Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 22 октября 2015 г. У Маленькой страны поставят запрещающие знаки

У Маленькой страны поставят запрещающие знаки

У Маленькой страны поставят запрещающие знаки

Не успел садик «Маленькая страна» открыть свои двери для зареченских малышей, как тут же у новосёлов возникла проблема. По утрам въезд в единственные ворота детсада, предназначенные для служебного транспорта, перекрывают машины родителей.

Алёна АРХИПОВА

13 октября эту проблему обсуждали на Комиссии по безопасности дорожного движения.

Калитка для детей и родителей, а также ворота, предназначенные для проезда служебного транспорта (продовольственных грузовичков, мусорной машины, “Скорой помощи” и т.д.) находятся между домами №№21 «А» и 23 по улице Ленинградской. «Автородители», которые по утрам привозят своих малышей в садик, паркуются прямо перед воротами. Поместиться там могут только две машины, причём вторая уже попадает колёсами на тротуар, по которому идут мамочки с колясками и другие воспитанники детского сада. Развернуться негде, при манёврах авто снова наезжают на пешеходную дорожку. Так создаётся аварийная ситуация.

- На родительском собрании мы просили мам и пап не оставлять свой личный транспорт перед служебным въездом, - говорит и.о. заведующей детским садом Евгения Летова. - Ведь рядом есть две вместительные парковки - машины можно оставить у автомагазина и на стоянке у «Верного». Дойти от них - две минуты.

Предложений по решению этой проблемы было несколько. Например, сделать какое-нибудь физическое препятствие, пусть самое простое - две трубы, цепь и замок, а ключи выдать только водителям служебного транспорта. Но большинством голосов, по предложению руководства детского сада, решили установить запрещающие дорожные знаки, такие как «Остановка запрещена», «80 метров до калитки» и «Работает эвакуатор». Поначалу, возможно, здесь будет дежурить наряд ДПС - учить родителей парковаться правильно.



1014940

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».