Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №17 от 28 апреля 2011 г. У меня вопросы к мэру

У меня вопросы к мэру

У меня вопросы к мэру

В.А. ХУДЯКОВ, пенсионер,

ветеран труда, бывший работник участка УЭСМ

Андрей Николаевич, вот Вы уже два срока у нас Глава города, и, я надеюсь, вам не стоит большого труда ответить на мои вопросы: что будет в дальнейшем со следующими «замороженными» объектами:

1. Детский сад на улице Ленинградской рядом с офисом ООО «Макстрой». Денежки ухлопаны немалые, да и потребность большая в городе в детских садах.

2. Два здания на нечётной стороне улицы Ленинградской, в одном должно было быть кафе-мороженое. В другом - уже забыл.

3. Фундамент у дома №45 по улице Курчатова (со стороны улицы Ленинградской), его закладывали для почты.

4. Фундамент под магазин «Рыба» - угол улиц Кузнецова и Алещенкова, напротив супермаркета «Кировский».

5. «Памятник» - это моё название объекта возле автовокзала. По-моему, здесь должен был быть городской рынок.

Андрей Николаевич, на указанные объекты составлялись

А) проекты,

Б) сметы, «забивались» в план городского бюджета,

В) отводилась земля.

Куда использованы деньги, выделенные на указанные выше объекты? Кто отвечает за эти долгострои? Можно назвать пофамильно? Будет ли в дальнейшем рассматриваться вопрос о продолжении строительства этих объектов? А то уже замахнулись строить 5-ый микрорайон (идут уже геологоразведочные работы) напротив РУСа. Это, конечно, хорошо: город растёт, жилья надо много. Ну неужели не жалко денег, которые были вложены в перечисленные «недострои»? Или «не моё - не жалко»? А я так думаю, что это НАШИ деньги.

Вот что ответил на вопросы В.А. Худякова Глава городского округа Заречный

А.Н. КИСЛИЦЫН:

1. Земельный участок площадью 10221 кв.м и здание незавершённого строительством объекта ДДУ-50, расположенные по ул.Ленинградской, рядом с офисом ООО «Макстрой», зарегистрированы в собственности ОАО «Ордена Ленина НИКИЭТ имени Доллежаля». Учитывая необходимость города в детских дошкольных учреждениях и возможность финансирования работ по реконструкции указанного объекта, администрацией городского округа Заречный велись переговоры с руководством ОАО о безвоздмездной передаче указанного объекта в муниципальную собственность - положительного решения пока не принято.

2. Незавершённый строительством объект - кафе №37 - с земельным участком площадью 1200 кв.м, расположенный в районе жилого дома по улице Ленинградская, 19, зарегистрированы в собственности ОАО БАЭС-2 (генеральный директор Смелов Ю.А.).

Незавершённый строительством объект - кафе-мороженое - с земельным участком площадью 1175 кв.м, расположенный в районе жилого дома №21 «А» по улице Ленинградской, зарегистрированы в собственности ОАО «БАЭС-2» (генеральный директор Смелов Ю.А.).

Незавершённый строительством объект магазина №36 с земельным участком площадью 1175, расположенные в районе жилого дома №25 по ул.Ленинградская зарегистрированы в собственности ОАО «Концерн Росэнергоатом».

3. Незавершённый строительством объект (фундамент здания почты) в районе жилого дома №45 по ул.Курчатова - права на участок не зарегистрированы, администрацией городского округа проводится процедура по регистрации бесхозяйного имущества с дальнейшей регистрацией права муниципальной собственности на объект недвижимости.

4. В соответствии с результатами аукциона от 10.07.2008 года по продаже земельного участка площадью 2104 кв.м, расположенного по адресу: г.Заречный, в районе пересечения улиц Алещенкова - Кузнецова, собственником признано ООО «Мега-Инвест». Целевое назначение земельного участка - многофункциональное здание.

5. Земельный участок площадью 4130 кв.м, расположенный по адресу: г.Заречный, перекрёсток улиц Октябрьская - Уральская, сформирован, поставлен на кадастровый учёт с целевым использованием под сельскохозяйственный рынок. Рыночная стоимость объекта составляет 4002202,72 рублей. Администрацией городского округа неоднократно проводились торги на право продажи права аренды земельного участка. Все торги признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок. Очередные торги будут объявлены в июне текущего года.

Перечисленные земельные участки застраивались в соответствии с генеральным планом р.п. Заречный, утверждённым распоряжением Областного исполнительного комитета Свердловского Областного Совета народных депутатов от 13.06.89 г. №255-р.

Земельные участки под кафе-мороженое, магазин №36, кафе №37 предоставлялись Белоярской атомной станции, ДДУ-50 СФНИКИЭТ. В соответствии с действующим законодательством, объекты недвижимости с земельными участками зарегистрированы в собственность вышеуказанных предприятий. Финансирование строительства объектов за счёт средств местного бюджета не производилось.

В настоящее время администрацией городского округа решается вопрос об изъятии в судебном порядке земельных участков под «недостроями».



999958

Комментарии (2)

  • Странно, а почему к этой статье нет комментариев? Мэр бы хоть строчку написал......
    Гость 1 написал(а) 04 мая 2011 в 8:20
    • Гость 1 написал(а):
      Странно, а почему к этой статье нет комментариев?

      Почему не играют в карты с тем у кого 5 тузов в колоде ?
      Гость 2 написал(а) 04 мая 2011 в 19:25

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 28 апреля 2011 г.

  • Наш будущий Крамаров +17
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    10 апреля на 1 канале прошла последняя игра I тура проекта «Жестокие игры». Одним из победителей этого этапа шоу стал молодой актёр Антон Ескин. «Что же в этом особенного?» - спросите вы.

  •  
    Весну и лето проживём без света +4
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    «Проблема уличного освещения не нова для Заречного»… - эта фраза со страниц официальной прессы почему-то напомнила мне заевшую пластинку, которая скрипя и спотыкаясь поёт нам об одном и том же уже не первый год.

  • Думаю, многие из вас, дорогие читатели, согласятся, что иметь свой бизнес - это очень даже неплохо. По большому счёту, ничего сложного… Нужны только идея и стартовый капитал (во всяком случае, так гласит учебник по экономической теории для средней школы).

  •  
    Как будем развлекаться
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    11 марта главой администрации городского округа Заречный Д.В. Погореловым подписано постановление «О проведении общегородских мероприятий в 2011 в городском округе Заречный».

  • Будут проблемы, будем решать
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    С 2010 года в детских садах и школах РФ действует новая система оплаты труда. Предполагалось, что этот шаг позволит улучшить материальное положение и учителей, и воспитателей.

  •  
    Возвращение изумрудов
    №17 от 28 апреля 2011 г.

    Ситуация, как в известном анекдоте: наконец-то увидели свет в конце тоннеля - оказалось, встречный поезд.