Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 28 апреля 2011 г. Наш будущий Крамаров

Наш будущий Крамаров

Наш будущий Крамаров

Алёна АРХИПОВА

10 апреля на 1 канале прошла последняя игра I тура проекта «Жестокие игры». Одним из победителей этого этапа шоу стал молодой актёр Антон Ескин. «Что же в этом особенного?» - спросите вы. А то, что Антон - наш земляк, зареченец и (немного похвастаюсь) мой одноклассник! Недавно Антон приезжал в родной Заречный в отпуск, во время которого мне удалось с ним пообщаться.

Антон, насколько я знаю, после окончания школы №2 ты собирался поступать в Юридическую академию. Как получилось, что ты стал студентом театрального института?

- Сначала я действительно готовился стать юристом, как хотела мама, и уже сдавал вступительные экзамены. Но как-то, прогуливаясь по Екатеринбургу, я оказался возле Театрального института. Стало любопытно, заглянул в приёмную комиссию, поинтересовался, можно ли подать документы. В комиссии сидел всем известный по «Дому-2» Стёпа Меньщиков. Он сказал, что вообще-то приём документов уже закончен, но если я сбегаю в магазин, он сделает для меня исключение. Вот так я попал на отделение драматического театра и кино. Самое интересное, поступил с первого раза, хотя не посещал никакие предварительные курсы. Всю программу подготовил за 1 неделю. Сам до сих пор удивляюсь, ведь многие поступали с 3 и даже с 4 раза.

По окончании института выпускников обычно просматривают и приглашают в театры разных городов страны (Курск, Новгород, Пермь и другие). В то время, когда просматривали нас, я уже снимался на Свердловской киностудии в своём первом творческом проекте «Первые на Луне». К тому же мне все тогда говорили: «Антон, тебе надо сниматься!» Вот я и решил покорять Москву. И не пожалел об этом ни на минуту.

Как складывается твоя карьера?

- Начинал я с небольших эпизодов в сериалах, в таких как «Моя прекрасная няня», «Универ», «Платина», участвовал в телепроекте «Званый ужин» на РЕН ТВ. После появились работы сложнее и серьёзнее - многосерийные фильмы «Застава Жилина», «Город соблазнов», где я снимался с Дмитрием Нагиевым. Где-то в это же время я успел поработать в театре антрепризы «BlackSkyWight», объехал с ним пол-Европы: был в Бельгии, Германии, Австрии, Франции, Англии, где увидел, что такое уличный театр. Участвовал в составе «BlackSkyWight» в национальном фестивале «Золотая маска» в 2006 году. Считаю, что в этот период жизни я получил бесценный опыт.

До сих пор параллельно со съёмками я работаю с различными «перфомансами» в стиле «body-art». Это в основном женское искусство, но у меня удобный типаж. Моё тело - холст, с которым можно сотворить всё, что хочешь. Так что для художников «body-art» я, без ложной скромности, большая находка. Отдельная страничка моей жизни - «фрик-шоу». Дословно «фрик» - это движение, а «фрик-шоу» - это танцы плюс боди-арт, грубо говоря, - костюмированное представление аниматоров, сопровождаемое различными спецэффектами. У нас была своя «фрик»-группа «Without heads» («Безбашенные») с легендарным Вовой Шкетом. Вместе мы объездили почти все крупные города России. К сожалению, Вовы больше нет с нами, группа распалась.

Сейчас меня стали часто приглашать сниматься в более крупных кино- и телевизионных проектах. За плечами участие в таких работах, как «Побег 1, 2», «Жёлтый дракон», «Любовь в большом городе-2», «У ангелов нет крыльев» (фильм Свердловской киностудии), сериал «На солнечной стороне улицы». Посчастливилось сняться в полнометражном русском фэнтези «Магический кубок» с Ренатой Литвиновой. Правда, эта работа пока не вышла на экран. Последний интересный телепроект, в котором я участвовал - «Жестокие игры» на 1 канале.

Сложно было победить в «Жестоких играх»?

- Как мне сказали в конце передачи, в первом туре я «неприлично легко побеждал». А вообще к любому проекту, в котором принимаю участие, я всегда готовлюсь основательно: тренируюсь, читаю, изучаю места, куда еду. Так что, когда мы приехали в Аргентину, я рассказывал ребятам из съёмочной группы про Буэнос-Айрес. Очень помогло знание английского языка (спасибо родной школе), которым владел из всего нашего коллектива, как оказалось, тоже только я. В общем, был там “в авторитете”.

Успешно пройти испытания мне помогли увлечение спортом (с детства занимаюсь волейболом) и танцы (прошлый опыт аниматора и работа во «фрик»-шоу). Немного приоткрою тайну: в финале, конечно, было непросто - победить хотели все. Среди моих соперников были профессиональные спортсмены, чемпионы мира. Мне очень помогла моя партнёрша Настя Сиваева, актриса сериала «Папины дочки», она молодец! В общем, смотрите, будет интересно.

