Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 04 декабря 2014 г.

Всего комментариев: +60   Всего просмотров: +48793
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Политика
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Письма читателей Размышление
  •  

    В 2014 году в городском округе Заречный число заражённых ВИЧ-инфекцией стало ещё больше. «И их количество будет расти», - утверждает заведующий отделом профилактики ВИЧ-инфекций Алексей Георгиевич Карпов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1444
  •  

    В январе 2007-го на БАЭС готовились к продлению срока эксплуатации БН-600. На эти цели в том году было запланировано более 1 млрд рублей.

      Просмотры: +996
  •  

    В наступившем году, в связи с изменением в законодательстве, все управляющие компании должны сдать экзамен и получить лицензию на работу.

  •  

    28-30 ноября на базе отдыха «Иволга» (Сысертский район) состоялся пятый традиционный уральский медиафорум, на который собрались более сотни представителей региональной прессы, телевидения и интернет-изданий. Третий раз на таком мероприятии побывала и «Зареченская Ярмарка».

      Просмотры: +1086
  •  

    Губернатор Свердловской области на прошедшем медиафоруме поддержал инициативу березовчан по проведению уральской акции, посвящённой 70 годовщине Великой Победы.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1105
  •  

    В 2015 году на дорожные ремонты планируется выделить 8 455 376 рублей. Из них 3,4 миллиона - на ямочный ремонт площадью 4500 кв.м. Ещё 500 тысяч рублей потратят на устройство тротуаров. Также за счёт дополнительных средств от налоговых отчислений - это 1 миллион рублей - приведут в порядок грунтовые дороги на селе. Кроме этого, МКУ «ДЕЗ» займётся проектированием ул.Мира и подготовкой документов к госэкспертизе.

  •  

    Существовавшая к началу царствования Александра II в России судебная система в основных чертах была определена «Учреждением о губерниях» 1775 г.

      Просмотры: +1486
  •  

    На главном партийном событии года - XXVII конференции Свердловского регионального отделения «Единой России», состоявшейся 28 ноября, особое внимание было приковано к Заречному.

      Просмотры: +1088
  •  

    В городских сводках о происшествиях нет-нет, да и встретится адрес общежития для командированных на строительство нового энергоблока БАЭС. Вырвавшись из привычной среды, строители нередко устраивают здесь бурные кутежи, результатом которых становятся преступления.

      Просмотры: +1293
  •  

    Выжигание по шёлку (гильоширование) - доступное рукоделие для тех, у кого богатая фантазия, кто стремится создавать оригинальные вещицы.

      Просмотры: +1217
  •  

    Год 1943, июль. Этот месяц сорок третьего можно назвать началом коренного перелома в Отечественной войне. На Курской дуге 5 июля развернулась одна из величайших битв ХХ века, завершившаяся в августе полной победой. Враг массированно применял новые танки «тигр», «пантера», штурмовые орудия «фердинанд», новые истребители «фокке-вульф-190А» и штурмовики «хейнкель-129».

      Просмотры: +820
  •  

    В последнюю пятницу ноября в Детской художественной школе прошёл традиционный «Осенний вернисаж». Все гости смогли познакомиться с новыми пленэрными работами, рисунками детей младшего отделения и посетить мастер-классы.

      Просмотры: +865
  •  

    Уникальные тряпичные куклы Кати Адамченко, ученицы Гагарской школы №5, высоко оценили в Москве на Международном форуме.

      Просмотры: +943
  •  

    27 ноября в резиденции губернатора Свердловской области состоялся пленум областного совета ветеранов, главной темой которого стала работа ветеранских организаций на заключительном этапе подготовки к 70-летию Великой Победы. С докладом выступил председатель совета, общественный помощник губернатора генерал-майор Ю.Д. Судаков.

