Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 28 марта 2013 г.

Всего комментариев: +109   Всего просмотров: +51659
  •  

    30 марта - День защиты Земли. Накануне этого дня хотелось бы вновь поднять вопрос о добыче золота на Гагарском месторождении, где используется метод подземного выщелачивания. Как защитить зареченскую землю от экологической катастрофы?..

    Комментарии: +6   Просмотры: +2286
  •  

    22 марта в городской администрации состоялся Круглый стол на тему «Наркомания в Заречном: проблемы и пути решения». Впервые инициатором его проведения выступила Общественная палата Заречного. Для участия в обсуждении были приглашены полицейские, депутаты, руководители ТСЖ, директора школ, медики, представители администрации города - всего около 40 человек.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1450
  •  

    25 марта отмечался День работников культуры. Накануне праздника мы поговорили с художественным руководителем Центра досуга «Романтик» деревни Курманка О.Н. Гилёвой. Её не зря называют «женщина-праздник»: более 20 лет она дарит радость жителям сельской территории Заречного.

      Просмотры: +1427
  •  

    Примерно так объясняли коммунальщики многочисленные снежные сугробы в зареченских дворах и кучи снега, наваленные вдоль городских дорог. 21 марта состоялся совместный пресс-тур для журналистов и руководителей коммунальной сферы по улицам Заречного.

    Комментарии: +2   Просмотры: +975
  •  

    23 марта на стадионе «Электрон» прошли традиционные, восьмые по счёту «Параллельные гонки на льду». В этом году на автошоу зрителей ожидало немало сюрпризов: показательные выступления мотогонщиков, дуэль мотоцикла и автомобиля, а также неожиданная победа будущей мамы.

      Просмотры: +1102
  •  

    Белоярская АЭС попала в список шести достопримечательностей Свердловской области. Её миниатюрный макет может появиться в уникальном ландшафтном парке «Россия», который собираются построить в Подмосковье.

      Просмотры: +1748
  •  

    22 марта в здании Межмуниципального отдела полиции состоялась традиционная пресс-конференция начальника ММО МВД РФ России «Заречный» Р.С. Бунькова, посвящённая итогам работы в 1 квартале 2013 года.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1142
  •  

    «Наступило 56 февраля… Похоже, зима совсем не собирается сдавать своих позиций!» - вздыхают жители нашего города. Но на самом деле это не повод для грусти. Ведь, как-никак, а уже через четыре дня вся страна будет встречать 1 апреля - Всемирный день смеха.

      Просмотры: +1115
  •  

    II городской фестиваль дружбы ветеранских певческих коллективов «В кругу друзей хороших» проводится в этом году в рамках празднования Всероссийского дня баяна, аккордеона и гармоники. По условию фестиваля, каждый коллектив должен был представить по 2 произведения - военно-патриотической направленности и лирического характера о весне, любви или родном крае.

    Комментарии: +2   Просмотры: +997
  •  

    Очень хочется верить, что апрель принесёт нам настоящую весну

      Просмотры: +1184

Предыдущий выпуск   

Обзор результатов противодействия коррупции +2  +1351

20 марта состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный. Как выяснилось, общая сумма финансовых нарушений в…

 

Автомобили автомобили буквально всё заполонили +4  +1272

- помните эти слова известной песни? И действительно, любой житель нашего города, даже судя по количеству автомашин, паркующихся во дворах домов,…

 

Реконструкция сквера Победы - работы продолжаются +2  +798

14 марта состоялось очередное заседание общественной комиссии при Главе округа В.Н. Ланских по ремонту и реконструкции памятников и обелисков воинам…

 

Особое мнение +6  +1059

Так что же всё-таки предпринять, чтобы наркоманов в Заречном стало меньше? Своим мнением о том, что такое наркомания и как можно ей противостоять,…

 

Пьяный водитель под прицелом +1050

В ночь с 6 на 7 марта в дежурную часть ММО МВД России «Заречный» поступило сообщение о том, что в 1.10 в с.Мезенском сотрудники ДПС ГИБДД г.Заречный…

 

Сказке посвящается +953

29 марта в кругу верных и близких друзей наше дошкольное учреждение отметит свой 25-й юбилей. Вы спросите: в чём же секрет такой долголетней, плодотворной…

 

Совместный рейд прошёл не зря +928

С 12 по 14 марта во исполнение указания ФСИН России от 12.02.2013 года в рамках первого этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции…

 

Еда для души +3  +1396

2 апреля, в день рождения великого сказочника Г.Х. Андерсена, весь мир отметит День детской книги. От того, какая книжка попадётся ребёнку в начале жизни,…

 

Сердце в ладошках +1009

В Свердловской области начал работу информационный портал для инвалидов «Дополняя друг друга!».…

 

Капризные мобильники +1006

Иногда, чтобы помочь человеку, надо иметь лишь чуточку сострадания и желание разобраться в его проблемах.…

 

Ветеранские вести +1023

Звание «Ветеран труда» в нашем округе присвоено 4 000 пенсионерам. Однако тех, кто пользуется только льготами …

 

Позднее прозрение +2  +1070

20-летний парень был приговорён к 1,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Но и года не прошло, как он снова совершил кражи. На этот…

 

