Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 10 сентября 2015 г. Память наша светла

Память наша светла

Память наша светла

6 сентября на 87-м году ушла из жизни труженица тыла, ветеран труда, Почётный член президиума совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный

ШУТОВА

Клавдия Васильевна.

Родилась она в Сибири. В 1940 году вместе с семьёй из Красноярска приехала на Урал, в 1969 году переехала в Заречный. Работала в филиале №4 фабрики «Уралобувь» до выхода на пенсию. С общественной жизнью не расставалась. Бессменно была секретарём партийной организации филиала, активной участницей женсовета посёлка, членом комиссии по делам несовершеннолетних. Принимала активное участие в создании ветеранской организации Заречного, много лет возглавляла первичную ветеранскую организацию старого микрорайона. В 1994 году именно она создала хор «Ветеран», стала его старостой. На счету неутомимой общественницы также создание ветеранской группы «Здоровье» при плавательном бассейне. Клавдия Васильевна неоднократно избиралась членом президиума горсовета ветеранов. Последнее время болела, но встреч со школьниками не прекращала - любила общаться с молодёжью.

К.В. Шутова из поколения неравнодушных. В нашей памяти она навсегда останется созидательным, жизнелюбивым человеком, радеющим за процветание Заречного и его людей.

Президиум совета

ОО «Ветеран»



1014651

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 4-10 сентября 2015 г.

  • С Днём города +6
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    Дорогие зареченцы! От всей души поздравляем вас с нашим общим праздником - с Днём рождения любимого города! В этом году наша малая родина отмечает 60 лет со дня осн.

  •  
    Дорожные войны
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    На территории округа с 31 августа по 6 сентября произошло 27 ДТП, в двух из них 2 человека получили ранения.

  •  
    Коммунальные хлопоты
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    По информации и.о. начальника МКУ «ДЕЗ» Сергея Русакова, «на прошедшей неделе была скошена трава на улице Горького, Мира, в сквере позади ДК «Ровесник» и береговой линии Белоярского водохранилища.

  •  
    Криминальная неделя
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    В период с 1 по 7 сентября в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 106 заявлений и сообщений от граждан.

  • 5 сентября наш город начал праздновать День рождения. Череда праздничных мероприятий открылась ярким концертом для детей, который организовали Управление культуры и работники ДК «Ровесник».

  •  
    Благодарим
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    Совет и жители дома №18 по улице Таховской благодарят заместителя директора УК ООО ”ДЕЗ” по работе с населением О.Л. Ерёмину и инженера отдела капитального и текущего ремонта С.В. Петухова за оперативное решение вопросов по замене стеклопакетов в подъезде и установке тамбурной двери.

  •  
    Место происшествия
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    С 31 августа по 6 сентября на территории Заречного было зарегистрировано 176 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП, в которых пострадал 1 человек; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 217 вызовов; в медсанчасть №32 обратилось .

  •  
    Компьютер для пенсионеров
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    Управление социальной политики Заречного приглашает неработающих пенсионеров на бесплатные курсы обучения навыкам работы на компьютере. Курсы открывает организационно-методический центр Екатеринбурга.

  • Гениальные ловушки
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    Артём Тарасов, герой фантастико-приключенческих книг «Ловушка для героя» и «Гений поневоле» известной детской писательницы Тамары Крюковой, как ему казалось, оказался один в этом жестоком мире.

  •  
    Название найдено +4
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    3 сентября на очередном заседании Гордумы депутаты в который раз рассмотрели обращение индивидуального предпринимателя Игоря Голубева о присвоении почтового адреса зданиям, расположенным в районе бывшего БЗСК.

  •  
    Встреча старых друзей
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    5 сентября Дина Ильинична Смирнова отметила 80-летний юбилей. В Заречный она приехала в 1957 году - вагончики, стройка, любовь, замужество, дети… Как у всех первостроителей.

  •  
    В Мезенке открыли 10 класс
    №37 от 10 сентября 2015 г.

    Как сообщила начальник Управления образования Елена Харкина, 1 сентября в Мезенской школе был открыт 10-й класс. Как мы уже писали, этот вопрос обсуждался на расширенном родительском собрании в конце августа.