Какие роли ты играешь?

- Благодаря своей примечательной внешности я переиграл уже всех преступных элементов, которые только есть в природе: маньяков, бандитов, вышибал, киллеров и прочих упырей. Меня все охранники Москвы знают в лицо, принимают за своего. Поэтому можно сказать, что преступников играть я научился и уже от таких ролей устал. Но бандитов в нашей стране во все времена было много, так что работа для меня будет всегда (смеётся . - Прим. авт.). Интересно играть сказочных персонажей и людей другого времени, когда съёмки проходят в огромном павильоне или на открытом пространстве, стилизованном под сценарий. Так было с фильмом «На солнечной стороне улицы». Представьте: Ташкент, заходишь на городской рынок, а там ходят люди в одежде довоенного времени, старые вещи, посуда, техника. Ощущения такие, будто перемещаешься на машине времени в другое измерение. Работая в таких неординарных проектах, получаешь больше удовольствия.

Лучшей своей роли, конечно, я ещё не сыграл. Нет пока такой работы, на которую бы смотрел и говорил: «Ух, это я дал!». Я ещё на творческом пути, благо, что путь этот успешный. Не стыдно сказать, что я - начинающий актёр, и у меня пока немного опыта. Где-то в кадре видно внутреннее напряжение, где-то злого героя выдают мои добрые глаза. Да и не так просто сыграть одновременно эмоции, отработать какое-то движение или трюк, и при этом не “запороть” кадр по свету. Полному раскрепощению на съёмочной площадке очень бы помогла игра в театре. Но для того чтобы некоренному москвичу играть в театре, нужно быть истинным патриотом своего дела. Однако поводов для расстройства нет: я харизматичный и, чего греха таить, талантливый. Буду больше сниматься, расти - профессионализм приходит с опытом.

На съёмочной площадке ты встречаешь известных звёзд театра и кино. Удалось с кем-то пообщаться?

- С кем бы я ни общался на съёмочной площадке, со всеми нахожу общий язык, со всеми стараюсь быть на равных, даже если у меня всего один эпизод. Было интересно поработать с Фёдором Бондарчуком в его «Обитаемом острове». Нагиев обладает сумасшедшим чувством юмора... Но заканчивается проект, заканчивается и общение. Вне работы творческим людям дружить очень сложно. Ведь все актёры очень занятые люди - такая профессия.

Есть, конечно, известные люди, с которыми общаюсь теснее, перезваниваюсь. Виктора Логинова (Гену Букина) знаю ещё с института, он же тоже наш, уральский. Много помогал мне по актёрскому мастерству. Был безумно рад участвовать вместе с ним в «Жестоких играх», где он меня очень поддержал, дал мощный толчок к победе. Витя - мировой мужик! Уважаю актрису Анну Снаткину, с которой снимался вместе в фильме «На солнечной стороне улицы». Она поразила меня своими человеческими качествами. Не могу не сказать о талантливом, гениальном молодом актёре Юрии Чурсине. С ним дружу, стараюсь ходить на его спектакли - умный, начитанный, всесторонее развитый парень. Ну и, конечно, моя боевая подруга Настя Сиваева, девчонка с сильным характером, у неё ещё всё впереди. Но больше всего мне дороги те ребята, с которыми я учился. Стараюсь следить за судьбой каждого, помогаю, чем могу, и сам обращаюсь к ним за помощью.

Симптомы «звёздной болезни» не появились?

- Когда ты на съёмочной площадке, ты поставлен в равные условия со всеми, тут не до «звёздной болезни». Ну, а в отношении к обычным людям известные актёры стараются быть закрытыми. Я их в этом очень понимаю, так как сам уже сталкивался и с человеческой наглостью, и с хамством. Не все у нас воспитанные...

Какие творческие планы на ближайшее время?

- Хотелось бы, конечно, на лето уехать из Москвы, посниматься где-нибудь за городом... Но пока это только мечты. Готовлюсь к съёмкам в полнометражном фильме «Неваляшка-2» с Павлом Деревянко. Скоро на одном из центральных каналов выйдет сериал «Метод Лавровой», где я сыграл медбрата в психиатрической больнице. После «Жестоких игр» меня пригласили на игру «Большие гонки». В общем, планы на ближайшее будущее большие: мечтаю сыграть какую-нибудь, пусть небольшую, комедийную роль. Уверен, что у меня получится. Ведь не зря же когда-то мой мастер курса А.А. Блинов сказал: «Антон, ты будущий Крамаров!»