Спортивный Заречный +1063

С 19 по 22 марта в г.Полярные Зори (Кольская АЭС) проходила седьмая зимняя спартакиада работников Концерна «Росэнергоатом», в которой приняли участие 10…

 

Весенняя встреча +2  +963

15 марта в новом детском саду на улице Бажова прошёл весенний праздник для пенсионеров детских дошкольных учреждений. Было очень приятно, что у входа…

 

Куклы не только игрушки +4  +848

24 года я руковожу творческим объединением «Родничок» в нашей школе. На волне всплеска интереса к традиционной народной кукле мы решили создать…

 

Поздравляем +725

 

Мастер-класс для утопающих +863

Как спастись, попав в полынью? Этому спасатели учили зареченцев 16 марта на Белоярском водохранилище.…

 

Торги на землю +5  +1339

Администрация ГО Заречный сообщает о проведении торгов в форме аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене по продаже:…

 

Педагогический симпозиум +1  +1068

С 4 по 12 апреля в школе №7 пройдёт симпозиум «Педагогика фасилитации в контексте модернизации российского образования». Педагогическая фасилитация -…

 

Готовимся к новым капремонтам +2  +1056

Как известно, доля собственников жилья в проведении капитальных ремонтов домов в этом году составляет 15%. Из-за повышения процентной ставки…

 

Шпроты по-домашнему +786

Как часто мы читаем о вреде всего консервированного: мяса, рыбы, овощей… А как иногда хочется положить на кусочек чёрного хлеба шпроты или маринованную…

 

Общественные слушания по БН-1200 +25  +1096

29 апреля в 17.00 часов состоятся Общественные слушания по предварительным материалам ОВОС энергоблока №5 БАЭС. Слушания пройдут по адресу: Свердловская…

 

Новейшая лаборатория +816

По сообщению директора УрТК, профессора, доктора педагогических наук О.Н. Арефьева, в колледже продолжается модернизация учебно-материальной базы. В…

 

Нарочно не придумаешь +716

Март 2013 года. Холодно. Замело, завьюжило… А сугробы-то какие! Техника не справляется, дворы в снегу, жители возмущаются… Но не все. Сегодня у нас…

 

Легко отделались +4  +809

С 18 по 24 марта на территории ГО Заречный ДТП с участием пострадавших не зарегистрировано. В основном ДТП происходили из-за несоблюдения дистанции и…

 

Лекарства подорожали +3  +812

В Заречный пришла «вторая волна» заболеваний гриппом и ОРЗ. В поликлинике к кабинетам врачей выстроились очереди зареченцев с жалобами на насморк и…

 

Автопробег в честь Дня пограничника +952

В этом году исполняется 95 лет со дня образования пограничных войск России. В честь этой даты, по информации председателя Совета общественной…

 

Сервис однако +3  +857

21 марта возле одного из домов на улице Кузнецова зарегистрирован факт продажи наркотиков. Возбуждено уголовное дело. В этот же день на подъездах…

 

В бегах +4  +805

Несовершеннолетняя зареченка, которая 22 января в очередной раз ушла из дома, до сих пор находится в бегах. Как нам сообщили в отделе по делам…

 

Лихачи на дороге +819

С 22 по 24 марта на федеральных и основных автодорогах округа проводилась операция «Скорость, встречная полоса». Итоги операции свидетельствуют о том,…

 

Новая услуга полиции справка о судимости +831

В ММО МВД России «Заречный» организован личный приём заявителей по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного…

 

Малыш без мамы +3  +761

По сообщению ведущего специалиста отдела опеки и попечительства Центра социальной политики Л.И. Ваниной, в настоящее время на учёте в отделе состоят 60…

 

Снижение барьеров +4  +809

Кадастровая палата сократила сроки обработки «электронных» заявлений. Теперь длительность постановки земельного участка на учёт составляет 10 рабочих…

 

Без тахографов ни шагу +838

Тахограф - контрольный бортовой прибор, регистрирующий скорость движения, пробег автомобиля, периоды труда и отдыха эки…

 

В Заречном самые белые зарплаты +2  +916

Об этом рассказал глава региона Сергей Куйвашев на семинаре-совещании с главами муниципальных образований, состоявшемся на прошлой неделе: «Высокий…

 

Заплати штраф и гуляй спокойно +726

За 12 месяцев 2012 г. за неуплату административного штрафа привлечено 32 правонарушителя, из них в отношении 28 человек мировой суд принял решение о…

 

Дом для инвалидов и медиков +4  +810

26 марта на заседании Совета при Главе ГО Заречный по проекту “Доступное и комфортное жилье» обозначено место для строительства дома для инвалидов…

 

К Дню образования пограничных войск +816

30 марта в 12.00 - возле памятника пограничникам (ул.Комсомольская, у здания ФСБ) состоится торжественная встреча эстафета (автопробег) ветеранов…

 

Киноафиша +892

Уважаемые зрители! Время начала киносеансов уточняйте в кассе ДК «Ровесник» по телефону: 3-18-37.…

 

Приглашает ДК Ровесник +829

6 апреля в 16.00 - отчётный концерт вокально-эстрадной группы «До-ми-денс» «Созвездие До-ми-денс». Цена билета: 100-150 рублей.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»