Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Яблоки у забора

Яблоки у забора У каждого человека есть что-то доброе и светлое в душе. Надо только уметь делиться этим светом и добром со всеми, кто живёт рядом, как это делает Александр Ермолин. Елена ПАРАСКИВИДИ Сейчас многие люди сетуют на то, что в наше время редко встретишь добродушного и щедрого человека. - А это потому, что теперь в жизни всё решают деньги, из-за этого люди становятся злыми и жадными , - считает Светлана Рыбина . - Они забывают о том, что нужно помогать друг другу, а не искать выгоду только для себя. Однако на Земле ещё, видимо, есть какое-то равновесие между добром и злом. Ведь если бы все люди были бессердечными, скупыми на доброту и безразличными ко всему, мир бы давно перестал существовать. Говорю это не просто так. Например, мой сосед по саду Александр Ермолин - исключительный человек! А рассказать о нём меня подтолкнула фотография в интернете. У забора, под деревом, стоит тазик и два ведра, доверху наполненных крупными краснобокими яблоками, а на стволе деревца картонка с надписью: «Угощаю.» Сначала подумала, уж не Александр ли выставил эти пластмассовые посудины с яблоками, чтоб поделиться урожаем с любым человеком, проходящим или проезжающим на машине мимо его участка? Пригляделась, нет, не он. Забор у садового домика соседа совсем другой, да и сам домик, который виднеется на фотографии, не его, не ермолинский. А вообще-то, вот так выставить за калитку ведро с яблоками, грушами, помидорами или кабачками как раз в привычке моего соседа. Бывает, что Александр садится у ворот и одаривает прохожих продукцией, которую вырастил своими руками. Щедрый он человек, и душой его Бог наградил открытой и отзывчивой. Он и совет дельный даст, если надо, и на доброе слово не поскупится. Может, поэтому уважают Ермолина в нашем садоводческом товариществе. Недавно он прошёл по всем участкам и попросил хозяев забрать собак и кошек на зиму в город. А ведь никто из нас не догадался этого сделать, хоть мы моложе и здоровее его. Наверняка такие щедрые на доброту люди, как Александр Ермолин , в Заречном есть. Расскажите о них. Ждём вашего звонка по телефону: 3-44-51.


1014938

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:53
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:53
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:53
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:55

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.