Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Виват, дворец

Виват, дворец

Алёна АРХИПОВА

22 апреля в Заречном прошёл торжественный концерт в честь 45-летнего юбилея ДК «Ровесник». В фойе дворца зрители и гости праздника могли оставить своё поздравление в огромной «Книге поздравлений и пожеланий». На втором этаже всех удивлял огромный, от пола до потолка, цветок со множеством лепестков - детских фотографий всех сотрудников ДК. Рядом красовалась «Аллея славы» - почётные звания, дипломы и награды любимых коллективов. В малом зале зрители попадали на «Территорию творчества» выставку хобби сотрудников. Но главное действо ожидало гостей в концертном зале. С самого начала праздника, как из рога изобилия, посыпались подарки и поздравления. Глава ГО Заречный А.Н. Кислицын вручил почётные грамоты режиссёру ДК «Ровесник» Л.В. Фокиной, хормейстерам А.И. Филиппову, Г.И. Андрюковой и В.В. Семёновой, заведующей швейным отделом С.Ю. Удачиной, главному бухгалтеру Г.В. Бобровой и заведующей сектором по работе с молодёжью Л.В. Корневой. Благодарственные письма от Министерства культуры Свердловской области получили ансамбль русских народных инструментов «Карусель», хор «Ровесник» и цирковая студия «Арена». Заместитель главы администрации Е.В. Ганеева вручила благодарственные письма от Совета ветеранов руководителю клуба «Взор» В.Н. Гончаровой, ансамблю «Вольница» (И.В. Макушин) и хору «Ветеран» (А.И. Филиппов, В.Г. Михайлов). Своих коллег проникновенно поздравила представитель областного Дворца народного творчества И.И. Золотова. Она также отметила благодарственными письмами Министерства культуры художника по рекламе А.В. Аралкину, концертмейстера ансамбля «Радуга» С.Л. Чебакову, студию «До-ми-денс» (О.В. Тютрина), танцевальные коллективы «Движение» (Е.С. Моисеева) и «Радуга» (Т.В. Чебакова).

С большой радостью зачитал поздравительную телеграмму от директора БАЭС М.В. Баканова его заместитель А.А. Павлюк. Он же преподнёс в подарок универсальное устройство для печати. Не менее помпезно прозвучали слова заместителей директора строящейся БАЭС-2 Н.П. Леонтьева и С.П. Мальцева, которые вручили ноутбук. Приятным сюрпризом стали два радиомикрофона от руководителя ООО «Сенсаунд текнолоджи» И.В. Пуликова и руководителя ТО «Академия талантов» С.Пуликовой. Среди многочисленных поздравлений и подарков самыми неожиданными сюрпризами стали правительственная телеграмма от депутата Государственной Думы Г.К. Леонтьева и - лёгкий шок - прямое включение из Кремля от премьера В.В. Путина (шутка).

Затем родной дворец поздравляли творческие коллективы «Ровесника». Тронули душу хор русской народной песни, ансамбль «Карусель», хоровая студия «Ровесник» и академический хор «Фрески». Порадовали своей экспрессивной игрой актёры народного театра «Лицей». Уже в который раз получила признание зареченцев юная воздушная гимнастка «Арены» В.Шакирова. Своим выступлением буквально заворожили всех тренер студии бальных танцев «Очарование» В.Кулизнёв и его партнёрша. Не менее ярко выступили певцы вокальной студии «До-ми-денс». Ну и, конечно, никто не забудет танцы «Радуги» и «Движения». Не могли именинники и гости вечера не вспомнить и о тех людях, которые стояли у истоков культуры Заречного. О тех, кто вывел дворец культуры «Ровесник» на тот высокий уровень, на котором он находится сейчас. О тех, кто отдавал себя служению искусству в родном ДК до конца жизни - Б.Левин, И.Дроботенко, Т.Полькина и другие.

Уже под занавес директор ДК «Ровесник» О.М. Климова поблагодарила всех друзей, коллег, ветеранов культуры, спонсоров: «Спасибо, что все вы с нами. Мы всегда ждём вас в нашем доме, где раскрываются сердца. Виват, дворец!»



999964

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 28 апреля 2011 г.

  • Наш будущий Крамаров +17
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    10 апреля на 1 канале прошла последняя игра I тура проекта «Жестокие игры». Одним из победителей этого этапа шоу стал молодой актёр Антон Ескин. «Что же в этом особенного?» - спросите вы.

  •  
    Весну и лето проживём без света +4
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    «Проблема уличного освещения не нова для Заречного»… - эта фраза со страниц официальной прессы почему-то напомнила мне заевшую пластинку, которая скрипя и спотыкаясь поёт нам об одном и том же уже не первый год.

  • Думаю, многие из вас, дорогие читатели, согласятся, что иметь свой бизнес - это очень даже неплохо. По большому счёту, ничего сложного… Нужны только идея и стартовый капитал (во всяком случае, так гласит учебник по экономической теории для средней школы).

  •  
    Как будем развлекаться
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    11 марта главой администрации городского округа Заречный Д.В. Погореловым подписано постановление «О проведении общегородских мероприятий в 2011 в городском округе Заречный».

  • Будут проблемы, будем решать
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    С 2010 года в детских садах и школах РФ действует новая система оплаты труда. Предполагалось, что этот шаг позволит улучшить материальное положение и учителей, и воспитателей.

  •  
    У меня вопросы к мэру +2
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    Андрей Николаевич, вот Вы уже два срока у нас Глава города, и, я надеюсь, вам не стоит большого труда ответить на мои вопросы: что будет в дальнейшем со следующими «замо.