Память наша светла

«Зареченская Ярмарка» №37 от 10 сентября 2015 г.
Память наша светла

6 сентября на 87-м году ушла из жизни труженица тыла, ветеран труда, Почётный член президиума совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный

ШУТОВА

Клавдия Васильевна.

Родилась она в Сибири. В 1940 году вместе с семьёй из Красноярска приехала на Урал, в 1969 году переехала в Заречный. Работала в филиале №4 фабрики «Уралобувь» до выхода на пенсию. С общественной жизнью не расставалась. Бессменно была секретарём партийной организации филиала, активной участницей женсовета посёлка, членом комиссии по делам несовершеннолетних. Принимала активное участие в создании ветеранской организации Заречного, много лет возглавляла первичную ветеранскую организацию старого микрорайона. В 1994 году именно она создала хор «Ветеран», стала его старостой. На счету неутомимой общественницы также создание ветеранской группы «Здоровье» при плавательном бассейне. Клавдия Васильевна неоднократно избиралась членом президиума горсовета ветеранов. Последнее время болела, но встреч со школьниками не прекращала - любила общаться с молодёжью.

К.В. Шутова из поколения неравнодушных. В нашей памяти она навсегда останется созидательным, жизнелюбивым человеком, радеющим за процветание Заречного и его людей.

Президиум совета

ОО «Ветеран»