Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №22 от 28 мая 2015 г. Личный кабинет поднимается

Личный кабинет поднимается

Личный кабинет поднимается

МИФНС России №29

С 1 июля 2015 года вступает в силу федеральный закон №347-ФЗ от 4 ноября 2014 года, который поднимает «Личный кабинет» (ЛК) с уровня простого электронного сервиса и вводит его отдельной статьей в Налоговый кодекс (ст.11.2 НК РФ). В итоге налогоплательщики (как юридические, так и физические лица), имеющие доступ к ЛК, смогут официально общаться с налоговым органом через данный электронный сервис.

Сервис «ЛК налогоплательщика для физических лиц» содержит всю информацию об имуществе, с помощью данного сервиса можно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, получить информацию о сумме налогов, которые были удержаны при выплате заработной платы и уплачены в бюджет работодателем. Есть возможность произвести оплату налогов черeз интернет-банк.

Для юридических лиц запущен сервис «ЛК налогоплательщика Юридического лица». Здесь можно узнать как о своих задолженностях и переплатах, так и об уплаченных и начисленных суммах налогов. Через этот сервис можно направлять запросы и получать ответы (справки, выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРН), подавать заявления на уточнение платежа, на зачеты и возвраты.

Для подключения к «Личному кабинету» физлица необходимо обратиться в налоговую с паспортом и ИНН для получения логина и пароля. Для подключения к «Личному кабинету» юрлица в налоговый орган обращаться не нужно, вся информация о подключении отражена на сайте. Вход в сервис выполняется с ключом электронной подписи.



1014017

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».