Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №17 от 28 апреля 2022 г. Уголок здоровья с Валентином Боярским - Утренняя подзарядка - Часть вторая

Уголок здоровья с Валентином Боярским - Утренняя подзарядка - Часть вторая

Уголок здоровья с Валентином Боярским - Утренняя подзарядка - Часть вторая

- Неутомимый инструктор физкультуры снова с вами! Продолжим познавать преимущества утренней зарядки, которая даже лучше вечерних занятий в фитнес-клубе. В прошлый раз был комплекс упражнений для тех, кто просыпается быстро. Сегодня предлагаю упражнения для тех, кто никуда не спешит и просыпается

медленно.

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Чувствовать себя бодрыми и свежими, несмотря на все погодные сюрпризы коварной погоды, должны и те, кто любит понежиться в кровати. Размеры газеты не позволяют опубликовать картинки, поэтому внимательно прочтите инструкции. Чтобы насладиться каждой драгоценной минутой, делайте зарядку под любимую утреннюю передачу. А ещё лучше под музыку. Если каждый раз выбирать новую мелодию, всё те же движения непроизвольно будут выполняться по-разному. Итак, начали!

1.Сразу после звонка будильника спустите ноги с кровати, с глубоким вдохом потянитесь, подняв вверх руки. Затем опустите руки и снова их поднимите. Только теперь при потягивании плечи опустите вниз, изо всех сил тяните локти, пальцы. Потом переплетите пальцы и на выдохах сделайте 4-6 небольших наклонов в сторону.

2.Руки вдоль корпуса чуть согнутые, слегка упираются в бёдра. На вдохе сделайте потягивающие движения грудной клеткой вперёд, на выдохе - назад. Выполните 6 раз. Затем сделайте круговые движения плечами вперёд и назад 6-8 раз.

3.Вытяните руки и ноги вперёд и попробуйте максимально сильно вытянуть и сжать на них пальцы. Выполнять спокойно, не торопясь 8-10 раз.

4.Сделайте круговые движения запястьями и стопами в обе стороны по 6-8 раз.

5.Заведите руки за спину, переплетите пальцы, попробуйте вытянуть локти и «собрать» лопатки вместе. Поднимите грудь вверх, подбородок опустите вниз. Опустите руки, расслабьтесь. Сделайте 4-6 раз.

6.Сидя на кровати имитируйте ходьбу: руки двигаются вперёд и назад, ноги вверх и вниз. Дышите ровно.

7.Слегка наклонив корпус вперёд, с выдохом станьте с кровати и тут же сядьте. Выполнить 5-6 раз.

8. На выдохе наклонитесь вперёд и попробуйте достать руками до пола. На вдохе разогнитесь. Повторите 4 раза.

9. На выдохах сделайте 4 наклона головой вправо и влево. Также на выдохах потяните шею вправо и влево 4 раза.

Чувствуйте прилив сил и позитивной энергии? Пора начинать новый день и обязательно с улыбкой!



1896434

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…