алексея Степанова, пожалуй, задал глава администрации округа. Евгений Добродей оценил работу совета на «отлично» и предложил новому составу совета избрать Степанова на этот же пост на предстоящий 5-летний срок. В этом же ключе прошло выступление его заместителя Екатерины Ганеевой. С интересом участники конференции слушали почётного ветерана городской организации, председателя Общественной палаты, заместителя начальника СУ БАЭС Виктора Попова, который подчеркнул роль ветеранской организации в жизни города и также оценил её работу на «отлично».

Одна из крупнейших ветеранских первичек - в Институте реакторных материалов. 25 лет успешно руководила советом ветеранов предприятия Валентина Криворотова, недавно его возглавил Владимир Пупышев. Выступая на конференции, он рассказал о внимании, которое уделяет пенсионерам директор ИРМ Владимир Марков, оказывая им моральную и материальную поддержку. Было чем поделиться руководителю лекторской группы Галине Чичкановой. Среди самых активных лекторов она назвала энтузиастов Валентину Быкову, Вячеслава Пермякова, отметила неоценимый вклад в эту работу Александра Денисова. Она похвалила председателя совета за создание хорошей команды, отметила его заметный рост как руководителя. Выступил также 94-летний Иван Сединкин, 20 лет руководивший советом: «Я начинал с трёх первичных организаций, сегодня она стала более мощной. Сердце радуется - вы добились большого веса в Заречном.»

Выступила в прениях и руководитель культурно-массовой комиссии Раиса Иванова - организатор ежегодных городских осенних выставок, фестивалей ветеранских певческих коллективов. Выступая в прениях по докладу, она перечислила наиболее интересные мероприятия, которые комиссия претворяла в жизнь: участие ветеранов в карнавальных шествиях, организация поездок в театры областного центра, на концерты областной филармонии, в зоопарк, сбор до 200 участников в клубе «ВЗОР» трижды в год в ДК «Ровесник». Ещё и прогулки на катере по водохранилищу (благодаря БАЭС), поездки на Ганину Яму, в Храм-на-Крови и многое другое. Позитивным было выступление председателя совета ветеранов старого микрорайона, старосты хора «Ветеран» Светланы Владыкиной. Она отметила, что успех работы совета ОО «Ветеран» - в прочной связи с администрацией города, с Центром семьи; рассказала о значительных успехах хора под руководством Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Филиппова, аккомпаниатора-виртуоза Валерия Михайлова. За отчётный период народный хор стал лауреатом ряда областных, российских и международных конкурсов. С.А. Владыкина также оценила работу совета и его председателя на «отлично».

В обсуждении доклада приняли участие также активисты Николай Пузырёв, Елена Оглезнева, Александра Степанова, Владимир Фролов, Михаил Микушин и автор этих строк. В ответном слове Алексей Степанов ответил на поступившие к нему вопросы. Оценку работе, как и положено по Уставу ОО «Ветеран», дали удовлетворительную, а не «отлично».

Новым избранным на конференции составам совета и президиума в своей работе на предстоящий период предстоит оправдывать своё предназначение служить интересам людей самоотверженно, не жалея сил и энергии.



1014653

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…