Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 28 от 14 июля 2022 г.

Всего комментариев: +15   Всего просмотров: +11633
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Дивный сад Политика Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    В последнее время вокруг понятия «этики» разгораются жаркие споры в местном парламенте, а неоднозначные фразы сгоряча бросают и самые ярые поборники этики. Наши эксперты, наблюдая со стороны, склоняются к тому, что новый парламент стремится к, так называемой, Новой этике, которую каждый трактует на свой лад.

      Просмотры: +592
  •  

    Продолжаем цикл публикаций, посвящённых 25-летнему юбилею «Зареченской Ярмарки», который редакция отметит 27 октября. Здесь мы рассказываем об эксклюзивных проектах и реальных делах нашей газеты, которые принесли пользу родному городу. Сегодня вспомним о том, как Заречный превратился в территорию красоты.

      Просмотры: +568
  •  

    В свои 18 лет он - добровольный лесной пожарный, аттестованный матрос-спасатель и сотрудник Добровольческого поисково-спасательного отряда «Прорыв». В нашей рубрике «Есть такая профессия» об особенностях своей работы рассказал будущий МЧСовец Павел Тёплых.

      Просмотры: +548
  •  

    Первый резидент для новой площадки нашего индустриального парка, наконец-то, найден. 5 июля стало известно, что в рамках промышленной выставки ИННОПРОМ-2022 Корпорация развития Среднего Урала заключила соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта на территории индустриального парка «Заречный» с компанией «Вентмастер».

    Комментарии: +5   Просмотры: +558
  •  

    Так поступила одна из жительниц Заречного, когда её ребёнку с нарушениями опорно-двигательного аппарата отказали в праве на обучение в школе.

      Просмотры: +552
  •  

    В начале июля контрольно-счётная палата Заречного обнародовала результаты «Проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Единый город» за период 2020-2021 годы». Проверка длилась почти два месяца. 50-ти страничный документ содержит много интересных данных, но мы остановимся лишь на выводах.

      Просмотры: +536
  •  

    8 июля завершился наш фотоконкурс в честь Дня семьи, любви и верности. С большим удовольствием представляем вам три семьи-победительницы.

      Просмотры: +562
  •  

    - Фьюзинг переводится с английского как «спекание», «плавка», а мастеров, работающих в этой технике по всему миру называют «художниками по стеклу».

      Просмотры: +525
  •  

    Продолжаем знакомить вас с ветеранами Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Снова рассказываем о героических уроженцах и жителях села Мезенское. Точные исторические факты их фронтовой судьбы по-прежнему узнаём благодаря данным Городского совета ветеранов и информации из электронных банков документов о солдатах-героях.

      Просмотры: +588
  •  

    Огурчики у местных садоводов уже пошли: зелёные, хрустящие, и намного вкуснее магазинных.

      Просмотры: +511
  •  

    Двенадцатая выставка ИННОПРОМ проходила в Екатеринбурге с 4 по 7 июля, её посетили более 43 тысяч человек, работали свыше 500 компаний. ИННОПРОМ посетили официальные делегации Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана.

      Просмотры: +569
  •  

    17 июля 85-летний юбилей отметит Отличник народного просвещения, Ветеран труда и любимый учитель выпускников школы №4 Зинаида Григорьевна Колясникова.

      Просмотры: +539
  •  

    Гордюшкина Геннадия Тимофеевича Кузнецову Раису Григорьевну С днём рождения! Пожелаем Вам здоровья, Много смеха и тепла, Чтоб родные были рядом И, кон

  •  

    Кого точно радует погода этим летом, так это любителей тихой охоты. Грибов на Урале и в окрестностях Заречного в этом году хоть отбавляй. За богатым урожаем даже не обязательно сильно углубляться в лес. Вот и наш верный читатель Василий Любушкин пришёл в редакцию, чтобы показать удивительную находку.

    Комментарии: +6   Просмотры: +687
  •  

    Приготовить такое блюдо сможет даже новичок на кухне, вам понадобится всего 15 минут свободного времени, а аппетитный красивый вид фаршированных помидорок вполне достоин праздничного стола.

      Просмотры: +565
  •  

    На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +482
  •  

    Представитель департамента ядерной безопасности МАГАТЭ Юрий Мартыненко проверил ход подготовки Белоярской АЭС к будущей миссии OSART. За время визита международный эксперт изучил работу химического цеха, а также проинспектировал обучение и аттестацию персонала в учебно - тренировочном подразделении.

      Просмотры: +396
  •  

    Высокая температура, установившаяся на Урале, не повлияла на безопасную работу Белоярской АЭС. Для успешного прохождения знойного периода установлен усиленный контроль за оборудованием атомной станции, которая работает в штатном режиме.

      Просмотры: +408
  •  

    24 модуля парогенераторов заменят для подготовки к продлению срока эксплуатации энергоблока БН-600 .

      Просмотры: +418
  •  

    14 июля в 14:00 приглашаем на вебинар по теме: «Обязанность декларирования доходов физическими лицами, последствия непредставления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Срок уплаты налога на доходы физических лиц. Последствия неуплаты налогов. Порядок применения нового размера МРОТ при исчислении страховых взносов по пониженным тарифам субъектами МСП. Легализация заработной платы. Электронные сервисы на сайте ФНС России».

      Просмотры: +408

Предыдущий выпуск   

Скорбим +4  +346

Совет ветеранов ГО Заречный выражает соболезнование семье Стенина Александра Викторовича, бывшего председателя ветеранской организации ПЧ-35, в связи…

 

Очередной фонтан творчества +303

16 июля в 17.00 приглашаем всех на летний вечер «Фонтан творчества». В программе: для вас поют солисты Заречного, ТО «Любава», обмен книгами, настольные…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»