Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 16 от 21 апреля 2022 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +13196
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Дивный сад Скандал недели
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    Прошел ровно год с начала деятельности нового состава Общественной палаты Заречного. Чем же занимались общественники.

      Просмотры: +555
  •  

    Всё чаще в современных отношениях «продавец - покупатель» возникают следующие истории: приобретая в салоне новый автомобиль, его счастливый обладатель вскоре сталкивается с неприятным фактом - недостатками или браком. Ещё более неприятным сюрпризом становится отказ дилера в гарантийном ремонте. Что же тогда делать.

      Просмотры: +557
  •  

    В 2022 году Городская ветеранская общественная организация Заречного отмечает 35 лет с момента основания. Сейчас в её состав входит 39 первичек. Сегодня наш рассказ о самой большой из них - первичной организации ветеранов микрорайона Заречного.

      Просмотры: +622
  •  

    Таховский бульвар, благоустроенный под зиму в прошлом году, оттаял от зимнего снега, и теперь наконец-то его можно оценить своими глазами.

      Просмотры: +516
  •  

    До 77-й годовщины Великой Победы осталось меньше трёх недель, и мы торопимся рассказать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня познакомим с фронтовой судьбой уроженцев и жителей деревни Курманка и села Мезенское.

      Просмотры: +680
  •  

    Дорогие читатели, перед вами очередной материал, посвящённый 25-летнему юбилею нашей газеты. «Зареченская Ярмарка» организовывала и претворяла в жизнь разные проекты и уникальные акции, которые служили на благо родного города. Сегодня расскажем, как наша редакция восстанавливала географическую справедливость.

      Просмотры: +523
  •  

    Эти удивительные дамы умеют танцевать хип-хоп, знают современные стили танца «вог» и «афро-хаус», практикуют йогу и даже пробовали стоять на голове. А главное, они гордятся своей возрастной категорией 65+. О своём увлечении «Ярмарке» рассказали участницы старшей группы школы танцев «MMDANCE».

    Комментарии: +7   Просмотры: +466
  •  

    - Она выпрыгнула на дорогу прямо перед нами из темноты. Повезло, что ехали не быстро и муж, который был за рулём, краем глаза зафиксировал какое-то движение на обочине, поэтому стал интуитивно притормаживать. В свете фар мы заметили, как косуля сделала ещё пару шагов вдоль дороги рядом с нами, а потом выскочила на проезжую часть и пересекла её. Встречная машина также успела остановиться.

      Просмотры: +532
  •  

    Оздоравливающая обрезка деревьев и кустарников - весенняя процедура, которую стоит включить в список обязательных садовых работ.

    Комментарии: +6   Просмотры: +548
  •  

    4 мая в Заречном пройдёт показ коллекции одежды «Примеряя время», изготовленной по эскизным рисункам победителей III Международного конкурса «Атом-кутюр». Зрителей ждёт уникальный творческий перфоманс: модное дефиле, совмещенное с автобиографическим спектаклем о жизни и творчестве великого российского и советского модельера, художника театрального костюма Надежды Ламановой.

      Просмотры: +648
  •  

    Анкудинову Валентину Андрияновну С юбилеем! Жизнь Ваша прожита не зря, Счастливы прошедшие года, С 95-летием поздравляем! Крепкого здоровья Вам желаем!

  •  

    Уроки финансовой грамотности помогли уральцам сохранить десятки миллионов рублей.

      Просмотры: +483
  •  

    В 2022г. наводных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет.

    Комментарии: +5   Просмотры: +522
  •  

    С июня по август 2022 года в Заречном запланирована очередная сдача нормативов ГТО по летним дисциплинам. Правда, за последние три года количество желающих пройти испытания заметно сократилось.

      Просмотры: +508
  •  

    В марте Контрольно-счётная палата Заречного закончила проверку законности предоставления бюджетных инвестиций в 2020 году АО «Акватех» и их целевое расходование.

      Просмотры: +516
  •  

    Зима хоть и затянулось, но стоило сойти снегу, как активизировались клещи. В Свердловской области первый укус был зафиксирован 10 апреля, пострадавшей оказалась жительница Екатеринбурга, встретившаяся с клещом в саду в посёлке Аять. А в минувшие выходные на «Скорую помощь» обратились и первые зареченцы, укушенные этими насекомыми.

      Просмотры: +512
  •  

    Нынче 24 апреля отмечается праздник Светлой пасхи. Воскресение Иисуса Христа - это одно из самых значимых событий, описанных в книгах Нового Завета. Именно вера в воскресение из мертвых Иисуса считается главной доктриной, на которой базируется христианство как религия. Таким образом, Пасха - это первый и самый главный христианский праздник в году.

      Просмотры: +631
  •  

    В детском саду «Радуга» прошёл чемпионат по сбору конструктора Cuboro, где шестилетние инженеры соревновались в чтении чертежей и выстраивании моделей. Помогали детям активисты Молодежной организации Белоярской АЭС.

      Просмотры: +507
  •  

    Сотрудники БАЭС стали лучшими в пяти инженерных профессиях среди атомных станций.

      Просмотры: +338
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 625 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 865 МВт.

      Просмотры: +363
  •  

    30 апреля в 17.00 - юбилейный концерт, посвящённый 1 мая - празднику весны и труда, хора русской песни «Светла горница» и ансамбля народных инструментов «Карусель» «Когда говорят о России».

    Комментарии: +6   Просмотры: +534
  •  

    7 мая в 18.00 - юбилейный концерт «У моей России» Образцового коллектива хоровой студии «Виват». 20 лет коллективу! Руководитель Филиппов П.А., концертмейстер Арчугова С.А. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +373
  •  

    30 апреля в 18.00 - инклюзивный спектакль «Жизнь» клуба «Я могу». Постановщик Квашнина К.К. С участием ТО «Театральная мастерская». Руководитель Жилина Е.Н. ТЮЗ.

      Просмотры: +367

Предыдущий выпуск   

Зелень Изумрудного города +455

Зареченцы привыкли к тому, что наш любимый город богат зелёными насаждениями: внутри дворовых территорий - лесопарки, за пределами многоэтажек тоже лес,…

 

Внимание конкурс +6  +308

МКУ ГО Заречный «Централизованная библиотечная система» приглашает всех желающих, кому больше 15 лет принять участие в поэтическом конкурсе «Город мой …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»