      Просмотры: +1017
  •  

    Эфирное цифровое телевидение уже на подступах к Заречному. Как сказано на сайте dtv-ekb.ru, в Заречном возможен приём от станции Екатеринбурга. В квартале Алещенкова - Таховская - Ленина - Ленинградская возможен приём с высоты 9-этажного дома, а после постройки ретрансляторов в Белоярском районе эфирное цифровое ТВ (11 бесплатных каналов) охватит весь город. А пока.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1057
  •  

    3 декабря - Международный день инвалидов. Накануне мы побеседовали с начальником Управления Пенсионного фонда г.Заречного Н.А. Чернышковой.

      Просмотры: +1018
  •  

    «Здравствуйте, редакция «Ярмарки». Знаю вашу газету давно, уважаю её за изюминки и новые проекты, конкурсы - вы своему читателю скучать не даёте. В последнее время с огромным удовольствием читаю и рассматриваю репортажи проекта «Один день из жизни», когда ваши журналисты целый день проводят с разными, как сейчас говорят, ВИП-персонами нашего города.

      Просмотры: +941
  •  

    В детстве школьные учителя, родители и книги Аркадия Гайдара призывали нас совершать добрые дела, потому что мы были тимуровцами, октябрятами, пионерами, а затем комсомольцами. И мы водили старушек через дороги, собирали макулатуру и металлолом.

      Просмотры: +2523
  •  

    Зимой кожа лица сильно страдает от холода. Как ухаживать за ней и какими косметическими средствами пользоваться.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1030
  •  

    «Несколько номеров назад на страницах вашей газеты Герой Советского Союза Н.М. Григорьев выступил с предложением, чтобы к ветеранам войны, которых осталось совсем немного в нашем городе, на дом приходили парикмахеры и медики. Интересно, что-нибудь получилось из этой затеи?» - спрашивает редакцию Вера Савельевна, пенсионерка.

      Просмотры: +954
  •  

    Чирухина Василия Романовича с юбилеем! Бездомову Марию Петровну Оноприенко Раису Николаевну Ерошину Разиху Халиловну Костенко Александра Павловича

  •  

    До Нового года осталось ровно 4 недели, поэтому мы спешим представить третьего участника нашего праздничного конкурса.

      Просмотры: +1064
  •  

    В преддверии светлого праздника - Дня матери - начальник ММО МВД России «Заречный», подполковник полиции Р.В. Рахматуллин вместе с заместителем начальника отдела подполковником полиции А.П. Пусиковым и председателем Общественного совета Л.Н. Жуковой собрались, чтобы поздравить матерей лучших сотрудников отдела.

      Просмотры: +1065
  •  

    3 декабря в России отметили День юриста. А с 17 по 21 ноября в образовательных учреждениях города проводилась Неделя правовой помощи детям.

      Просмотры: +959
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», у нас произошла очень неприятная ситуация в обувном магазине. Моя жена примеряла сапоги, когда застёгивала замок-молнию, «собачка» замка сломалась - просто отломилась. Продавец обвинила жену в том, что она сломала замок, и предложила выбор: или покупайте сапоги, или оплачивайте ремонт молнии.

      Просмотры: +1445
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 24 по 30 ноября произошло 29 ДТП, в четырёх из них 3 человека погибли и 11 получили ранения.

    Комментарии: +6   Просмотры: +983
  •  

    С 25 ноября по 1 декабря в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 25 ноября в г.Заречном на улице Ленинградская неизвестное лицо совершило хищение товара из магазина косметики, расположенного в торговом центре. Данное преступление раскрыто, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

      Просмотры: +833
  •  

    Однажды к Ангелине Колобовой нагрянула в гости свекровь. Хозяюшка не растерялась и из того, что было в холодильнике, состряпала рассыпчатое печенье, показав свои кулинарные способности. С того дня все домочадцы Ангелины так и называют это печенье к чаю «свекровкиным». Оно получается вкусным и нежным.

      Просмотры: +1005
  •  

    Наша газета уже писала, что у школы №3 должен был появиться пешеходный переход, сделанный по новым ГОСТам. Подрядчик был определён, средства изысканы, даже успели подготовить место под тротуар вдоль забора школы со стороны Таховского проезда. Но из-за осенней слякоти, а потом и из-за неожиданного октябрьского снега, работы приостановили до весны.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1057
  •  

    29 и 30 ноября в Заречном прошла традиционная Международная выставка кошек «Жемчужина Урала-2014». В ДК «Ровесник» собралось 150 участников из разных городов Уральского федерального округа. На мероприятии было представлено несколько десятков пород кошек, разыграли более сотни наград и призов.

