Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №14 от 04 апреля 2013 г. ЗаЛЯПать удалось не всех

ЗаЛЯПать удалось не всех

ЗаЛЯПать удалось не всех

В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» мы предложили читателям поднять себе настроение, поучаствовав в забавном конкурсе «Первоапрельские ЛЯПки». Поиграть в ЛЯПки, а именно найти 10 неправильно написанных фамилий или имён местных знаменитостей и журналистов нашей газеты, можно было всего 5 дней.

Алёна АРХИПОВА

Подводя итоги, сразу скажем, что отыскать журналистские ЛЯПы даже самым нашим внимательным читателям оказалось не так-то просто. Но большинство ошибок зареченцы всё же нашли. Сообщения с указанием на «описки» на форуме сайта «ЗЯ» - хорошее тому подтверждение.

Однако, все 10 «ЛЯПок» не обнаружил никто. Поэтому сегодня мы решили опубликовать «отгадки». Итак, Алёна Параскивиди - Елена Параскивиди; В.Н.Ланской - В.Н. Ланских; Мамма Головырских - Эмма Головырских; Е.А. Добродуй - Е.А. Добродей; Сергей Куйвашев - Евгений Куйвашев; Марина Галихина - Екатерина Галихина; Н.К. Музафиров - Н.К. Мусафиров; Татьяна Дорохова - Татьяна Горохова; А.Н. Стенин - А.Н. Степанов; Валентина Ганеева - Екатерина Ганеева.

Однако с полным основанием можно сказать, что две жительницы города - Татьяна Виноградова и Мария Сергеевна Литвиненко - заслужили право называться самыми зорким читателями «Зареченской Ярмарки»: они отыскали по 9 специально допущенных нами ошибок. Также обе участницы, стоит ещё раз отдать должное их внимательности, нашли по одной настоящей, а не первоапрельской описке, которые допустили официальные пресс-службы и должностные лица, сотрудничающие с газетой. Как мы и обещали, самых внимательных читательниц теперь ждут награды. Приглашаем Татьяну и Марию к нам в редакцию в понедельник, 8 апреля, с 16.00 до 17.00 для награждения. Адрес: ул.Алещенкова, 1 - 4.



1008522

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 04 апреля 2013 г.

  • Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной Защита от метеорита Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной. После строгого инструктажа, где было запрещено передвигаться без сопровождающих и даже на шаг отклоняться от намеченного…

  •  
    Личный взгляд историка +1
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Мы уже сообщали читателям, что 28 февраля в Екатеринбурге во второй раз прошла торжественная церемония вручения Литературной премии УрФО. В этом году первоначально на звание лауреата претендовало 70 поэтов и писателей, экспертное жюри отобрало 20 работ претендентов, среди которых и были выбраны победители.

  • Как чиновник на Думу плюнул +8
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    «Погорелов на Думу плюнул!» - так охарактеризовал депутат В.Л. Шептяков решение бывшего главы администрации о назначении директором школы В.Ю. Бубнова без согласования с местным парламентом. За это депутаты решили поручить новому главе администрации снять Бубнова.

  •  
    Антикоррупция - болевые точки
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Сегодня мы продолжаем знакомить читателей с результатами противодействия коррупции в ГО Заречный, которые были озвучены 20 марта 2013 года.