Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №17 от 28 апреля 2011 г. Каждый имеет право на ошибку

Каждый имеет право на ошибку

Каждый имеет право на ошибку

Роман ПРОСКУРИН

По следам «Гнезда глухаря»

Он был счастлив. Он любил её всей сущностью. Он не мог найти объяснения своим чувствам, просто любил. Он был просто уверен, что это любовь. И, наверное, он не ошибался. Он буквально носил её на руках, всегда уступал ей, если вдруг они затевали спор. Дарил ей подарки, а вместе с тем каждый день дарил ей частичку самого себя. Он оглядывался в прошлое, в котором не было её, и не мог понять, как он жил. Ему казалось, что они просто созданы друг для друга, что они будут всегда вместе. На его слова: «Я люблю тебя» она всегда отвечала: «И я тебя люблю». И всё было замечательно.

Он был счастлив, его глаза сияли, он каждый день шёл домой с улыбкой, потому что знал, что она его ждёт. Что она будет с ним рядом. Иногда, она уходила куда-нибудь, оставляла его одного, могла забыть позвонить и сказать, что у неё всё хорошо и что она скоро придёт. Он всё то время, что её не было, сидел на кухне, судорожно курил, смотрел в окно. И когда сквозь холодное стекло он видел её силуэт, он начинал улыбаться, внутри всё сжималось, но не больно, а необъяснимо приятно.

Он был безумно счастлив, когда просыпался рядом с ней. Когда ночью ему не спалось, он мог часами сидеть возле неё на кровати и просто наблюдать, любоваться ею, слушать её дыхание. Ему нравилось будить её утренним поцелуем, когда он касался её губ, она начинала улыбаться. И он по губам читал: «Доброе утро». Когда она болела, он брал больничный, сидел с ней 24 часа в сутки, отлучаясь только в магазин, в аптеку.

Однажды, вернувшись с работы домой, он открыл дверь и понял, что её нет дома. Он прошёл по комнатам в поисках записки, поясняющей её отсутствие, но записки не было. Он сел на кухне, как обычно… Хотя нет, не как обычно, это было очень даже необычно. Она никогда так не пропадала. Он стал волноваться, набрал её номер и тут же услышал знакомую мелодию, которая доносилась из соседней комнаты - она оставила мобильник дома. Обычно она оставляла телефон дома, если уходила в магазин на пару минут. Он успокоился на мысли: «Она сейчас придёт, просто вышла в магазин.» Но потом стал сильно сомневаться, что она в магазине, стоит в очереди уже более часа…

Он очень устал на работе, на него сегодня свалилось столько дел, он думал, что ему хватит сил только переступить порог, поцеловать её, сказать: «Я люблю тебя, спокойной ночи…» и упасть на кровать. Но её не было дома. Он так волновался, что у него больно закололо в области сердца. Он потушил сигарету, облокотился на подоконник и ждал. Ждал долго, но не смог дождаться, уснул. Его разбудил щелчок замка - она вернулась. Он поднялся, встал напротив двери, она зашла. Переступила порог, опустив голову, не смела посмотреть ему в глаза. Он всё понял. Её взгляд, изучающий трещинки в полу… Он не хотел верить глазам, он старался держать себя в руках:

- Я даже не буду спрашивать: кто он? Мне это неинтересно. Ответь мне только на один вопрос: «Почему?»

Она не стала уверять его в своей верности, она прекрасно знала, что он всё понял. Он - не дурак!

Продолжение в следующем номере…



999975

Комментарии (3)

  • Автор статьи написал(а):
    Когда она болела, он брал больничный, сидел с ней 24 часа в сутки,

    Автор допустил неточность. Больничный лист в подобных случаях не положен.
    Разве, что за взятку или по блату, но тогда статья сразу много теряет из-за додумывания читателем таких "заморочек", подобные приёмы притупляют и уводят внимание читателя от главного, что стремится донести автор. Лучше вообще исключить это предложение из текста.
    Гость 1 написал(а) 29 апреля 2011 в 12:22
    • Гость 1 написал(а):
      Больничный лист в подобных случаях не положен.

      Положен - не положен... Вы в какой стране живёте? Тут может тоже "эксклюзивная" ситуация :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 апреля 2011 в 12:51
  • "убил" он её свой любовью без меры
    Гость 2 написал(а) 29 апреля 2011 в 22:27
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 28 апреля 2011 г.

  • Наш будущий Крамаров +17
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    10 апреля на 1 канале прошла последняя игра I тура проекта «Жестокие игры». Одним из победителей этого этапа шоу стал молодой актёр Антон Ескин. «Что же в этом особенного?» - спросите вы.

  •  
    Весну и лето проживём без света +4
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    «Проблема уличного освещения не нова для Заречного»… - эта фраза со страниц официальной прессы почему-то напомнила мне заевшую пластинку, которая скрипя и спотыкаясь поёт нам об одном и том же уже не первый год.

  • Думаю, многие из вас, дорогие читатели, согласятся, что иметь свой бизнес - это очень даже неплохо. По большому счёту, ничего сложного… Нужны только идея и стартовый капитал (во всяком случае, так гласит учебник по экономической теории для средней школы).

  •  
    Как будем развлекаться
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    11 марта главой администрации городского округа Заречный Д.В. Погореловым подписано постановление «О проведении общегородских мероприятий в 2011 в городском округе Заречный».

  • Будут проблемы, будем решать
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    С 2010 года в детских садах и школах РФ действует новая система оплаты труда. Предполагалось, что этот шаг позволит улучшить материальное положение и учителей, и воспитателей.

  •  
    У меня вопросы к мэру +2
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    Андрей Николаевич, вот Вы уже два срока у нас Глава города, и, я надеюсь, вам не стоит большого труда ответить на мои вопросы: что будет в дальнейшем со следующими «замо.