Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 17 от 28 апреля 2022 г.

Всего комментариев: +6   Всего просмотров: +13318
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Аналитика
Дивный сад Фирменное блюдо
  •  

    - На здании техникума на улице Октябрьской есть мемориальная доска Даниилу Султанову, который погиб в Чечне. Я знала Даню лично, поэтому считала своим долгом время от времени приносить туда живые цветы в память о нём. Сейчас на улицу практически не выхожу. Когда всё же выбралась, специально прошла мимо: цветов там нет, а само памятное место запущено… Стало обидно и горько. Неужели доска больше никому не нужна.

      Просмотры: +511
  •  

    Работа нового созыва думы интересна тем, что уже не в первый раз депутаты и администрация, ни придя к устраивающему всех решению на думе, собирают так называемые Согласительные комиссии.

      Просмотры: +505
  •  

    «Сладкая» парочка из посёлка Белоярский разработала криминальную схему воровства денег из крупной торговой сети, которая и завела их на скамью подсудимых.

    Комментарии: +2   Просмотры: +645
  •  

    Одна из самых ярких иллюстраций деятельности нынешней местной власти - это строительные проекты. Оценить, как идут работы, как преображается город, может, по сути каждый зареченец.

      Просмотры: +662
  •  

    Продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории нашего городского округа. Сегодня познакомим с фронтовой судьбой уроженцев и жителей города Заречный и села Мезенское.

      Просмотры: +618
  •  

    По просьбам читателей публикуем список телефонов наиболее важных служб Заречного с новыми номерами телефонов. Дело в том, что в последние два года многие телефоны изменились, а их актуализация будет хорошей помощью зареченцам.

      Просмотры: +636
  •  

    Долгожданный зареченский роддом с очень непростой историей заработал пять лет назад, 30 июня 2017 года. Тогда здесь появился на свет первый малыш. К 4 июля новорожденных было уже трое. Однако довольно быстро пошли разговоры о том, что такой большой роддом для Заречного нерентабелен.

      Просмотры: +496
  •  

    Жителей домов у Таховского бульвара беспокоят грузовики, и днём, и ночью проезжающие для разгрузки товара по новому покрытию и пешеходной зоне.

      Просмотры: +525
  •  

    В этом году, когда 30 лет празднует концерн «Росэнергоатом», и 30 лет прошло с того момента, как Заречный получил статус города, у горожан была надежда и на традиционный зареченский Карнавал. Тем более, что почти все ограничения, введённые из-за коронавируса, сняты как в стране, так и в Свердловской области.

      Просмотры: +583
  •  

    В Свердловской области продолжается онлайн-голосование за общественные территории для благоустройства в 2023 году. К утру 26 апреля свой выбор на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru сделали уже более 80 тысяч уральцев.

      Просмотры: +720
  •  

    Клещи уже активизировались, и на «Скорой помощи» фиксируют всё больше обращений от зареченцев, укушенных этими насекомыми. Но если в городе акарицидная обработка уже началась, то о своих участках, садоводам стоит позаботиться самостоятельно. Тем более, что впереди длинные майские выходные, после которых количество укушенных клещами обычно сильно возрастает.

      Просмотры: +504
  •  

    17 апреля в ДК «Ровесник» прошёл конкурс декаративно-прикладного творчества на тему «Любовь и Весна», посвящённый 35-летию городского совета ветеранов.

      Просмотры: +473
  •  

    Не позднее 4 мая 2022 года обязаны подать декларацию по форме 3-НДФЛ физические лица получившие доход:.

      Просмотры: +521
  •  

    Губернатор Свердловской область Евгений Куйвашев неоднократно подчёркивал, что комфортная городская среда - значимый элемент нашей повседневной жизни: «От того, как выглядят парки, скверы, набережные в наших городах, от того, наскол.

      Просмотры: +532
  •  

    Анкудинову Валентину Андриановну С 95-летием! Пестрикову Александру Фёдоровну С юбилеем! Пусть в кругу родных и близких Станет ярче Юбилей! Радостной,

  •  

    7 апреля пенсионеры-активисты Заречного делились опытом работы с коллегой из Новоуральска. Встреча, посвященная вопросам «серебряного» волонтёрства в городах присутствия госкорпорации «Росатом», состоялась в рамках проекта «Школа: серебряный возраст - всё впереди».

      Просмотры: +548
  •  

    - Неутомимый инструктор физкультуры снова с вами! Продолжим познавать преимущества утренней зарядки, которая даже лучше вечерних занятий в фитнес-клубе. В прошлый раз был комплекс упражнений для тех, кто просыпается быстро.

      Просмотры: +575
  •  

    Предлагаем читателям приготовить холодную закуску из лаваша. Это блюдо совсем несложное, но удивительно вкусное.

    Комментарии: +4   Просмотры: +527
  •  

    Руководитель турбинного цеха четвертого энергоблока Белоярской АЭС Михаил Ким стал призёром конкурса «Лучший начальник цеха АЭС и ДО». Конкурс был организован впервые и в нём участвовало 103 руководителя из 11 атомных станций России, филиалов Атомэнергоремонта и Атомтехэнерго.

      Просмотры: +465
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 622 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 862 МВт.

      Просмотры: +348
  •  

    ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9 мая: 9.30 - Бессмертный полк. Построение колонны (у Храма). 10.15 - Шествие бессмертного полка (Храм-Площадь)

      Просмотры: +333
  •  

    30 апреля в 17.00 - Юбилейный концерт, посвящённый 1 мая - празднику Весны и труда, хора русской песни «Светла горница» и ансамбля народных инструментов «Карусель» «Когда говорят о России». Руководители: Надежда Литвинова и Валерий Михайлов. С участием хореографической студии «Движение». Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +313
  •  

    7 мая в 18.00 - Юбилейный концерт «У моей России» Образцового коллектива хоровой студии «Виват». 20 лет коллективу! Руководитель - Филиппов П.А., концертмейстер Арчугова С.А. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +291
  •  

    30 апреля в 18.00 - Инклюзивный спектакль «Жизнь» клуба «Я могу». Постановщик - Квашнина К.К. С участием ТО «Театральная мастерская». Руководитель - Жилина Е.Н. ТЮЗ.

      Просмотры: +431

Предыдущий выпуск   

В спорткомплексе БАЭС впервые прошли соревнования по инклюзивному фридайвингу +450

Инклюзивный чемпионат по фридайвингу Inclusive-2022 прошёл в плавательном бассейне «Нептун» Белоярской АЭС. В соревнованиях по подводному плаванию приняли…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»