Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 14 от 04 апреля 2013 г.

Всего комментариев: +54   Всего просмотров: +48092
  •  

    Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной. После строгого инструктажа, где было запрещено передвигаться без сопровождающих и даже на шаг отклоняться от намеченного маршрута, стало ясно, что мы попали на самую, пожалуй, таинственную территорию нашего города. 28 марта 2013 года, впервые в истории, журналистам приоткрыли завесу секретности работы Института реакторных материалов.

      Просмотры: +1585
  •  

    «Погорелов на Думу плюнул!» - так охарактеризовал депутат В.Л. Шептяков решение бывшего главы администрации о назначении директором школы В.Ю. Бубнова без согласования с местным парламентом. За это депутаты решили поручить новому главе администрации снять Бубнова.

    Комментарии: +8   Просмотры: +904
  •  

    Мы уже сообщали читателям, что 28 февраля в Екатеринбурге во второй раз прошла торжественная церемония вручения Литературной премии УрФО. В этом году первоначально на звание лауреата претендовало 70 поэтов и писателей, экспертное жюри отобрало 20 работ претендентов, среди которых и были выбраны победители.

    Комментарии: +1   Просмотры: +826
  •  

    11 марта рабочая группа по транспорту и безопасности дорожного движения Общественной палаты во главе с её руководителем А.В. Мусихиным ознакомилась с печальными итогами аварийности на дорогах нашего городского округа. Поводом послужила официальная справка из областной ГИБДД о состоянии аварийности за 12 месяцев 2012 года. Общественники потребовали установить на новом участке трассы Тюмень-Екатеринбург две видеокамеры.

    Комментарии: +9   Просмотры: +816
  •  

    Ежегодно 8 апреля в нашей стране отмечается День сотрудников военных комиссариатов. Напомним, что в этот день в 1918 году в Стране Советов появились первые военкоматы, которые тогда представляли собой комиссариаты по военным делам. Накануне этого праздника мы знакомим зареченцев с новым начальником отдела военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району, полковником запаса В.А. Базылевичем.

      Просмотры: +2566
  •  

    Рецепт, который сегодня предлагает Евдокия Меньщикова, как раз подойдёт зареченцам, соблюдающим пост. В нём сочетаются злаковые (рис) и бобовые (чечевица). В результате организм получает полноценный белок. Чечевица в этом рецепте заменяет мясной фарш, а клейкий рис не даёт тефтелькам распадаться.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1078
  •  

    Заканчивается первая декада апреля, а весна всё никак не наступает. Между тем, природа берёт своё.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1077

Предыдущий выпуск   

Автомобили автомобили буквально всё заполонили +2  +776

Любой житель нашего города, видит, как растёт количество транспортных средств. Водители у них разные. Но, порой, удивляешься, какие только уловки не исп…

 

За плохие дороги ответили чиновники +847

Дороги в Заречном скверные. И сколько ж автомобилей получают «увечья» из-за их отвратительного содержания! Но кто должен платить водителю за…

 

Антикоррупция - болевые точки +783

Сегодня мы продолжаем знакомить читателей с результатами противодействия коррупции в ГО Заречный, которые были озвучены 20 марта 2013 года.…

 

Мусор сдвинулся с мёртвой точки +788

С 1 апреля все контейнерные площадки Заречного перешли под ответственность единого предприятия - ЗМУП «ЖКХ». Раньше было по-другому: территория города…

 

ЗаЛЯПать удалось не всех +917

В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» мы предложили читателям поднять себе настроение, поучаствовав в забавном конкурсе «Первоапрельские ЛЯПки».…

 

Апрель хлопот добавил +839

Мы продолжаем наблюдать упорную борьбу весны с зимой, которая ну никак не желает уступать своих позиций. Особую досаду такая ситуация вызывает у…

 

Юбилей в кругу друзей +1094

29 марта в кругу близких друзей и почётных гостей детский сад «Сказка» встретил свой 25-летний юбилей. По признанию сотрудников, такой душевный праздник…

 

Ветеранские вести +910

С 1 февраля 2013 года трудовые пенсии в России увеличены на 6,6%, а с 1 апреля - на 3,3%. Социальные пенсии (по случаю потери кормильца, инвалидам 3 группы) - на 1,81%. …

 

Зелёная весна у памятника пограничнику +1127

30 марта у зареченского памятника пограничнику, который находится перед зданием ФСБ, появились живые цветы. Сюда прибыли участники областного…

 

Спортивный Заречный +823

29-31 марта в спортзале «Электрон» прошёл 20-й традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд (ветераны) памяти Н.Ф. Цыганкова. Всего в…

 

Старый телевизор и голуби +886

Намедни заглянула ко мне приятельница Марина. Между разговорами спросила: «Всё о добре пишешь? А я вот тебе свою историю …

 

Уборка снега - работа над ошибками +827

28 марта на заседании городской Думы народные избранники обсудили трудности, возникшие в этом году во время уборки снега с улиц и дворов Заречного. …

 

Матрёшки из Заречного +1275

Нелли Мухаметдинова заняла 2 место на областной выставке декоративно-прикладного творчества «Матрёшек пёстрый хоровод», проходившей 23 марта в…

 

Помощники полиции +894

1 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета при полиции, на котором были подведены итоги работы в первом квартале 2013 года. …

 

