Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №14 от 04 апреля 2013 г. Мусор сдвинулся с мёртвой точки

Мусор сдвинулся с мёртвой точки

Мусор сдвинулся с мёртвой точки

Алёна АРХИПОВА

Татьяна ГОРОХОВА

С 1 апреля все контейнерные площадки Заречного перешли под ответственность единого предприятия - ЗМУП «ЖКХ». Раньше было по-другому: территория города была поделена на части, и за каждую отвечал разный подрядчик. Как сообщил на заседании Думы 28 марта и.о. заместителя главы администрации по коммунальному хозяйству Ю.А. Васильев, в феврале и марте этого года администрация города провела ряд консультаций с местными УК и ТСЖ, в результате было решено, что с апреля 2013 года за все контейнерные площадки Заречного будет отвечать и, соответственно, обслуживать, только одна организация - ЗМУП «ЖКХ». Теперь управляющие компании и ТСЖ будут перечислять все деньги, собранные с жителей за уборку мусора, на счёт единой организации, а та, в свою очередь, будет обязана обеспечить чистоту мусорных контейнеров.

Кроме того, сдвинулось, наконец, с мёртвой точки согласование в СЭС общегородской схемы уборки мусора. Эта схема была разработана ещё в 2010 году, и в ней были определены все места для складирования мусора с учётом потребности населения. Всего таких площадок около 20, но СЭС никак не согласовывала их размещение на соответствие санитарным нормам. Глава администрации Е.А. Добродей предложил пойти по этапам - не ждать согласования сразу всех площадок, а начать с тех, которые у СЭС не вызывают сомнений.

«Вместе с Никорой (главный санитарный врач Заречного. - Прим. авт.) мы определили: как только сойдёт снег, у нас будут работать 7 - 10 согласованных площадок», - пояснил Е.Добродей на очередном заседании Общественной палаты 1 апреля.

Также Е.А. Добродей заверил, что три «концерновских» миллиона, которые были подарены Заречному на 20-летие, наконец, найдут своё применение. Напомним, эти деньги по инициативе Общественной палаты планировалось потратить на установку заглублённых и инновационных контейнеров, вот только места, где должны располагаться эти контейнеры, были не обозначены. Теперь подарок Концерна начнут расходовать на поэтапное обустройство уже согласованных площадок.



1008525

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 04 апреля 2013 г.

  • Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной Защита от метеорита Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной. После строгого инструктажа, где было запрещено передвигаться без сопровождающих и даже на шаг отклоняться от намеченного…

  •  
    Личный взгляд историка +1
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Мы уже сообщали читателям, что 28 февраля в Екатеринбурге во второй раз прошла торжественная церемония вручения Литературной премии УрФО. В этом году первоначально на звание лауреата претендовало 70 поэтов и писателей, экспертное жюри отобрало 20 работ претендентов, среди которых и были выбраны победители.

  • Как чиновник на Думу плюнул +8
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    «Погорелов на Думу плюнул!» - так охарактеризовал депутат В.Л. Шептяков решение бывшего главы администрации о назначении директором школы В.Ю. Бубнова без согласования с местным парламентом. За это депутаты решили поручить новому главе администрации снять Бубнова.

  •  
    Антикоррупция - болевые точки
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Сегодня мы продолжаем знакомить читателей с результатами противодействия коррупции в ГО Заречный, которые были озвучены 20 марта 2013 года.