Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №47 от 21 ноября 2019 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Умеет рыть до конца

Как сообщает Сетевое издание «Вечерние ведомости» (https://veved.ru/), в свердловском ГСУ полицейского главка состоялось важное назначение. «У начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Миронова появился новый заместитель. Им назначена подполковник юстиции Светлана Кононова. Известно, что с 2014 по 2017 год Светлана Кононова возглавляла следственный отдел ММО МВД РФ «Заречный», в 2018 - аналогичное подразделение в ОВД Асбеста, затем перевелась в ГСУ, где недавно и получила повышение. Бывшие коллеги Светланы Кононовой по службе в Заречном отмечают её как крайне профессионального сотрудника, который умеет «рыть» и доводить расследование уголовных дел до логического конца.»

36 домов остались без газа

Многие СМИ отреагировали на повреждение газовой трубы в Заречном 16 ноября, в результате которого 36 домов остались без газа. «Областная газета» (www.-oblgazeta.ru/) пишет: «Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, информация о повреждении газопровода в Заречном поступила в экстренные службы 16 ноября в 14.40. Как выяснилось, во время буровых работ для установки столбов ограждения строители повредили газовую трубу среднего давления диаметром 63 мм. В результате аварии без газоснабжения остались многоквартирные жилые дома. Социально значимых объектов в зоне отключения нет. Отопление в домах не отключалось - отсутствует только голубое топливо для газовых плит. Несмотря на то, что ремонтно-восста-новительные работы были завершены уже в 16.00, пуск газа запланирован на понедельник, 18 ноября.»

Дом торговли эвакуироваться не захотел

Отдел надзорной деятельности и профработы Белоярского городского округа, городских округов Верхнее Дуброво и Заречного на своей странице в сети (https://vk.com-/ondipr2017) сообщает об итогах тренировочной эвакуации персонала и посетителей из здания «Дом торговли»: «Условный очаг пожара находился в административном корпусе здания, именно оттуда и был подан сигнал. Корпус этого здания персонал покинул достаточно быстро, а вот со второй частью здания возникли проблемы, а именно: система автоматического оповещения не сработала в части здания, где находится магазин «Кировский» и «Корпорация Центр», а также в коридорах между третьим и вторым этажами; ответственные за пожарную безопасность не знали о том, что необходимо оповещать о произошедшем в противопожарную службу и встречать пожарное подразделение; персонал и посетители не покинули здание, хоть это и была тренировочная эвакуация; здание не было обесточено.

По итогу эвакуации дознавателем отдела надзорной деятельности В.Э. Ахметнуровым, начальником 99 ПЧ Д.А. Лимаревым и инструктором Белоярского производственного участка ВДПО Т.С. Бабенковой начальству торгового центра и ответственным за пожарную безопасность были даны рекомендации о недопущении нарушений при эвакуации персонала и посетителей из здания. В ближайшее время эвакуация будет проведена повторно.»

Обзор подготовила Юлия ВИШНЯКОВА,



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

15-21 ноября 2019 г.

Медики просят о помощи

Зелёные в городе +4

Секретное совещание

Власть и жители - Часть третья - Свет в конце тоннеля

Журналистская этика и интернет

Поздравляем

Мой ласковый и нежный зверь - выбираем новых победителей

Одна ошибка на двоих

Платки-сказки Алёны Неустроевой

Наше счастье в детях

Заречный в сети

Включаем мозги +3

Электронные табло вместо ценников появились в аптеках Заречного

Нацпроект Экология в Свердловской области

Отзовись незнакомка в голубой куртке

Мусоросортировочные комплексы должны соответствовать экологическим стандартам

Жить в темноте +2

Белоярское водохранилище пополнилось сотнями тысяч мальков толстолобика

Создаётся новый сайт для сбора общественного мнения

Спортивный Заречный

Долгожители на учёте

Рыба Лакомка +5

Семён Семёнович - Будем искать

Десант на базе лётчиков

Обнаружены следы Форы

Как Зареченская Ярмарка ремонтировала фонарь в Мезенке

Вопрос в редакцию


№47 от 21 ноября 2019 г.
 

1023166

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 21 ноября 2019 г.

  • Медики просят о помощи
    №47 от 21 ноября 2019 г.

    «Сотрудникам приходится задерживаться после окончания рабочего времени; приказано работать в субботу; «ПроМед» часто даёт сбой»… - это лишь малая часть фактов, которые не побоялись озвучить медики МСЧ-32 в своём обращении в нашу газету. В целом их письмо - это крик о помощи людей, которые вынуждены работать на грани отчаяния.

  •  

    В середине октября мы начали разговор о том, почему в нашем городе много недовольных и почему диалог с властью никак не выстраивается: люди грозят выйти на улицы, как только дело касается их личного пространства. Так, например, было с недостроенной остановкой на Курчатова, 41.

  • Зелёные в городе +4
    №47 от 21 ноября 2019 г.

    В Евросоюзе отказываются от использования одноразового пластика, в Кении запрещают ввоз полиэтиленовых пакетов, в Пекине ограничивают использование автомобилей в определённые дни… А ещё модники всего мира переходят на экошубы, авоськи и органическую косметику. Тренд на экологию уверенно идёт по планете.

  •  

    «Зареченская Ярмарка» разошлась по рукам региональных журналистов мгновенно, а медиапроект «Заречный-АХ!» вызвал восхищение участников Х Уральского медиафорума.

  • Секретное совещание
    №47 от 21 ноября 2019 г.

    На территории Заречного планируется построить мусоросортировочный завод, а недалеко от Гагарского месторождения питьевых вод разместить огромную свалку коммунальных отходов, которые будут привозить из Екатеринбурга.

  •  
    Поздравляем
    №47 от 21 ноября 2019 г.

    Михееву Анну Михайловну с юбилеем! Игошину Светлану Леонидовну Измоденова Юрия Александровича с днём рождения! В день рождения приятно пожелать Интересных, замечательных лет, Всё задуманное в жизнь воплощать, Добиваться самых ярких побед! МО СООО «Ветеран» Афонасову…