Это было сродни гипнозу +780

Всемирный день поэзии - 21 марта - стал определённой вехой в жизни молодого поэта А.Щетникова, работника турбинного цеха БАЭС: в филиале библиотеки…

 

Почему перестали показывать Думу по телевизору +1175

«С недавнего времени у нас, жителей Заречного, появилась возможность смотреть по телевизору и в интернете заседания местной Думы. Действительно, иногда…

 

Что за вышки на крышах +2  +1217

«На крышах общежитий колледжа устанавливают какие-то вышки, - рассказывает жительница Ленина, 16 Надежда Борисовна, прибавляя, что этот вопрос волнует…

 

Ежедневно и еженощно +988

С 26 марта по 1 апреля в дежурной части полиции были зарегистрированы кражи и угоны. Причём кражи совершались практически ежедневно и еженощно. Так, 26…

 

Операция Должник - арестовано 36 человек +832

 

Когда уберут упавшее ограждение +866

«Недавно коммунальщики чистили крышу нашего дома, - рассказывает жительница дома №4 «А» по ул.Мира. - Вместе со снегом ретивые работники чуть не скинули…

 

Начинается строительство нового детского сада +1041

Наша газета уже писала, что в новом, пятом микрорайоне (на въезде в город) запланировано строительство детского сада. По проекту он будет располагаться…

 

Ещё один шанс развития Муранитки +786

25 марта Заречный посетила областная делегация во главе с министром экономики и территориального развития Свердловской области Дмитрием Ноженко.…

 

Будущим выпускникам +852

ФГКУ «59 ОФПС по Свердловской области» проводит отбор кандидатов из числа выпускников школ для поступления в Академию государственной противопожарной…

 

Дорожные войны +979

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за 3 месяца 2013 года произошло 498 ДТП с материальным ущербом и 21 ДТП с пострадавшими, в…

 

За собак штрафовать +830

28 марта на Думе директор Центра любителей животных С.В. Попов отчитался о работе пункта передержки бродячих собак и сообщил, что «пункт работает в…

 

Оплата без очереди +5  +871

С апреля 2013 года родители зареченских дошколят смогут платить за детский сад в банке. Как вы помните, в рамках программы оптимизации детских дошкольных…

 

Виват Арена +4  +1119

Народный цирк «Арена» Заречного принял участие в VII Всероссийском фестивале-конкурсе искусств любительских цирковых коллективов «Под сводом старого…

 

В Заречном появится единый расчётный центр +976

В феврале городская котельная была выставлена на торги в форме аукциона, которые должны завершиться к середине мая. В случае, если покупатели на…

 

Бани горят +4  +1054

С 25 по 31 марта на территории ГО Заречный произошло два пожара. 29 марта в 19 часов 44 минуты в деревне Гагарка на улице Титова, 24, горела баня. Пожарные…

 

Близится сезон клещей +1194

По сведениям ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №32 ФМБА России», в 2012 году в Заречном было зарегистрировано 527 человек, укушенных клещами, из которых…

 

Конную полицию одобрил Глава города +981

Как сообщает пресс-служба Думы, «полиция вышла с инициативой создания в нашем городе конного патруля. Глава ГО Заречный Василий Ланских полностью…

 

Для будущих полицейских +850

26 марта председатель Общественного совета при полиции Л.Н. Жукова организовала детскую экскурсию в кинологический центр при ГУВД (г.Екатеринбург).…

 

Мяч в кольцо - деньги в муниципалитет +966

21 и 22 марта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл семинар-совещание с главами муниципальных образований, в котором приняли участие…

 

Матвей Лев Ася Арина +993

По сообщению начальника отдела ЗАГС г.Заречного Т.В. Зайцевой, в марте текущего года на территории ГО Заречный родилось 37 детей (22 мальчика и 15 девочек).…

 

Приглашает ДК Ровесник +810

6 апреля в 16.00 - отчётный концерт вокально-эстрадной группы «До-ми-денс» «Созвездие До-ми-денс». Цена билета: 100-150 рублей.…

 

Центр семьи предлагает +773

В пункт проката ГБУ «КЦСОН г.Заречный» (Центр семьи) поступили средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления средства…

 

Киноафиша +947

Уважаемые зрители! Время начала киносеансов уточняйте в кассе ДК «Ровесник» по телефону: 3-18-37.…

 

Нужна помощь +3  +753

Пункту приёма и выдачи вещей КЦСОН г.Заречного необходимы вещи для детей всех возрастов; спортивный инвентарь, игрушки; постельное белье, шторы;…

 

Дополнительный набор +754

Филиал ДК «Ровесник» (КЛО) проводит дополнительный набор в клуб любителей шахмат «Зареченский гамбит» и клуб юннатов «Снегирь». Справки по телефону:…

 

Дроботенко в Заречном +759

18 апреля в 19.00 - Сергей Дроботенко с программой «Это надо видеть». 2 часа смехотерапии от опытнейшего специалиста. ДК «Ровесник». Билеты в кассе. Тел: 3-18-37.…

 

Чемпионат по фехтованию +749

6 - 7 апреля в 10.00 в спортзале НИЯУ «МИФИ» (ул.Ленина, 27) пройдёт чемпионат УрФО по фехтованию. Приглашаются все желающие.…

 

Требуются на работу +704

ДК “Ровесник” срочно требуются уборщицы, заведующий художественной мастерской. Справки по телефону: 7-29-00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»