Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №43 от 22 октября 2015 г. Фестиваль для пожилых

Фестиваль для пожилых

Фестиваль для пожилых

9 и 10 октября в Каменск-Уральском социально-культурном центре проходил фестиваль клубного движения для пожилых людей. Сюда приехали 8 коллективов из Заречного, Рефтинского, Берёзовского, Сысерти, сельской территории Каменск-Уральского, Белоярского и из города Каменск-Уральский.

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

Приехали мы на трёх машинах, нас очень тепло встретили, напоили чаем с пирожками и разными сладостями. В зале уже сидели зрители. Мы должны были выступать седьмыми, поэтому сели на места, выделенные для участников, и приготовились смотреть концерт. Директор Центра тепло поздравила всех с Днём пожилого человека, пожелала удачи и успеха всем участникам фестиваля, представила членов жюри. И вот на сцену вызывают первых участников - город Заречный, а мы сидим и смотрим друг на друга: как первые? Мы же 7-е! Но ничего. Где наша не пропадала! Сориентировались, быстро приготовились к выступлению. Встали, вышли, спели - выступили даже очень хорошо.

Это же прекрасно, что так получилось: не нужно больше волноваться, поэтому мы с огромным наслаждением посмотрели выступления всех участников концерта. Особенно нам понравилась рефтинская команда. Они посвятили свой номер 70-летию Победы. Остальные участники читали стихи, пели песни, танцевали. Последними на сцену вышел клуб «Горлица» из Сухого Лога. Это было впечатляюще, особенно исполнение песни «Бухенвальдский набат»! Весь зал стоя подпевал хористам, а потом долго рукоплескал. Полтора часа концерта пролетели как одна минута. Перед жюри стояла нелёгкая задача - определить самых сильных, тех, кто поедет на областной фестиваль.

Между тем концерт продолжался. На сцену вышли самодеятельные артисты из Каменск-Уральского. Очень эффектным было выступление клуба «Элегантность» центра «Аквамарин». На сцену вышли с ковриками и деревянными пенёчками пожилые люди и продемонстрировали некоторые асаны йоги. Затем выступили дети из творческого коллектива «Надежда», которым руководит Т.А. Печорская. Это ребята из психоневрологического интерната. Двое мальчишек лет 14 - 16 спели песни, да так хорошо! Подбор песен и душевное исполнение тронуло всех присутствующих в зале за душу. Зрители аплодировали, буквально отбили все ладошки. Молодцы, ребята! Затем вышли дети помладше, которые тоже спели песню и исполнили танец. Чувствовалось, что они особенные, но так старательно и чётко выполняли все движения, что заслужили шквал аплодисментов.

И вот на сцену вышли члены жюри. Каждый высказал своё мнение: «Это было классно, здорово!», «Праздник удался, всё пролетело, как одно мгновение…», «Нам было очень трудно выбирать лучших…», «Награды достойны все!». И в самом деле, всем участникам вручили дипломы, памятные подарки. А на областной фестиваль поедут клуб «Озорница» из посёлка Рефтинский и клуб «Горлица» из Сухого Лога. Все признали, что судьи были справедливыми и честными.

Мы очень рады, что побывали на таком мероприятии. Конечно, не всё было гладко. Один из участников фестиваля высказал наше общее мнение так: «Нам понравилось всё. Организован фестиваль на высшем уровне, все были доброжелательны. Было приятно встретиться с другими коллективами, некоторых мы уже знаем. Конечно, Каменск-Уральский очень хорошо подготовился к встрече, и было нам приятно и тепло на душе. Вот только… Нас очень плохо проводили из Заречного. Предоставили только одну машину для 14 участников, пришлось ехать на своих. Более того, съездили мы на свои деньги, даже подарки сами себе купили, а всего-то надо было на всю поездку 4 тысячи рублей. Нам было очень обидно. Мы защищали честь Центра семьи, а помощи с их стороны никакой не увидели.»



1014925

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.