Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №13 от 28 марта 2013 г. Совместный рейд прошёл не зря

Совместный рейд прошёл не зря

Совместный рейд прошёл не зря

С 12 по 14 марта во исполнение указания ФСИН России от 12.02.2013 года в рамках первого этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» в нашем городе прошёл совместный рейд филиала по ГО Заречный ФКУ УИИ и ММО МВД РФ «Заречный». Об итогах рейда и пойдёт речь.

Алёна АРХИПОВА

- Основной целью первого этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» было проведение дополнительных мероприятий по розыску и задержанию лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также скрывающихся от органов дознания, следствия, суда и от контроля уголовно исполнительной системы, - пояснила и.о. начальника филиала по городскому округу Заречному ФКУ УИИ «Главное Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области», майор внутренней службы М.И. Бондюгова. - Искали также граждан, совершивших побеги из мест лишения свободы и уклоняющихся от отбывания лишения свободы и контроля ФКУ УИИ ГУФСИН России.

Главной задачей рейда, проводимого 14 марта нашим подразделением совместно с Межмуниципальным отделом МВД России «Заречный», была проверка и выявление лиц, находящихся под контролем филиала по городскому округу Заречному ФКУ УИИ и уклоняющихся от отбывания наказаний, назначенных им судом. В операции принимали участие заместитель начальника ОДУМПП и ПДН подполковник полиции С.М. Манькова, старший участковый уполномоченный УУП майор полиции В.А. Навроцкий, и.о. участкового УУП сержант полиции Е.О. Фёдоров и я, и.о. начальника филиала по ГО Заречный ФКУ УИИ майор внутренней службы М.И. Бондюгова.

Первым делом были проверены лица (6 человек), уклоняющиеся от отбывания наказания в виде исправительных работ. В результате один осуждённый привлечён к отбыванию наказания. Были проверены 2 осуждённых, приговорённых к ограничению свободы. Им нельзя выходить из жилого помещения по месту проживания с 22.00 вечера до 7.00 утра, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей. В данной категории нарушений не выявлено. Также мы навестили 4 граждан, над которыми судом установлен административный надзор. Как правило, это лица, ранее судимые, которые на период погашения судимости обязаны соблюдать определённые ограничения в своём поведении. Наконец, были проверены 4 человека, осуждённые условно, с исправительным сроком. Они также обязаны соблюдать определённые требования, установленные судом: находиться дома с 22.00 вечера до 7.00 утра, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей. В данной категории была выявлена осуждённая, которой постановлением Заречным районным судом условное осуждение было отменено, и она направлена для отбывания наказания в колонию-поселение. На основании статьи 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса России осуждённая должна отправиться в колонию самостоятельно.

Подводя итоги совместного рейда сотрудников филиала по ГО Заречный ФКУ уголовно-исполнительной инспекции и ММО МВД РФ «Заречный», следует отметить, что мероприятие прошло не зря. Нам удалось выявить осуждённых, которые уклоняются от отбывания наказаний, пусть таких граждан и немного. Главная цель рейда была достигнута.



1008512

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2013 г.

  • Золото не пахнет +6
    №13 от 28 марта 2013 г.

    30 марта - День защиты Земли. Накануне этого дня хотелось бы вновь поднять вопрос о добыче золота на Гагарском месторождении, где используется метод подземного выщелачивания. Как защитить зареченскую землю от экологической катастрофы?..

  •  
    Женщина - праздник
    №13 от 28 марта 2013 г.

    25 марта отмечался День работников культуры. Накануне праздника мы поговорили с художественным руководителем Центра досуга «Романтик» деревни Курманка О.Н. Гилёвой. Её не зря называют «женщина-праздник»: более 20 лет она дарит радость жителям сельской территории Заречного.

  • 20 марта состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный. Как выяснилось, общая сумма финансовых нарушений в 2012 году составила 2 млн 842,2 тыс. рублей.

  •  

    - помните эти слова известной песни? И действительно, любой житель нашего города, даже судя по количеству автомашин, паркующихся во дворах домов, согласится, что наблюдается значительный рост количества транспортных средств.

  • 22 марта в городской администрации состоялся Круглый стол на тему «Наркомания в Заречном: проблемы и пути решения». Впервые инициатором его проведения выступила Общественная палата Заречного.

  •  
    И техники мало и денег нет +2
    №13 от 28 марта 2013 г.

    Примерно так объясняли коммунальщики многочисленные снежные сугробы в зареченских дворах и кучи снега, наваленные вдоль городских дорог. 21 марта состоялся совместный пресс-тур для журналистов и руководителей коммунальной сферы по улицам Заречного.