Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 28 марта 2013 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Лыжи

С 19 по 22 марта в г.Полярные Зори (Кольская АЭС) проходила седьмая зимняя спартакиада работников Концерна «Росэнергоатом», в которой приняли участие 10 команд. В лыжных гонках, имея полный состав в женской и мужской командах, спортсмены Белоярской АЭС заняли 3 место, уступив лыжникам Кольской и Калининской АЭС. За 3 место баэсовцы боролись с командами Балаковской, Ленинградской и Смоленской АЭС. В спринтерской эстафете у женщин команда, в которой выступили Елена Боярская, Гульнара Вожакова, Людмила Виноградова и Альбина Кривцова, заняла два третьих места.

Порадовали спортсмены-горнолыжники. Так, Дмитрий Кондрашов занял 4 место (на предыдущей зимней спартакиаде он был седьмым), а Никита Ложкин - пятое место. Впервые спортсмены Белоярской АЭС Алексей Сапегин и Андрей Пузырёв участвовали в соревнованиях по сноуборду. Алексей Сапегин занял 4 место, пропустив вперёд асов-соперников, экипированных «до зубов». В полиатлоне Николай Подобедов стал серебряным призёром, четвёртое место занял Алексей Черемных. На дистанции 3 км классическим стилем победу праздновала Соня Тарханова, а Руслан Исмагилов взял «серебро» на дистанции 5 км. На этой же дистанции коньковым ходом он был третьим, а Евгений Пархоменко вторым. В спринтерской эстафете среди юношей Руслан Исмагилов и Евгений Пархоменко заняли 1 место. Поздравляем наших лыжников со спортивными победами!

Мини-футбол

23 марта на стадионе «Электрон» прошли заключительные игры чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Футболисты Белоярской АЭС выиграли в двух матчах у команд из г.Каменск-Уральский и заняли пятое место в турнирной таблице. На первых четырёх местах - команды футболистов-профессионалов. Всего в чемпионате участвовало 10 команд.

Волейбол

23-24 марта в г.Каменск-Уральский состоялись календарные игры по волейболу. Команда Белоярской АЭС выступила неудачно, потерпев поражение от соперников в двух встречах.

29-31 марта в спортивном комплексе «Электрон» пройдёт 20-й традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти Н.Ф. Цыганкова. Начало игр: 29 марта - в 16 часов 30 минут, 30-31 марта - в 10 часов.

Фехтование

6 - 7 апреля в 10.00 в спортзале НИЯУ «МИФИ» (ул.Ленина, 27) пройдёт чемпионат УрФО по фехтованию. Приглашаются все желающие.



1008513

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2013 г.

  • Золото не пахнет +6
    №13 от 28 марта 2013 г.

    30 марта - День защиты Земли. Накануне этого дня хотелось бы вновь поднять вопрос о добыче золота на Гагарском месторождении, где используется метод подземного выщелачивания. Как защитить зареченскую землю от экологической катастрофы?..

  •  
    Женщина - праздник
    №13 от 28 марта 2013 г.

    25 марта отмечался День работников культуры. Накануне праздника мы поговорили с художественным руководителем Центра досуга «Романтик» деревни Курманка О.Н. Гилёвой. Её не зря называют «женщина-праздник»: более 20 лет она дарит радость жителям сельской территории Заречного.

  • 20 марта состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный. Как выяснилось, общая сумма финансовых нарушений в 2012 году составила 2 млн 842,2 тыс. рублей.

  •  

    - помните эти слова известной песни? И действительно, любой житель нашего города, даже судя по количеству автомашин, паркующихся во дворах домов, согласится, что наблюдается значительный рост количества транспортных средств.

  • 22 марта в городской администрации состоялся Круглый стол на тему «Наркомания в Заречном: проблемы и пути решения». Впервые инициатором его проведения выступила Общественная палата Заречного.

  •  
    И техники мало и денег нет +2
    №13 от 28 марта 2013 г.

    Примерно так объясняли коммунальщики многочисленные снежные сугробы в зареченских дворах и кучи снега, наваленные вдоль городских дорог. 21 марта состоялся совместный пресс-тур для журналистов и руководителей коммунальной сферы по улицам Заречного.