Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 41 от 13 октября 2022 г.

Всего комментариев: +38   Всего просмотров: +17641
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Наперекор судьбе
  •  

    Вы наверное уже заметили, что в цикле публикаций, посвящённых 25-летнему юбилею «Ярмарки», мы рассказывали в основном о крупных, массовых проектах нашей газеты. Однако ежедневная жизнь редакции наполнена не только большими делами, но и простыми житейскими проблемами, просьбами и переживаниями, с которыми приходят наши читатели.

      Просмотры: +712
  •  

    Уже не первый раз после публикаций в СМИ контролирующие органы инициируют серьёзные проверки деятельности тех или иных организаций в нашем городе и Белоярском районе и выявляют грубейшие нарушения.

      Просмотры: +791
  •  

    Активисты проекта «Балкон» о волонтёрском кризисе, финансовых проблемах и психологическом выгорании.

    Комментарии: +4   Просмотры: +727
  •  

    Сегодня в рамках рубрики «Как это работает» по просьбе пожилой жительницы Заречного разберёмся, как можно вернуть деньги за капитальный ремонт.

  •  

    Мамино тепло солдатам - до отправки тёплого груза осталось меньше недели – Торопитесь.

      Просмотры: +734
  •  

    Поздравляем Калинину Маргариту Марковну Боярских Юрия Михайловича Акимову Лидию Николаевну С юбилеем! Осинцеву Людмилу Николаевну Гурдюмову Тамару

  •  

    В губернаторскую программу по газификации в 2022 году вошли 55 многоквартирных домов.

      Просмотры: +706
  •  

    Вот уже несколько месяцев идёт сбор народных средств на новый городской мемориал «Стена Памяти», и Общественная палата Заречного старается вовлечь в создание проекта как можно больше неравнодушных жителей. Как продвигается работа общественников.

      Просмотры: +749
  •  

    Продолжаем делиться новостями с комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоялась 29 сентября.

      Просмотры: +695
  •  

    В истекшем периоде 2022 года правоохранительными органами на территориях городских округов Заречный, Белоярский, Верхнее Дуброво, проведено 225 профилактических рейдов, 148 проверок требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято 130,5 литра алкогольной и спи.

      Просмотры: +702
  •  

    Неожиданный рецепт яблочного манника, который когда-то без всяких рецептов был приготовлен на скорую руку, с мыслью о том, что «Шарлотка» уже надоела, а яблок уродилось очень много. И как оказалось потом, яблочный манник очень хорошо влияет на ЖКТ. И совсем неопасный для фигуры.

    Комментарии: +4   Просмотры: +715
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 по завершении очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования возобновил работу и находится в режиме набора мощности.

      Просмотры: +703
  •  

    В воскресенье прошёл 57-й легкоатлетический кросс памяти И.В.Курчатова. Самым молодым участником стал шестилетний Кирилл Агджиев, а самым взрослым ветеран БАЭС 85-летний Василий Любушкин. Он был участником самого первого забега, а всего участвовал 51 раз! На соревнованиях он занял второе место в группе участников старше 1942 года.

      Просмотры: +671
  •  

    21 октября с 10.00 до 13.00 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Порядок исчисления, предоставления налоговых льгот и срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2021 год» по телефону 8 (34365) 9-36-24. На вопросы ответит заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Федякова Виктория Валентиновна.

      Просмотры: +682
  •  

    Совет ветеранов образования выражает глубокую признательность и сердечную благодарность нашим спонсорам - руководителям предприятий: С.А. Поротниковой, О.С. Курмановой, Е.С. Кузнецову, Эльдару Ханову.

    Комментарии: +9   Просмотры: +750
  •  

    С 20 сентября по 11 ноября в ДК «Ровесник» юбилейная персональная выставка художника Евгения Корнильцева-Быстринского.

    Комментарии: +4   Просмотры: +699
  •  

    15 октября в 12.00 - IV детско-юношеский фестиваль «Поющий ангел». Храм во имя Покрова Божией Матери.

    Комментарии: +4   Просмотры: +687

Предыдущий выпуск   

Без паники +3  +683

Как устроена система защитных сооружений на случай ЧС, и готова ли она принять зареченцев? Что делать, если включились сирены, чем укомплектовать…

 

Дело сдвинулось +4  +735

Управление образования подтвердило проблемы, о которых ранее говорили родители особенных детей. «Каждый год количество детей с ОВЗ в Заречном…

 

Копайте себе выгребные ямы +653

Ситуация с разливом сточных вод от КНС на базе ОРСа выходит из-под контроля. Теперь подойти к насосной станции уже невозможно из-за удушающего запаха……

 

По следам Стены Памяти +663

Три недели назад завершился наш уникальный проект «Стена Памяти Заречного», который «Ярмарка» реализовывала на страницах газеты более двух с…

 

Белоярская АЭС помогла старшекласснице провести радиохимическое исследование воды из Челябинских озё +144

Белоярская АЭС помогла старшекласснице провести радиохимическое исследование воды из Челябинских озёр…

 

В память о Герое +6  +657

9 октября в Заречном, на доме 8 по ул. Алещенкова была открыта Мемориальная доска в память о Евгении Русанове. Он погиб на Украине и был представлен к…

 

Праздник урожая - подарки победителям +613

10 октября «Зареченская Ярмарка» наградила победителей конкурса «Осенний урожай», на который пришло более 40 фотографий. По итогам голосования, «ВК…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»