Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №10 от 08 марта 2012 г. Всё для вас, наши королевы

Всё для вас, наши королевы

Всё для вас, наши королевы

Накануне праздника уважаемые мужчины Заречного раскрывают секреты выражения своей любви к женщинам.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Стремление хотя бы раз в году устроить себе праздник, получить повод для подарков и восхищения мужчин всегда было присуще прекрасному полу. Ещё в Древнем Риме знатные дамы в один из первых дней весны, умаслившись благовониями, в самых нарядных одеждах, с красивыми венками на голове шествовали в храм отдать почести хранительнице домашнего очага богине Весте. Мужчины провожали их восторженными взглядами, признавались в нежных чувствах, делали роскошные подарки. Не были в стороне от всеобщего празднества и невольницы - они в этот день не работали и также не оставались без внимания кавалеров. Впрочем, не будем глубоко вдаваться в перипетии истории, скажем только, что день 8 Марта когда-то был политическим праздником, но со временем стал отмечаться в России как праздник женщин, весны и любви. Теперь в этот день миллионы женщин России так же, как и древние римлянки, ощущают себя королевами. А поскольку 8 Марта - всеобщий нерабочий день, то это немножко и праздник мужчин, не так ли? Интересно наблюдать, как ранним прохладным утром 8 марта стайки мужчин кочуют от одного цветочного магазина к другому, чтобы найти самые свежие и красивые цветы, ломают голову над вопросом выбора подарка и стараются предвосхитить любое пожелание своих любимых женщин.

По доброй традиции накануне праздника мы обратились к известным мужчинам нашего города, чтобы услышать поздравления и узнать, как они намерены поздравить своих близких и любимых женщин.

Депутат городской Думы В.Л. Шептяков: «В день 8 Марта хочу пожелать зареченкам душевного спокойствия и семейного благополучия. Если бы была моя воля, сделал бы так, чтобы все женщины не работали, а занимались семьёй, детьми. Это ведь наш позор, что женщины работают наравне с мужчинами. Хочется, чтобы весь год вас окружали внимание и забота мужчин, а в праздничный день с раннего утра и до позднего вечера вы чувствовали себя счастливыми, и пусть это счастье будет безграничным. В день 8 Марта обязательно поздравлю своих любимых женщин: супругу, сноху и двух внучек, а что подарю - секрет!»

Генеральный директор ОАО «ФРЗТ» Е.Н. Логунцев: «От всего сердца поздравляю милых женщин Заречного с праздником 8 Марта! Пожелаю, чтоб вас любили не только ваши дети! Пусть вас радует солнышко, улыбки встречных людей, зелёная травка на газонах!

Обязательно поздравлю в этот день свою супругу и, конечно, умных, надёжных и исполнительных женщин, которые работают со мной. Каждый год мы стараемся сделать им подарок - поездку по каким-то интересным местам. Возможно, что на этот раз отправимся в Верхотурье».

Председатель Заречного районного суда Н.К. Мусафиров: «Всем зареченкам в Международный женский день желаю отличного весеннего настроения, которое во многом зависит от нас, мужчины! Будьте самыми красивыми 8 Марта и не только в этот день, а всегда. Если бы мог, каждой из вас подарил бы букеты цветов. А своей супруге в этот день я дарю подарок и её любимые тюльпаны».

Экс-депутат городской Думы Е.А. Добродей: «Поздравляя зареченок с Международным женским днём, пожелаю им счастливого брака! Есть такое выражение: «Счастливый брак - это когда муж понимает каждое слово, которое не сказала жена». Пусть у вас всегда будет такое понимание с вашими вторыми половинками. Желаю, чтобы в этот весенний день у каждой из вас на столе стоял букетик любимых цветов. Конечно, меня очень радует, что есть в нашем календаре такой прекрасный праздник, который дисциплинирует мужчин, когда мы можем уделить больше внимания своим любимым. Последние годы этот день я стараюсь провести со своей супругой в небольшом путешествии. Мы уже были в поездке по Золотому кольцу России, в Великом Устюге, возможно, что в этот раз совершим путешествие по известным местам в Нижегородской области: Дивеево, Сарову, Мурому. И, может быть, в уютном ресторанчике одного из этих городов отметим вдвоём 8 Марта».

