Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №17 от 28 апреля 2011 г. О грабежах, тонированных автомобилях и реформе милиции

О грабежах, тонированных автомобилях и реформе милиции

О грабежах, тонированных автомобилях и реформе милиции

Татьяна ГОРОХОВА

В прошлый четверг, 21 апреля, начальник ОВД Заречного П.В. Куньщиков пригласил зареченских журналистов на традиционную пресс-конференцию. Как всегда, сначала Павел Викторович доложил о состоянии оперативной обстановки на территории городского округа Заречный за 1-й квартал 2011 года. Самый главный положительный момент - стабильное снижение зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 89 преступлений против 119 в прошлом году. Уровень преступности в расчёте на 10 тысяч населения составил 29,7 преступлений, это меньше, чем в прошлом году, и значительно ниже среднеобластного показателя - 46,9.

Но главная новость сейчас реформа МВД. Переименование милиции в полицию, кадровые перестановки - именно эти вопросы интересовали собравшихся журналистов. Начальник ОВД пояснил, что сотрудники работают в новом статусе уже 2 месяца, однако все звания до сих пор звучат по-старому: подполковник милиции, майор милиции, старший уполномоченный милиции и т.д. Единственный в Свердловской области, кто уже получил новое звание - генерал-майор полиции, начальник ГУ МВД Михаил Бородин. Чтобы получить новое звание, сотрудникам ОВД необходимо пройти аттестацию - своеобразный экзамен, где будут рассматриваться результаты деятельности работника, его психологическое состояние и т.д. По итогам проверки соответствующая комиссия выдаст результат: рекомендован к должности или не рекомендован. Первыми аттестацию будут проходить начальник ОВД и его заместители, однако соответствующих документов из области пока не поступило. Поэтому мы и называем зареченских милиционеров по-старому.

Что касается сокращения штата ОВД, то, как сказал Павел Викторович, не прошедшие предстоящую аттестацию должны будут уволиться. Впрочем, некоторые из сотрудников уже сейчас пишут рапорты об увольнении. Между тем, предстоящие изменения, отметил Павел Куньщиков, создают атмосферу неопределённости, в которой находятся сейчас сотрудники городского ОВД. Но к 1 июня, следуя указу президента Д.Медведева, все изменения должны быть завершены.

После официальной части журналисты смогли поговорить с начальником милиции на темы, интересующие их читателей. Так, например, многих наших читателей интересует развитие дела о нападении на женщину в лесопарковой зоне между Ленина, 28 и Центром детского творчества. Читатели «Ярмарки», наверное, помнят об этом страшном случае: после нападения женщина скончалась в одной из больниц Екатеринбурга. Преступник до сих пор не найден, дело находится на контроле Следственного комитета. Между тем похожие случаи, к счастью, без таких тяжёлых последствий, произошли в нашем городе и на прошедшей неделе: в одном из домов на ул.Курчатова на пожилую женщину напал преступник, ударил её и попытался забрать сумку, в которой лежала пенсия. Случилось это около 5 часов вечера, а тремя часами раньше подобный случай произошёл на фабрике им.Коминтерна. Сотрудники ОВД предполагают, что это дело рук одного человека. Кстати говоря, подобных преступлений в Заречном не было давно: лишь года два назад прошла серия подобных грабежей, когда молодые люди вырывали у пенсионерок сумки на улицах в тёмное время суток.

О тонированных машинах, принадлежащих сотрудникам Заречного ОВД, мы уже рассказывали. На это обратил внимание один из наших читателей. По его мнению, показывать пример исполнения закона прежде всего должны сами сотрудники милиции, раз они имеют право штрафовать за данное нарушение. Два месяца назад этот вопрос был адресован нами начальнику милиции общественной безопасности К. В. Гапановичу, который пояснил: «Действительно, оказалось, что одна из названных машин принадлежит нашему сотруднику. До конца месяца автомобиль будет растонирован в соответствии с ГОСТом.»

К сожалению, как выяснилось на сегодняшней пресс-конференции, автомобиль данного представителя правопорядка продолжает ездить по улицам города со стёклами, не соответствующими ГОСТу.

Также интересна судьба бывшего начальника ГИБДД и трёх его подчинённых, обвиняемых в получении взяток. П.В. Куньщиков сказал, что все эти сотрудники уволены из органов внутренних дел, идёт расследование. Сейчас должность начальника ГИБДД ОВД ГО Заречный занимает Александр Михайлович Желнин, работавший раньше в РЭП.

Вот такие новости.



999955

Комментарии (26)

  • Автор статьи написал(а):
    как выяснилось на сегодняшней пресс-конференции, автомобиль данного представителя правопорядка продолжает ездить по улицам города со стёклами, не соответствующими ГОСТу.

