Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 28 апреля 2011 г. Про ворох недоделок в новом доме

Про ворох недоделок в новом доме

Про ворох недоделок в новом доме

Жительница дома №40 по улице Мира

«У нас молодая семья, после долгих скитаний по съемным квартирам мы решились взять ипотеку и купили свои первые 23 квадратных метра - маленькую квартирку в доме на улице Мира, 40. Счастья было много - наконец-то своя квартира! Но длилась эта радость недолго: наша маленькая квартира оказалась частью одной большой квартиры, перегороженной межкомнатной стеной! А соседи оказались эмоциональными меломанами… И теперь мы слышим всё, даже то, чего нам бы слушать и не хотелось; и предъявить ведь нечего: люди просто разговаривают, правда, немного громко, смотрят телевизор, часто слушают музыку, а в ванной комнате можно беседовать с соседями через стенку, даже не повышая голоса. Очень напрягает такая обстановка, особенно когда ребенок спит. Конечно, можно сделать шумоизоляцию, но очень не хочется лишать свою и без того маленькую комнату этих 5-7 сантиметров.

Переехали мы зимой, и под снегом, конечно, не было ничего видно, зато теперь, когда всё растаяло, перед домом оказалась территория с огромными газонами (непонятно для чего), особенно около первого корпуса. А машины ютятся на стоянке и, скорее всего, при нехватке мест автомобилисты скоро начнут заезжать на эти газоны. Нужно было сделать нормальные парковочные места, тем более что за домом они совсем не предусмотрены! На этих же газонах - насыпь серого песка и стоят две скамейки! На весь 3-х корпусный дом! У подъездов скамеек нет, вот если бабушка из 3 подъезда захочет посидеть на лавочке, побеседовать с соседями, ей придётся идти к началу дома (расстояние для бабушки приличное) - для чего так сделали, непонятно. За домом также большая территория - это, по всей видимости, детская площадка, состоящая из одной скрипящей высоченной качели и одной горки! Детей в доме живет очень много, играть им просто негде, а ещё на этой территории располагается канализационный колодец, в который (не дай Бог!) упадёт ребенок. Крышка люка, конечно, закрыта, но бывает всякое, но чтобы колодец был на детской площадке - такое я вижу впервые. Граничит с детской площадкой наполовину выкорчеванный забор ДЮСШ с торчащими прутьями. Все это нелепо, опасно и сделано для галочки, а не для людей. В «Ярмарке» мы прочитали, что Заречный попал в федеральную программу по благоустройству детских площадок, но, скорее всего, нас он обойдет стороной, ведь дом-то новый, и всё сделано недавно...

А ещё из нашего двора очень сложно пройти куда-нибудь: в старый поселок либо к почте - дороги нет, вышла я с коляской, через парковую зону к почте не проехать - провалишься, к больнице не проехать - утонешь… И как же мне быть, если нужно, например, попасть на Таховскую улицу? Через здание милиции обходить в обход или идти по проезжей части дороги? Сейчас везде месиво грязи, и у нас во дворе ситуация аналогичная, почему-то никто об этом не подумал, обустраивая придомовую территорию. С остановками транспорта тоже проблема: либо топать на Курчатова («Аквариум»), либо добираться пешком, так как с остановки у почты городская маршрутка идёт только в одном направлении - на площадь. А как же в садик ездить - опять в объезд, через площадь? Накипело так всё, куча проблем, недоделок, кто их должен решать? Грустно, в общем, стало, а жить нам здесь ещё лет 10…»



999986

Комментарии (3)

  • Дак ведь надо было обо всех недостатках до покупки квартиры узнавать, а не после. Не хлеб же купили .... Вы что ждёте,что кто-то подорвётся вам другую квартиру предложит? Об этих квартирах ведь много писали что они из себя представляют.
    Гость 1 написал(а) 28 апреля 2011 в 18:36
  • О,я тоже в этом доме живу,полностью согласна по ситуации с стоянками и детской площадкой,вчера дети всех возрастов,на одной горке скакали,играть негде совершенно,точнее не начем,
    Гость 1 написал(а):
    обо всех недостатках до покупки квартиры узнавать, а не после.

    Это невозможно,о соседях узнать тем более,сегодня они тихие,завтра буйные. При осмотре вы находитесь в квартире максимум 20 мин..и что много вы узнаете о соседях?


    Гость 1 написал(а):
    Вы что ждёте,что кто-то подорвётся вам другую квартиру предложит?


    Я думаю, автор об этом ни слова не подумал..просто рассказывает ситуацию. Ведь хочется верить,что если дом новый,то там уж позаботились о жильцах. Напимер как во дворе дома по Ленинградской 29.
    Anutas написал(а) 29 апреля 2011 в 15:56
  • Anutas написал(а):
    При осмотре вы находитесь в квартире максимум 20 мин..и что много вы узнаете о соседях?


    В газетах при заселении жителей шеелита ОЧЕНЬ МНОГО писали об этих недоделках или переделках... Если бы я покупала жильё, то нашла бы время 20 минут постоять на улице и поспрашивать даже и у соседей о состоянии квартир в их доме, уж шеелитцы бы много рассказали.
    Гость 2 написал(а) 04 мая 2011 в 11:57
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 28 апреля 2011 г.

  • Наш будущий Крамаров +17
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    10 апреля на 1 канале прошла последняя игра I тура проекта «Жестокие игры». Одним из победителей этого этапа шоу стал молодой актёр Антон Ескин. «Что же в этом особенного?» - спросите вы.

  •  
    Весну и лето проживём без света +4
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    «Проблема уличного освещения не нова для Заречного»… - эта фраза со страниц официальной прессы почему-то напомнила мне заевшую пластинку, которая скрипя и спотыкаясь поёт нам об одном и том же уже не первый год.

  • Думаю, многие из вас, дорогие читатели, согласятся, что иметь свой бизнес - это очень даже неплохо. По большому счёту, ничего сложного… Нужны только идея и стартовый капитал (во всяком случае, так гласит учебник по экономической теории для средней школы).

  •  
    Как будем развлекаться
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    11 марта главой администрации городского округа Заречный Д.В. Погореловым подписано постановление «О проведении общегородских мероприятий в 2011 в городском округе Заречный».

  • Будут проблемы, будем решать
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    С 2010 года в детских садах и школах РФ действует новая система оплаты труда. Предполагалось, что этот шаг позволит улучшить материальное положение и учителей, и воспитателей.

  •  
    У меня вопросы к мэру +2
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    Андрей Николаевич, вот Вы уже два срока у нас Глава города, и, я надеюсь, вам не стоит большого труда ответить на мои вопросы: что будет в дальнейшем со следующими «замо.