Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Еда для души

Еда для души

2 апреля, в день рождения великого сказочника Г.Х. Андерсена, весь мир отметит День детской книги. От того, какая книжка попадётся ребёнку в начале жизни, зависит формирование его взглядов на мир. К счастью многих родителей, в Заречном можно купить хорошую детскую книгу.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Начну с вопроса. Дадите ли вы своему ребёнку просроченный йогурт или подгнившее яблоко? «Что за чушь?» - скажете вы. Вот и книжка - такой же продукт, как йогурт или яблоко. Она должна быть настолько качественным товаром, чтобы не принести вреда растущему организму. С одной лишь разницей, что йогурт и яблоко - еда для желудка, а книга - еда для души. И эта еда для души должна соответствовать высоким стандартам.

Заречный не избалован обилием книжных магазинов, где можно было бы приобрести хорошую книгу, тем более детскую. Но многие родители знают о книжном магазине, который успешно работает с 2004 года.

- В нашем магазине есть самые разные книги для детей всех возрастов, есть даже Гарри Поттер, - смеётся владелец магазина А.П. Лосев. - А если серьёзно, то кроме книг привычного нам вида есть у нас и современные их варианты: аудиокниги, книжки с мультиками на DVD-дисках, книжки с 3D очками. И это не только классика художественной литературы, это и современная художественная литература и учебные пособия для детей и школьников.

Книги мы закупаем в основном в Екатеринбурге и Москве. Много у нас в продаже детских книг московских издательств «Самовар» и «Молния» и издательства «Питер» из Санкт-Петербурга. Родители найдут на полках магазина любую книгу: от простенькой раскраски для самых маленьких до красочно оформленных подарочных книг. При этом цены мы, как говорится, стараемся держать. Разница между ценами в книжных магазинах Екатеринбурга и у нас довольно существенная. Это отмечают люди, которые приезжают из Екатеринбурга, или те зареченцы, кто купит там книгу, а потом удивляются, что у себя дома её можно было купить дешевле.

Мы не только продаём книги, но и с первого дня работы магазина принимаем заказы на доставку необходимой книги или учебников. И не только от отдельного заказчика, но и от библиотек Заречного. Стараемся так подобрать ассортимент детской книги, чтобы она была доступна любому покупателю. Поэтому у нас есть в продаже, например, произведение одного писателя, но по разной цене. Отличие в формате книжки, качестве бумаги и переплёта, в наличии или отсутствии в ней иллюстраций, чёрно-белые они или цветные.

Я поинтересовалась у Алексея Павловича, какие книги были его любимыми в детстве. Он ответил, что читал много книг и самых разных. Может быть, поэтому в его магазине такое разнообразие детской литературы, своеобразного «транслятора любви», который учит добру, дружбе и любви.



1008488

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:40
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:41
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2013 г.

  • Золото не пахнет +6
    №13 от 28 марта 2013 г.

    30 марта - День защиты Земли. Накануне этого дня хотелось бы вновь поднять вопрос о добыче золота на Гагарском месторождении, где используется метод подземного выщелачивания. Как защитить зареченскую землю от экологической катастрофы?..

  •  
    Женщина - праздник
    №13 от 28 марта 2013 г.

    25 марта отмечался День работников культуры. Накануне праздника мы поговорили с художественным руководителем Центра досуга «Романтик» деревни Курманка О.Н. Гилёвой. Её не зря называют «женщина-праздник»: более 20 лет она дарит радость жителям сельской территории Заречного.

  • 20 марта состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный. Как выяснилось, общая сумма финансовых нарушений в 2012 году составила 2 млн 842,2 тыс. рублей.

  •  

    - помните эти слова известной песни? И действительно, любой житель нашего города, даже судя по количеству автомашин, паркующихся во дворах домов, согласится, что наблюдается значительный рост количества транспортных средств.

  • 22 марта в городской администрации состоялся Круглый стол на тему «Наркомания в Заречном: проблемы и пути решения». Впервые инициатором его проведения выступила Общественная палата Заречного.

  •  
    И техники мало и денег нет +2
    №13 от 28 марта 2013 г.

    Примерно так объясняли коммунальщики многочисленные снежные сугробы в зареченских дворах и кучи снега, наваленные вдоль городских дорог. 21 марта состоялся совместный пресс-тур для журналистов и руководителей коммунальной сферы по улицам Заречного.