    а кто-то ждал другого?
    Автор статьи написал(а):
    По итогам проверки соответствующая комиссия выдаст результат

    интернет уже полнится расценками этих комиссий : походу в органах останутся только самые "сливки" этого общества стервятников, а уволены будут как раз те, кто работал там за идею...
    Grinnin написал(а) 28 апреля 2011 в 18:33
    • Grinnin написал(а):
      интернет уже полнится расценками этих комиссий : походу в органах останутся только самые "сливки" этого общества стервятников, а уволены будут как раз те, кто работал там за идею...

      Ну почему разрушать хорошее всегда так легко? Почему? Почему во всех российских реформах всегда побеждает "пена" - стервятники, расценки, откаты... Такое чувство, что кто-то бьётся головой об стену там - наверху - и ничего у него не получается...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 апреля 2011 в 2:03
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Такое чувство, что кто-то бьётся головой об стену там - наверху - и ничего у него не получается...

      разве? у меня вот чувство, что там наверху тупо побоку всем, как там (тут, то есть) люди живут :) одни только проблемы создают, да переливают из пустого в порожнее. хоть бы что путного сделали...
      Grinnin написал(а) 29 апреля 2011 в 15:22
  • Автор статьи написал(а):
    О тонированных машинах, принадлежащих сотрудникам Заречного ОВД,

    А ещё есть ихние дети. Ездит тут по городу молодняк на Тоете - Алексе "за туманный" в 0.
    Гость 1 написал(а) 28 апреля 2011 в 20:39
    • и Колобов вкруг заделался и кичится что ему за это ничего не будет ...
      Гость 2 написал(а) 29 апреля 2011 в 12:51
      • Гость 2 написал(а):
        и Колобов вкруг заделался и кичится что ему за это ничего не будет ...

        Эх... распустил персонал Павел Викторович...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 апреля 2011 в 12:56
      • поправка: сын Колобова
        Гость 2 написал(а) 29 апреля 2011 в 13:42
      • Гость 2 написал(а):
        сын Колобова

        А кто такой Колобов ? Может кто-нибудь объяснить ?
        Гость 3 написал(а) 29 апреля 2011 в 21:53
        • Да по сути никто
          Гость 1 написал(а) 30 апреля 2011 в 12:16
        • Гость 1 написал(а):
          Да по сути никто

          А в ГОВД он какую сегодня должность занимает ?
          Гость 3 написал(а) 30 апреля 2011 в 20:07
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Эх... распустил персонал Павел Викторович...

        Почему бы Вам эти вопросы не поднять на прессконференциях, на которые Вас регулярно приглашает ГОВД ? Есть проблемы ? :)
        Гость 3 написал(а) 29 апреля 2011 в 22:13
        • Гость 3 написал(а):
          Почему бы Вам эти вопросы не поднять на прессконференциях, на которые Вас регулярно приглашает ГОВД ? Есть проблемы ? :)

          А Вы наши статьи по пресс-конференциям читаете?
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 апреля 2011 в 0:00
  • Автор статьи написал(а):
    этот вопрос был адресован нами начальнику милиции общественной безопасности К. В. Гапановичу, который пояснил: «Действительно, оказалось, что одна из названных машин принадлежит нашему сотруднику. До конца месяца автомобиль будет растонирован в соответствии с ГОСТом.»
    К сожалению, как выяснилось на сегодняшней пресс-конференции, автомобиль данного представителя правопорядка продолжает ездить по улицам города со стёклами, не соответствующими ГОСТу.

    Так в чем же дело, Константин Валентинович ? Вы решили начать свою работу на новой должности с обмана ? Неужели, Вам даже такое дело, как "растонировать" автомобиль нарушителя-коллеги не по плечу ? Как же Вы будете обеспечивать общественную безопасность в Заречном ? Возникает чувство обеспокоенности и тревоги, а справитесь ли Вы с новыми принятыми на себя обязанностями ? Предлагаю Татьяне Гороховой вновь взять интервью у К.В.Гапановича после Дня победы. Мы , жители, ждем только положительное решение этого смешного вопроса с тонирвовкой упомянутого представителя правопорядка. Мы уверены, что Вы, Константин Валентинович, справитесь. А не справитесь, мы, жители, придём к Вам на помощь и всё равно заставим вашего нерадивого сотрудника выполнять закон. Или - не место ему в полиции. Удачи Вам. :)
    Гость 3 написал(а) 29 апреля 2011 в 22:15
  • Автор статьи написал(а):
    Но главная новость сейчас реформа МВД. Переименование милиции в полицию, кадровые перестановки -...к 1 июня, следуя указу президента Д.Медведева, все изменения должны быть завершены.