Депутат Думы, директор УрТК (филиал НИЯУ «МИФИ») О.Н. Арефьев: «Дорогие женщины, поздравляя вас с праздником 8 Марта, хочу пожелать: храните тепло и уют в ваших семьях, радуйтесь детям и внукам, пусть ваша нежность и теплота сердец, красота и обаяние, жизненная мудрость и доброта всегда сопутствуют вашему женскому счастью! Пожелаю вам умиротворения, пусть каждый ваш день будет озарён любовью! Со мной рядом по жизни идёт любимая женщина - моя супруга, для которой я живу и которой в этот светлый весенний день подарю её любимые тёмно-красные розы. С праздником вас, зареченки!»

Директор ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанов: «В этот прекрасный праздник хочу пожелать женщинам Заречного весны, любви, цветов, улыбок! Пусть любимые мужчины носят вас на руках. Если бы у меня была такая возможность, сделал бы так, чтобы вас всегда радовало голубое небо, чистый снег, яркое солнце и море необыкновенно красивых цветов. Я преклоняюсь перед женщинами, и это не просто слова: 80% коллектива ООО «ДЕЗ» - женщины. Они надёжны и трудолюбивы, и эти хрупкие на вид создания лучше многих мужчин справляются с любой работой. В этот день я обязательно поздравлю свою супругу, подарю букет цветов и, возможно, порадую каким-то сюрпризом. В прошлом году это была поездка на три дня в Прагу».

Директор Центра спасения С.В. Хрущёв: «Уверен, что в Заречном живут самые красивые женщины на свете! Поздравляя вас, дорогие зареченки, с Международным женским днём, хочу от всей души пожелать самого главного - здоровья! Если бы на мгновенье я вдруг стал волшебником, я осыпал бы вас самыми красивыми на свете цветами. Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, а каждый день дарит добро, заботу и ласку».

Руководитель ТСЖ «Аквариум» К.С. Дубровский: «В этот радостный весенний день хочу поздравить всех женщин нашего города с праздником! Наши милые, дорогие и любимые, желаю вам благополучия в семье, пусть вас радуют родные и близкие, пусть всё будет хорошо у ваших детей и внуков. Весеннего вам оптимизма, солнышка, удачи и прекрасного настроения! Будь я магом, сделал бы так, чтобы наши милые женщины никогда не работали, а только занимались своей красотой. Свою супругу в этот день поздравлю букетом цветов. Всем женщинам Заречного в день 8 Марта - миллион цветов, подарков и прекрасных слов любви от своих мужчин!»

Депутат Думы, председатель профкома Белоярской АЭС Е.В. Прохоров: «Милые, дорогие и любимые зареченки! В день 8 Марта от всего сердца хочу пожелать вам быть всегда красивыми, энергичными, великодушно прощать нам, мужчинам, наше несовершенство! Мы преклоняемся перед вами и не представляем своей жизни без вашей любви. Хочу в этот светлый праздник от всех мужчин попросить у вас прощения за то, что вам порой не хватает нашего внимания. В день 8 Марта мы спешим сказать вам самые добрые слова. Ведь эти нужные слова мы не всегда успеваем произнести в своих повседневных заботах. Так хочется, чтобы вы были счастливыми, забыли про все бытовые проблемы, не работали, были любящими и любимыми! Будь моя воля, отправил бы всех вас в тёплые страны, искупаться в море, позагорать на солнышке, чтоб вы отдохнули от повседневных забот и хлопот. А моей супруге в этот весенний праздник - букет цветов и непременно какой-то сюрприз!»

Надеемся, что новая весна принесет радость и успех в осуществлении всех женских желаний. А мужчинам накануне 8 Марта хочу напомнить: будьте в этот день особенно галантны и внимательны! Избавьте свою женщину от домашних хлопот: приготовьте вкусные блюда, накройте стол, украсьте его цветами, наконец, пригласите в ресторан - и её радости не будет предела. С праздником вас, дорогие зареченки!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

2-8 марта 2012 г.

