Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 28 марта 2013 г. Сказке посвящается

Сказке посвящается

Сказке посвящается

29 марта в кругу верных и близких друзей наше дошкольное учреждение отметит свой 25-й юбилей. Вы спросите: в чём же секрет такой долголетней, плодотворной и успешной работы детского сада «Сказка»? А я с гордостью отвечу: «Наш успех, наше главное богатство - это наш коллектив!».

Т.Ф. ЭЙЗЕНБРАУН,

заведующая

детского сада «Сказка»

Сегодня в детском саду «Сказка» работает 70 человек, в том числе 22 воспитателя. Средний возраст коллектива - 42 года. 60% педагогов имеют средне-специальное профессиональное образование и 40% - высшее. Каждый шестой педагог имеет высшую квалификационную категорию. Трое воспитателей являются студентами вузов. В дошкольном учреждении открыто 12 групп для детей с 1,5 до 7 лет. С самого открытия детского сада наш педагогический коллектив определил приоритетное направление в своей деятельности. Её основой является комфортная адаптация каждого ребёнка в детском саду, физическое совершенствование малышей и их подготовка к школе. Для этого все групповые комнаты «Сказки» оформлены современными сюжетными играми, разнообразным дидактическим материалом и рукотворными пособиями самих педагогов.

Особая теплота и комфорт царит в группах воспитателей А.В. Нуртдиновой, Н.Н. Чвановой и А.А. Христолюбовой. Своим профессионализмом и мудростью покорили родителей педагоги Л.А. Дементьева, И.Ю. Разнотовская, Н.С. Макарова, М.В. Чернышева. Не меньшее мастерство, усердие и душу вкладывают в свою работу воспитатели Н.П. Гилёва, Л.В. Топоркова, Н.Д. Мартынова, И.И. Шимолина, Н.В. Колясникова, Т.А. Ритько, Л.М. Сегень, Е.Н. Уракова, Т.В. Казёнова, Н.В. Синошина и Т.В. Сарапулова. Безупречен труд педагогов подготовительных групп Г.Н. Саяровой, О.В. Абрамовой, Ф.Ф. Папшевой и С.В. Потаповой. «Для нас, воспитателей, в особенности для тех, кто трудится здесь с самого открытия, - поделилась своим убеждением педагог первой квалификационной категории Наталья Петровна Гилёва, - детский сад «Сказка» - особое место, к которому мы привязаны душой. Я горжусь тем, что приложила свои усилия, чтобы все мои 4 выпуска были хорошо подготовлены к школе. Доказательством тому служат благодарность и положительные отзывы родителей и самих моих бывших воспитанников. Как говорится: «Если не мы, то кто же?».

Разнообразнее и ярче стала жизнь в нашем детсаду с появлением у «Сказки» настоящего шефа организации ОАО «Акватех». Благодаря ОАО «Акватех» в детском саду значительно обогатился автогородок, появился новый каток «Акватошка», где наши дети и в зимнее, и в летнее время могут совершенствоваться в катании на коньках и роликах. Интересно жить ребятам в детсаде «Сказка» в том числе и благодаря слаженной работе управленческой группы. Поэтому в канун праздника хочу выразить слова благодарности коллективу организаторов нашего детского сада: старшим воспитателям Т.М. Мокробородовой, Н.В. Брызгаловой, заместителю заведующей по хозяйственной части В.А. Бабенковой, делопроизводителю М.С. Шарановой, старшим медицинским сёстрам Г.Т. Лобановой и В.Н. Хорьковой.

Также не жалея сил и времени ради процветания родной «Сказки» трудятся музыкальные работники О.В. Оттмар, Т.В. Жданова, инструктор по физическому воспитанию М.В. Парыгина, психолог А.А. Хлань, Т.В. Варёнова и И.Д. Мельникова. Особые слова признательности хочу подарить тем, кто предан детскому саду, несмотря ни на что: Т.Ф. Ефименко, Н.П. Косаревой, Е.М. Крутых, Г.А. Соломеиной, Э.Д. Ремша, Л.Л. Павловой, О.В. Кузевановой, Е.А. Анкудиновой, Л.А. Подгорбунской, Е.Н. Климачевой, Н.Я. Равской, Г.Н. Галимовой, Л.М. Степановой и всем остальным. Низкий поклон каждому, кто работал и работает в нашем детском саду, благодаря вам наша «Сказка» год от года становится только лучше.



1008510

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2013 г.

  • Золото не пахнет +6
    №13 от 28 марта 2013 г.

    30 марта - День защиты Земли. Накануне этого дня хотелось бы вновь поднять вопрос о добыче золота на Гагарском месторождении, где используется метод подземного выщелачивания. Как защитить зареченскую землю от экологической катастрофы?..

  •  
    Женщина - праздник
    №13 от 28 марта 2013 г.

    25 марта отмечался День работников культуры. Накануне праздника мы поговорили с художественным руководителем Центра досуга «Романтик» деревни Курманка О.Н. Гилёвой. Её не зря называют «женщина-праздник»: более 20 лет она дарит радость жителям сельской территории Заречного.

  • 20 марта состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный. Как выяснилось, общая сумма финансовых нарушений в 2012 году составила 2 млн 842,2 тыс. рублей.

  •  

    - помните эти слова известной песни? И действительно, любой житель нашего города, даже судя по количеству автомашин, паркующихся во дворах домов, согласится, что наблюдается значительный рост количества транспортных средств.

  • 22 марта в городской администрации состоялся Круглый стол на тему «Наркомания в Заречном: проблемы и пути решения». Впервые инициатором его проведения выступила Общественная палата Заречного.

  •  
    И техники мало и денег нет +2
    №13 от 28 марта 2013 г.

    Примерно так объясняли коммунальщики многочисленные снежные сугробы в зареченских дворах и кучи снега, наваленные вдоль городских дорог. 21 марта состоялся совместный пресс-тур для журналистов и руководителей коммунальной сферы по улицам Заречного.