      Просмотры: +783
  •  

    С 24 по 30 ноября на территории Заречного было зарегистрировано 85 сообщений о нарушении общественного порядка; 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и ещё 1 пострадал; отделение «Скорой помощи» приняло 175 вызовов; в медсанчасть обратилось 882 больных.

      Просмотры: +746

Предыдущий выпуск   

Киноафиша ТЮЗа +4  +949

 

Посвящается солдатским матерям +705

27 ноября в Уральском государственном театре эстрады на праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, собрались 600 матерей военнослужащих, в том…

 

Покупатели вымерзают +1  +793

Посетители 3 этажа Дома торговли в последнее время часто жалуются на холод и отсутствие возможности примерять одежду. Как оказалось, здесь до сих пор не…

 

Гречневая лихорадка +709

Прокатившийся по стране ажиотаж на гречку не обошёл стороной и Заречный. Повышение цены на крупу вывело её на 1 место среди товаров, которые подорожали…

 

Бюджет 2015 года будет жёстким +704

3 декабря парламент Заречного принял в первом чтении городской бюджет на 2015 и последующие годы. Несмотря на увеличение доходной части, многие насущные…

 

Радость для пьяных водителей +731

Теперь за езду в пьяном виде придётся лишиться водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет или заплатить штраф - 30 тысяч рублей. Таким же будет наказание, если…

 

Обустройство беженцев с Украины продолжается +680

По данным на 27 ноября, в Заречном проживает 51 житель Украины. Ещё 15 человек устроились за пределами Заречного. Все нуждающиеся получают одежду, им…

 

Бассейн готовится к открытию +2  +821

По сообщению пресс-службы муниципалитета на 13 декабря, намечено торжественное техническое открытие бассейна «Нептун» после почти 30 лет простоя. В этот…

 

Для милых мам +4  +725

30 октября большой зал Центра досуга «Романтик» (д.Курманка) был полон зрителей. На сцене в честь Дня матери в основном выступали детские коллективы:…

 

Последний вздох почты +737

С весны этого года отделение почты на ул.Свердлова практически не работает. Судя по официальной информации, начальник этого почтового отделения…

 

Волейбол +6  +720

29-30 ноября в спортивном зале «Электрон» состоялись первые игры первенства Белоярской АЭС по волейболу. …

 

Первое вращение новой турбины +713

26 ноября в 18 часов на пусковом энергоблоке №4 Белоярской АЭС выполнен один из важнейших этапов подготовки к энергетическому пуску - постановка турбины…

 

Лёд тронулся +4  +737

В течение двух недель на хоккейном корте в д.Курманка наплавляли лёд. В прошедшие выходные дни здесь уже вовсю каталась деревенская ребятня. А всё…

 

Для налогоплательщиков +805

9 декабря с 10.00 до 12.00 - Управлением ФНС России по Свердловской области проводится горячая линия на тему «Изменения в порядке представления отчётности по…

 

Сделай сказку сам +824

С 1 по 22 декабря Центр семьи проводит благотворительную акцию «Просто я работаю волшебником». Иг-рушки, сладости, детские книжки и другие подарки можно…

 

Боремся с коррупцией +722

8 декабря с 17.00 до 19.00 - юрисконсульт Центра семьи проводит приём по вопросам противодействия коррупции по адресу: ул.Комсомольская, 3, кабинет №8. …

 

В День героев +7  +902

9 декабря в 18.00 - ТЮЗ приглашает на вечер, посвящённый Дню героев Отечества с участием творческих коллективов ДК и городской библиотеки. Вход свободный.…

 

Прививка от гриппа +701

6 и 13 декабря с 10.00 до 14.00 - МСЧ №32 приглашает бесплатно привиться против гриппа в каб. 411, при себе иметь полис ОМС и прививочный сертификат.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»