    Создаётся впечатление, что весь личный состав "автоматом" к 1 июня будет переаттестован в полицию.Ведь невозможно за оставшийся месяц, а с учётом праздников и выходных - полмесяца, провести качественно аттестацию каждого сотрудника, да и руководство в полном неведении . И так, видимо, по всей России. Обидно, что после всей трескотни по поводу нового качества МВД, мы получим старые кадры в новой обертке и пустые финансовые траты.
    Гость 4 написал(а) 30 апреля 2011 в 16:44
  • Автор статьи написал(а):
    ожалению, как выяснилось на сегодняшней пресс-конференции, автомобиль данного представителя правопорядка продолжает ездить по улицам города со стёклами, не соответствующими ГОСТу.

    Только что узнала, что хозяин данного автомобиля всё-таки растонировался!
    Гость 5 написал(а) 30 апреля 2011 в 18:14
    • Гость 5 написал(а):
      Только что узнала, что хозяин данного автомобиля всё-таки растонировался!

      Ух ты! Наконец-то "сработало"! Гость 5, спасибо за хорошую новость перед праздничком :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 апреля 2011 в 22:57
    • Гость 5 написал(а):
      Только что узнала, что хозяин данного автомобиля всё-таки растонировался!

      Не мешало бы это проверить. Можете назвать марку, гос. номер автомобиля ? С помощью этого форума информация будет уже в течение пары дней. Говорите, записываю.
      Georgi написал(а) 02 мая 2011 в 19:13
    • Вы про тот автомобиль про который я говорил выше? Если это можно считать растонировка только лобового стекла то тогда да тонировка снята по кругу.
      Гость 1 написал(а) 03 мая 2011 в 18:36
    • Гость 1 написал(а):
      то тогда да тонировка снята по кругу.

      А тонировка передних дверей не снята ? Обязательно надо узнать у Гапановича К.В. и сообщить на форуме. Одна надежда на Вас, Татьяна Горохова.

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Ух ты! Наконец-то "сработало"!

      Выходит, рано радуетесь, Татьяна Олеговна. "Добить" вопрос нужно. :)
      Georgi написал(а) 03 мая 2011 в 23:57
  • Одно настораживает, почему до конца месяца, а не немедленно как положено, или у него зарплата большая для ежедневных штрафов хватает.
    Гость 7 написал(а) 01 мая 2011 в 22:29
    • Гость 7 написал(а):
      для ежедневных штрафов

      Так кто ж его штрафовать-то будет? "Он же памятник!" (С) кф "ДУ" :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 02 мая 2011 в 10:25
    • Гость 7 написал(а):
      Одно настораживает, почему до конца месяца, а не немедленно как положено, или у него зарплата большая для ежедневных штрафов хватает.

      А ещё больше настораживает, что сами охранники закона не спешат его выполнять, а делают это только под давлением общественности. Чего уж тогда ждать от простых жителей города?
      Sg написал(а) 02 мая 2011 в 14:58
  • Гость 3 написал(а):
    До конца месяца автомобиль будет растонирован в соответствии с ГОСТом


    В конце месяца посмотрим на их "ГОСТ" и все затонируемся как он, раз так ГОСТ позволяет...
    Гость 9 написал(а) 04 мая 2011 в 12:11
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 28 апреля 2011 г.

  • Наш будущий Крамаров +17
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    10 апреля на 1 канале прошла последняя игра I тура проекта «Жестокие игры». Одним из победителей этого этапа шоу стал молодой актёр Антон Ескин. «Что же в этом особенного?» - спросите вы.

  •  
    Весну и лето проживём без света +4
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    «Проблема уличного освещения не нова для Заречного»… - эта фраза со страниц официальной прессы почему-то напомнила мне заевшую пластинку, которая скрипя и спотыкаясь поёт нам об одном и том же уже не первый год.

  • Думаю, многие из вас, дорогие читатели, согласятся, что иметь свой бизнес - это очень даже неплохо. По большому счёту, ничего сложного… Нужны только идея и стартовый капитал (во всяком случае, так гласит учебник по экономической теории для средней школы).

  •  
    Как будем развлекаться
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    11 марта главой администрации городского округа Заречный Д.В. Погореловым подписано постановление «О проведении общегородских мероприятий в 2011 в городском округе Заречный».

  • Будут проблемы, будем решать
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    С 2010 года в детских садах и школах РФ действует новая система оплаты труда. Предполагалось, что этот шаг позволит улучшить материальное положение и учителей, и воспитателей.

  •  
    У меня вопросы к мэру +2
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    Андрей Николаевич, вот Вы уже два срока у нас Глава города, и, я надеюсь, вам не стоит большого труда ответить на мои вопросы: что будет в дальнейшем со следующими «замо.