Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №43 от 22 октября 2015 г. Опять по Райкину

Опять по Райкину

Опять по Райкину

В последнее время зареченцы всё чаще стали сталкиваться с очередной муниципальной инновацией. Вернулась она из далёкого советского прошлого, и называли её тогда довольно строго - персональной безответственностью.

Татьяна ГОРОХОВА

- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, - восклицал когда-то Аркадий Райкин. - Я только хочу в глаза ему посмотреть!

Вы ещё помните эту миниатюру великого юмориста? Когда кроят костюм одни, строчат другие, пуговицы пришивают третьи, а надеть в итоге невозможно. Примерно такая же ситуация складывается и в нашем муниципалитете.

В рубрику «Спрашивали? Отвечаем!» приходит много вопросов от наших читателей. У кого-то, к примеру, батареи не греют, фонарь у дома не горит, яму раскопали и не закопали. Мы обращаемся в нужную организацию и получаем ответ конкретного специалиста или ответственного лица. В таком случае, как правило, проблема решается либо сразу, либо в кратчайшие сроки. Становится ясно: Иванов отвечает за трубы, Петров - за дороги, Сидоров - за мусор. За такое отношение читатели благодарны и ответственным службам, и газете.

Однако в последние месяцы ситуация начала меняться. На запросы редакции в Информационно-аналитический отдел Думы (именно этот орган в нашем муниципалитете уполномочен работать с прессой) стали приходить обезличенные ответы от «группы товарищей». За рубку деревьев, за тротуар до рынка, за выполнение невыполненных работ отвечают «специалисты». Пресс-служба перестала называть имена. Но почему? Это пока остаётся загадкой.



1014926

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:49
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:49
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:50
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:50

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…