999954

Комментарии (18)

  • Автор статьи написал(а):
    В комиссии сидел всем известный по «Дому-2» Стёпа Меньщиков. Он сказал, что вообще-то приём документов уже закончен, но если я сбегаю в магазин, он сделает для меня исключение. Вот так я попал на отделение драматического театра и кино.

    Каждый добивается своих целей как может. Нашли друг друга. Один годами в Доме-2 околачивался, когда его сверстники, порой не всегда даже сытые, упорным трудом постигали тайны актерской професии обучаясь в ВУЗах... Другой же беззастенчиво использует природное несовершенство собственной внешности, не считая для себя низким, как холую, сбегать в магазин, всем своим видом давая понять, что готов выполнить любые просьбы известного бездельника. В результате сегодня у нас соответствующее дебильное кино в главных ролях с этими и другими посредственностями. Хотя, кто-то от их "творчества" и "тащится"...это их потребности. :)
    Гость 1 написал(а) 29 апреля 2011 в 16:25
  • Автор статьи написал(а):
    Антон Ескин

    На фото два человека. Кто из них Антон Ескин?
    Гость 2 написал(а) 29 апреля 2011 в 17:04
    • Антон Ескин слева. Справа "Букин" :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 апреля 2011 в 21:22
      • Во как бывает, сразу не признал Виктора Логинова.
        Гость 6 написал(а) 02 мая 2011 в 0:19
        • Гость 6 написал(а):
          сразу не признал Виктора Логинова.

          Здесь он "не в образе", просто человек как человек. Даже симпатичный :)))
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 02 мая 2011 в 10:15
  • Человек сбегал в магазин, чтоб подать документы, а не поступить на курс, внимательнее надо быть, перед тем, как пытаться унизить талантливого человека, интересующегося своей профессией и дарящего людям, естественно, не таким завистливым, как вы, свой талант и неординарную внешность. Видимо ваше творчество, либо не состоялось, либо не интересует никого, но это только ваши проблемы и Антон в них совершенно не виноват. Удача в этой жизни даётся не каждому, будьте добрее и может она повернётся к вам другим местом и жизнь наладится. А Антону удачи и больших ролей!
    Гость 3 написал(а) 29 апреля 2011 в 17:05
    • Гость 3 написал(а):
      Удача в этой жизни даётся не каждому, будьте добрее и может она повернётся к вам другим местом и жизнь наладится.

      Несомненно повернётся другим местом ! :) Через магазин, почему бы ей, удаче, и не повернуться ? Только, вот, видно , что не удача, а Ваш герой готов и если надо, с удовольствием и завидной проворностью поворачивается другим местом.:)
      Гость 1 написал(а) 29 апреля 2011 в 19:52
    • А вы я вижу знатный троль, всем отвечаете, продолжаете писать про Антона гадости, но побеспокойтесь за своё "другое место", как говорится не рой другому яму....)))
      Гость 3 написал(а) 31 апреля 2011 в 1:32
  • Антон Ескин в своей жизни сумел преодолеть более серьезные препятствия, чем поступление в институт. "Недостатки его внешности", если вы не знаете, связаны с болезнью, на которой он не зациклился, а смог стать успешным человеком.
    Браво, Антон!
    Елена Цекова написал(а) 30 апреля 2011 в 13:46
  • Тот, кто, глядя на талантливых и удачливых людей, как Антон, рассуждает, как Гость 1 - завистливый и закомплексованный человек с чёрной душой! Вы его не знаете, какое имеете право? (Автор)
    Гость 4 написал(а) 30 апреля 2011 в 17:53
    • Гость 4 написал(а):
      Вы его не знаете,

      Он сам о себе рассказал, что хотел. Я для себя сделал выводы. Или он всегда настроен на апплодисменты и выкрики : "БРАВО" !, " БИС" ! ??? Для этого ему ещё нужно долго и упорно трудиться, чтобы завоевать расположение зрителей, людей, ради которых он всё это затеял. Хочу пожелать ему терпения. :)
      Гость 1 написал(а) 30 апреля 2011 в 19:55
    • Гость 4 написал(а):
      глядя на талантливых и удачливых людей, как Антон,

      Вы, автор, сами-то в это верите ? Как только к Вам мысль пришла назвать свой очерк: "Наш будущий Крамаров" ? Своим легкомыслием Вы оскорбляете не только своего друга, хотя это Ваше дело, но оскорблять память всеми любимого актера Савелия Крамарова Вам никто не позволит ! Вы правильно поступите, если извинитесь.
      Гость 4 написал(а):
      Гость 1 - завистливый и закомплексованный человек с чёрной душой!

      Откуда Вам знать ? А теперь запоминайте, автор : я - не завистливый, тем более не закомплексованный, а душа у меня - светлая. :)))
      Гость 1 написал(а) 01 мая 2011 в 20:50
  • Елена Цекова написал(а):
    "Недостатки его внешности", если вы не знаете, связаны с болезнью, на которой он не зациклился, а смог стать успешным человеком.

