Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №32 от 09 августа 2018 г. День хозяйственной службы в МВД России

День хозяйственной службы в МВД России

День хозяйственной службы в МВД России

председатель Совета ветеранов

при МО МВД России Заречный

30 июля 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования хозяйственной службы МВД России. Если вспомнить историю, то эта служба была создана решением Петросовета в 1918 году. Изначально подразделение отвечало за вооружение, обмундирование, автомобильное и продовольственное обеспечение сотрудников милиции. Хозяйственная служба не занимается раскрытием преступлений, но принимает участие в охране общественного порядка наравне с другими сотрудниками при проведении городских массовых мероприятий, также сдаёт зачёты по огневой и физической подготовке. Тыловики обеспечивают службы полиции всем необходимым для оперативно-служебной деятельности: это и предоставление оснащённых кабинетов, и обеспечение автотранспортом, вооружением и обмундированием. В тыловой службе работают не только аттестованные сотрудники, но и вольнонаёмные служащие. Их работа важна и нужна в системе органов внутренних дел.

В Белоярском РОВД обеспечивали службы обмундированием, вооружением ветеран Великой Отечественной войны Филиппов Петр Яковлевич, труженик тыла Михайлов Николай Александрович, Желонкин Михаил Иванович, Погожев Николай Константинович, Зверев Александр Николаевич, Петров Сергей Иванович, Лобанов Олег Юрьевич.

В ОВД города Заречного с 1993 года тыловое подразделение возглавлял майор милиции Жежеря Виктор Петрович, в этот же период вместе с ним работали Григорий Голуб и Александр Медведев. Далее отделением руководил майор милиции Дацук Александр Павлович, впоследствии - майор милиции Котлярчук Алексей Константинович, а с 2004 по 2014 годы в течение 10 лет тыловую службу возглавлял подполковник внутренней службы Чернов Вячеслав Михайлович, вместе с ним работал Хазиев Руслан Наильевич. После выхода на пенсию по выслуге лет Чернова непродолжительное время начальником тылового подразделения был старший лейтенант внутренней службы Егорченков Евгений Валерьевич.

В настоящее время руководит тыловой службой капитан внутренней службы Кучинский Алексей Александрович. Под его руководством в отделении служат сотрудники - старший лейтенант внутренней службы Евгений Сайфутдинов, специалист по вооружению; прапорщик внутренней службы Елена Желтышева, старшина; старший лейтенант внутренней службы Александр Красников, старший инженер информационных технологий; старший лейтенант внутренней службы Олеся Гладилова, инженер.

Ветераны тылового подразделения помнят лихие 90-е годы, когда трудности были в органах внутренних дел с обеспечением вещевым и денежным довольствиями сотрудников милиции. Сейчас ветераны службы находятся на пенсии по выслуге лет, но продолжают трудиться по гражданской специальности. Какими бы ни были трудными годы службы, но они с теплотой вспоминают о милицейских буднях, о своих коллегах, с которыми пришлось служить.

Тыловое подразделение полиции дополнилось новыми должностями, которых ранее не было. Но в каком бы подразделении ни служил сотрудник полиции, он всегда должен знать и помнить своих ветеранов, которые, не щадя своей жизни и здоровья, честно и добросовестно стояли на страже Закона.

В юбилейный год совет ветеранов, руководство Межмуниципального отдела и личный состав поздравляет ветеранов и сотрудников тылового подразделения с этим замечательным профессиональным праздником, желает здоровья, успехов в службе и семейного благополучия.



1020457

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 09 августа 2018 г.

  • 11 августа - День физкультурника, а значит, праздник всех, кто любит спорт. В Заречном любителей спорта много.

  •  
    Заречный в сети
    №32 от 09 августа 2018 г.

    Как информирует «Заречный ТВ», в России разработан новый метод лечения рака крови - фотоиммунотерапия. Новая методика родилась в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте, а создателем метода стал Александр Кильдюшевский, который считает своей родиной Заречный.

  • Кто виноват в кучах мусора
    №32 от 09 августа 2018 г.

    Мусорный катаклизм, не так давно случившийся в Заречном, продолжает будоражить сердца горожан. Тем временем городские власти и коммунальщики, вроде бы, уже сели за стол переговоров и пытаются решить проблему. Так кто же всё-таки виноват в сложившейся ситуации.

  •  
    Курманку поставили на счётчик
    №32 от 09 августа 2018 г.

    Самым, пожалуй, острым вопросом на собрании в Курманке 30 июля стал вопрос о необходимости установки общедомовых приборов учёта в многоквартирных домах. Причём за счёт жителей.

  • От лопаты до русской избы
    №32 от 09 августа 2018 г.

    В феврале наша газета рассказала читателям о победителях конкурса социальных проектов среди общественных и некоммерческих организаций, который проводит Фонд «АТР АЭС», созданный на базе Концерна «Росэнергоатом». Заречный участвует в отборе уже шестой год, нынче «атомные» гранты достались 7 проектам из 18 представленных.

  •  

    В Заречный районный суд обратилась Ольга Сулимовская*, которую уволили из Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» за то, что она выписывала справки о фиктивных ДТП. Женщина хотела восстановиться на работе и получить денежную компенсацию.