Всё для вас, наши королевы +5

Прогноз накануне выборов +3

Председатель Заречного избиркома подозревается в серьёзных нарушениях +18

Жильё в Заречном дорожает - за 9 месяцев стоимость квадратного метра увеличилась на 4 тысячи рублей

В наследство потомкам +8

Сын за отца не отвечает +18

Итоги выборов в городскую Думу - обновление на две трети +56

Лишний раз в окошко не глянешь +3

Отважный пенсионер помог задержать телефонных мошенников +3

Чем нам запомнится уходящая Дума

Итоги выборов 2012 - возвращение Президента +28

Мода на глянец +4

Есть женщины в русских селениях

Тяжба из-за детских туфелек +4

Её судьба так любопытна и так таинственна

Какие специальности нужны на Белоярской АЭС +2

Бабушкина заповедь

Малыши Сказки играют в шашки

С песней по жизни

Зебру перекрасят в тигра +11

Филармоническая весна вступила в свои права

Праздничная форель

Для тебя, выпускник


№10 от 08 марта 2012 г.
 

1005899

Комментарии (5)

  • В честь 8 марта всех поздравили наши гаишники!!! улица горького вдруг стала односторонней. и сразу выстроился патруль желая всех наказать. люди годами здесь ездят и уже на столбы не смотрят. может решение и разумное, но до ужаса неудобное. это мой ежедневный маршрут на работу и обратно. обратно теперь надо ехать объезжая пол Заречного. хотели улицу бажова разгрузить а получилось, что весь поток с горького туда теперь пошел (конечно в одну сторону), но там так неудобно-стоят у самого светофора вечно припаркованные авто в банк и в д/с. теперь, чтоб попасть со стороны мира в поликлинику надо кататься по заречному по кругу- с мира на бажова, потом на светофоре на ленина по кольцу и уже вверх на островского к поликлинике. ляпота! ходите пешком- быстрее получиться. а вот чтоб сделать одинаковыми правила на обеих кольцевых дорогах ума не хватает.
    Гость 1 написал(а) 13 марта 2012 в 13:23
    • Гость 1 написал(а):
      может решение и разумное, но до ужаса неудобное

      Тоже сильно удивилась, когда поставили знаки не в том месте, где было задумано. Дело в том, что Комиссия по безопасности рекомендовала, насколько я помню, сделать односторонку по Бажова от Свердлова до Ленина. А знаки почему-то поставили от Мира до Ленина. Кто распорядился, непонятно.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 марта 2012 в 13:53
      • Неплохо было бы, чтобы от поликлиники направо до Свердлова можно было проехать, а то жуть как неудобно.
        Гость 2 написал(а) 14 марта 2012 в 10:58
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Дело в том, что Комиссия по безопасности рекомендовала, насколько я помню, сделать односторонку по Бажова от Свердлова до Ленина.

    Зачем от Свердлова? от Островского. Логичнее было бы.
    Гость 3 написал(а) 14 марта 2012 в 17:49
    • Гость 3 написал(а):
      Зачем от Свердлова? от Островского. Логичнее было бы.

      Да.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 марта 2012 в 2:13

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 08 марта 2012 г.

  • Прогноз накануне выборов +3
    №10 от 08 марта 2012 г.

    Накануне главного политического события 2012 года мы решили выяснить за каких же кандидатов в городскую Думу собираются отдать свои голоса жители нашего города.

  •  
    В наследство потомкам +8
    №10 от 08 марта 2012 г.

    Депутатам пятого созыва предстоит закончить множество непростых дел, начало которым положила уходящая Дума. Одно из таких дел – приватизация кафе в ДК «Ровесник» - доведено до вмешательства судебных приставов.

  • Представители местного отделения КПРФ обратились в правоохранительные органы и прокуратуру для проверки подозрений многочисленных нарушений со стороны руководства Заречной ТИК.

  •  
    Сын за отца не отвечает +18
    №10 от 08 марта 2012 г.

    1 марта на последнем заседании Думы 4 созыва развернулась неоднозначная ситуация вокруг обсуждения довольно-таки рядового вопроса о приватизации небольшого помещения на «Базе снабжения».