Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 28 марта 2013 г. Весенняя встреча

Весенняя встреча

Весенняя встреча

15 марта в новом детском саду на улице Бажова прошёл весенний праздник для пенсионеров детских дошкольных учреждений. Было очень приятно, что у входа встречали ветеранов молодые девушки и любезно приглашали в кабинет информатики, где были накрыты столы к чаепитию.

Р.С. ИВАНОВА,

член горсовета ветеранов

Первым слово для поздравления было предоставлено А.Н. Стенину - председателю «ОО Ветеран», он поздравил всех женщин с весенним праздником, пожелал всем здоровья, чистого неба и отличного настроения, подарил активистам цветы. Программой праздника была предусмотрена экскурсия по детскому саду, так как он открылся после капитального ремонта. Приветливая заведующая В.В. Лапшина пригласила всех на экскурсию. Пенсионеры были удивлены тем, как замечательно оборудованы группы, созданы хорошие условия для воспитания детей: есть массажный кабинет, кабинет физпроцедур, музыкальный зал, спортивный зал. Некоторые вспомнили о том, в каких условиях приходилось работать им.

На праздник был приглашён ансамбль «Радуга», на протяжении всего праздника они исполняли лирические, душевные песни и романсы. Председатель совета ветеранов детских дошкольных учреждений Т.К. Сидорова поздравила всех с весенними праздниками, отметила хорошую работу членов совета ветеранов и подарила им по весеннему цветку в горшочках - гиацинт. Р.А. Синельникова исполнила зажигательную «цыганочку» для юбиляра А.С. Хрущёвой. Музыкальные руководители детского сада вместе с детьми подготовили для нас концерт: пели песни, читали стихи о маме, бабушке, танцевали. Но гвоздём программы стало выступление детей младшего дошкольного возраста под управлением П.А. Филиппова, который ведёт хоровой кружок в этом детском саду.

В заключение заместитель начальника Управления образования В.В. Мосеева поздравила всех собравшихся с праздником и поблагодарила за замечательный концерт ансамбль «Радуга». Праздник удался на славу, каждый, расставаясь, выражал слова благодарности. На прощание каждому гостю были вручены небольшие памятные сувениры, сделанные руками детей.



1008483

Комментарии (3)

  • Автор статьи написал(а):
    А.Н. Стенину

    5454 написал(а) 30 марта 2013 в 3:29
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 марта 2013 в 10:59

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2013 г.

  • Золото не пахнет +6
    №13 от 28 марта 2013 г.

    30 марта - День защиты Земли. Накануне этого дня хотелось бы вновь поднять вопрос о добыче золота на Гагарском месторождении, где используется метод подземного выщелачивания. Как защитить зареченскую землю от экологической катастрофы?..

  •  
    Женщина - праздник
    №13 от 28 марта 2013 г.

    25 марта отмечался День работников культуры. Накануне праздника мы поговорили с художественным руководителем Центра досуга «Романтик» деревни Курманка О.Н. Гилёвой. Её не зря называют «женщина-праздник»: более 20 лет она дарит радость жителям сельской территории Заречного.

  • 20 марта состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный. Как выяснилось, общая сумма финансовых нарушений в 2012 году составила 2 млн 842,2 тыс. рублей.

  •  

    - помните эти слова известной песни? И действительно, любой житель нашего города, даже судя по количеству автомашин, паркующихся во дворах домов, согласится, что наблюдается значительный рост количества транспортных средств.

  • 22 марта в городской администрации состоялся Круглый стол на тему «Наркомания в Заречном: проблемы и пути решения». Впервые инициатором его проведения выступила Общественная палата Заречного.

  •  
    И техники мало и денег нет +2
    №13 от 28 марта 2013 г.

    Примерно так объясняли коммунальщики многочисленные снежные сугробы в зареченских дворах и кучи снега, наваленные вдоль городских дорог. 21 марта состоялся совместный пресс-тур для журналистов и руководителей коммунальной сферы по улицам Заречного.