    У каждого из нас своя судьба и свои "болячки" . Не были в этом исключением и такие великие русские актеры и музыканты, которых уже нет среди нас, как В.Высоцкий, А .Миронов, О.Даль, Ю.Визбор, А.Абдулов, Е.Летов, В.Цой, Е.Мартынов и т.д.. Они не были "святыми", а были самыми обыкновенными людьми, но которых никто не сможет упрекнуть в попытках "не честно", "за спиной", "в тихушку" , равно как и "через магазин" устраивать свою личную судьбу, свою творческую жизнь. Они были выше всего этого, почему им и их творчеству верит не одно поколение. А насчет "успешности" - это всё относительно, равно как "на вкус и цвет - товарища нет".
    Гость 1 написал(а) 30 апреля 2011 в 18:22
  • Автор статьи написал(а):
    В комиссии сидел всем известный по «Дому-2» Стёпа Меньщиков.

    Ну-ууу! Такой не въе......й артист! Куда деваться?! А какая "высоко интеллектуальная" и "познавательная" передача!
    А Антону можно пожелать творческих успехов. Ну и что что пока играет бандитов и отморозков, Сидихин и Сухоруков, Ван Дам и Лунград тоже сначала были "бандитами", а потом "доросли" до положительных.
    Гость 5 написал(а) 30 апреля 2011 в 20:10
    • Гость 5 написал(а):
      Ну и что что пока играет бандитов и отморозков, Сидихин и Сухоруков, Ван Дам и Лунград тоже сначала были "бандитами", а потом "доросли" до положительных.

      Ну, на счет Сидихина, Вы явно лукавите :) Назовите хоть один фильм с участием Сидихина, где он бы играл отрицательную роль.:)
      Гость 1 написал(а) 30 апреля 2011 в 20:32
    • Да пожалуйста! "Антикиллер" и ещё если моя память не подводит "Бандитский Петербург"
      Гость 5 написал(а) 30 апреля 2011 в 20:48
    • Это сообщение удалено автором Гость 1, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Гость 1 написал(а):
      У Вас похоже склероз сосудов головного мозга.

      А я смотрю "врач" на форуме на рисовался. Болезни через Интернет определяем. Чумак или Кашперовский?

      Гость 1 написал(а):
      повторяйте и не торопитесь: СИ-ДИ-ХИН, играющий роль подполковника-начальника "Убойного отдела" , вспомнили ? Ну вот, а говорите.

      Не "учитель"

      Гость 1 написал(а):
      Вспоминайте, не торопитесь, кто защищал от криминального покушения "вора в законе" "Антибиотика" - Сидихин,

      Мне абсолютно наср...ть. Был задан вопрос: " Назовите хоть один фильм с участием Сидихина, где он бы играл отрицательную роль.:)"
      Я его назвал.

      Гость 1 написал(а):
      У Вас неплохие данные, Вы легко и свободно можете перевоплощаться :) А это и не каждому профессионалу под силу. :)

      Ну точно Кашперовский! Не Чумак или Ванга!
      Это у меня природный талант. А если душит жаба то это проблема Ваша. Таланты надо с детства развивать, а не сидеть на лавочки и семки лузгать.
      Гость 5 написал(а) 01 мая 2011 в 13:00

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 28 апреля 2011 г.

  • Думаю, многие из вас, дорогие читатели, согласятся, что иметь свой бизнес - это очень даже неплохо. По большому счёту, ничего сложного… Нужны только идея и стартовый капитал (во всяком случае, так гласит учебник по экономической теории для средней школы).

  •  
    Как будем развлекаться
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    11 марта главой администрации городского округа Заречный Д.В. Погореловым подписано постановление «О проведении общегородских мероприятий в 2011 в городском округе Заречный».

  • Будут проблемы, будем решать
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    С 2010 года в детских садах и школах РФ действует новая система оплаты труда. Предполагалось, что этот шаг позволит улучшить материальное положение и учителей, и воспитателей.

  •  
    У меня вопросы к мэру +2
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    Андрей Николаевич, вот Вы уже два срока у нас Глава города, и, я надеюсь, вам не стоит большого труда ответить на мои вопросы: что будет в дальнейшем со следующими «замо.

  • Весну и лето проживём без света +4
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    «Проблема уличного освещения не нова для Заречного»… - эта фраза со страниц официальной прессы почему-то напомнила мне заевшую пластинку, которая скрипя и спотыкаясь поёт нам об одном и том же уже не первый год.

  •  
    Возвращение изумрудов
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    Ситуация, как в известном анекдоте: наконец-то увидели свет в конце тоннеля - оказалось, встречный поезд.