Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 38 от 23 сентября 2021 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +15377
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Аналитика Дивный сад Политика Конкурсы
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    Хорошо, что выборы у нас не каждый год. Потому что ежегодно было бы неинтересно наблюдать за тем, как город наполняется предвыборными плакатами, в уши льются оптимистичные обещания, а из чужих шкафов вылезают скелеты… Впрочем, раз в пять лет можно и понаблюдать за этим драматическим действием. Итак, чем нам запомнятся выборы-2021?..

      Просмотры: +660
  •  

    Продолжаем цикл статей, посвящённых сравнению итогов работы двух глав. Напомним, для этого мы сопоставили первые три года работы Василия Ланских и три года Андрея Захарцева. Мы уже рассказали вам о том, как каждый глава тратил атомные миллионы, как выстраивал отношения с бизнесом, как развивались при них культура и образование.

      Просмотры: +616
  •  

    Даже невооружённым взглядом стало заметно, что тучных детей в нашем городе прибавилось.

    Комментарии: +5   Просмотры: +571
  •  

    На прошлой неделе состоялось главное политическое событие последних пяти лет. Три дня, с 17 по 19 сентября, жители Заречного выбирали депутатов трёх уровней: Государственной Думы, Законодательного Собрания и городской Думы Заречного. Явка оказалась выше, чем в прошлые парламентские выборы, 55,53%. В 2016 году явка была 46%.

      Просмотры: +624
  •  

    Количество преступлений, связанных с хищениями и мошенничеством с помощью интернет и мобильной связи, на территории Заречного растёт с пугающей быстротой. Размер ущерба составляет уже десятки миллионов рублей. На днях ещё одна жительница Заречного чуть было не стала жертвой телефонного мошенника. Неизвестный позвонил ей прямо на рабочий стационарный телефон, попросил срочно перезвонить.

      Просмотры: +627
  •  

    Истории брошенных детей драматичны, а судьбы многих похожи - жизнь без родных в казённом доме. В прошлом году таких несчастных деток в Заречном было пятеро, в этом году - ещё двое.

      Просмотры: +624
  •  

    В целом итоги выборов в муниципальную Думу выглядят так: Избирательный округ №1 Ведерников Василий Николаевич - 786 Куньщиков Па

      Просмотры: +634
  •  

    На прошедшей неделе проведена уборка лотковой зоны по улицам Ленина, Горького, Лермонтова, 9 Мая, Мира, Ленинградской, Кл. Цеткин, Р. Люксембург, Невского, Попова, Алещенкова, Кузнецова, Комсомольской, Октябрьской, Восточной, Свердлова, Бажова.

      Просмотры: +752
  •  

    Чтобы валять из шерсти, нужна усидчивость и хорошая физическая подготовка - дело это трудоёмкое. Но если вы занялись этим видом творчества, оно вас уже не отпустит.

      Просмотры: +579
  •  

    Валентина Карпова уже много лет руководит первичной ветеранской организацией учителей. Она не даёт скучать своим подопечным: устраивает для них экскурсии по городам Свердловской области, возит в театры, занимается физкультурой, проводит встречи за чашкой чая. Учительская первичка на хорошем счету в Городском совете ветеранов, а её председатель недавно была отмечена путёвкой в санаторий, которую выделил Областной совет ветеранов.

      Просмотры: +733
  •  

    На церемонии «Слава созидателям - 2021» в номинации «Образование» среди 36 награждённых за особые заслуги были отмечены 2 воспитателя и 2 специалиста дополнительного образования детских садов. Накануне их профессионального праздника, который отмечают 27 сентября, познакомимся с этими педагогами поближе.

      Просмотры: +608
  •  

    Вырастить хороший урожай моркови и свёклы - это полдела. Не менее важно вовремя убрать урожай, чтобы он не начал гнить в земле и выбрать правильный метод хранения. Так когда же нужно убирать морковь и свёклу с грядки? А главное - как убирать и хранить.

      Просмотры: +636
  •  

    Иванову Раису Сабировну Попова Виктора Александровича с юбилеем! Аристова Сергея Игнатьевича Долматову Веру Николаевну Степанову Александру Иванов

  •  

    В День рождения Заречного, который отмечался 10 - 11 сентября, 4 пенсионера из городской ветеранской организации были отмечены местными наградами. Ещё один человек получил знак отличия Свердловской области.

      Просмотры: +564
  •  

    «Зареченская Ярмарка» продолжает удивлять. Сегодня, по многочисленным просьбам наших читателей, в газете стартует уникальный поэтический конкурс. Назвали мы его «Поэт в Заречном больше, чем поэт». Это приятная новость для всех, кто пишет стихи, и даже для тех, кто лишь недавно начал укладывать свои мысли в рифму.

      Просмотры: +639
  •  

    18 сентября после «коронавирусного» перерыва в Заречном прошёл традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации - 2021». Любителей этого вида спорта не остановила даже непривычно холодная для данного мероприятия погода.

    Комментарии: +6   Просмотры: +592
  •  

    По итогам дорожного сезона 2021 года план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области будет перевыполнен более чем на 50 километров.

      Просмотры: +560
  •  

    Налоговые органы на постоянной основе проводят комплексную работу по выявлению и пресечению «серых» схем выплат заработной платы.

      Просмотры: +614
  •  

    Запеканка из цветной капусты идеально подходит для тех, кто следит за содержанием углеводов в еде. Это блюдо полюбят даже те, кому не очень нравится цветная капуста, ведь покрытая большим количеством сыра, с аппетитной сырной корочкой, хрустящим беконом и свежим зелёным луком, она получается очень вкусной и сытной.

      Просмотры: +595
  •  

    На Белоярской АЭС завершилась подготовка атомной станции к осенне-зимнему периоду. Комиссия под руководством главного эксперта отдела организации технического контроля и контроля обеспечения безопасности Концерна «Росэнергоатом» Сергея Скибенко проверила готовность оборудования энергоблоков и материально-технического обеспечения Белоярской АЭС.

    Комментарии: +7   Просмотры: +422
  •  

    Почётным дипломом победителя Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России - 2021» в номинации «Лучшее предприятие энергетики» награждена Белоярская АЭС. Проводит его Международный форум «Инновации и развитие».

      Просмотры: +393
  •  

    Осень всё больше вступает в свои права. Однако затяжных дождей пока нет, солнышко приветливо греет, настроение отличное. Тем более, что скоро мы будем праздновать замечательные праздники - День воспитателя и День учителя! Детская страничка решила поздравить педагогов лёгким в приготовлении праздничным тортом, очередной порцией интересных головоломок и хитрых загадок.

    Комментарии: +6   Просмотры: +648
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил производство электроэнергии после завершения очередного планово-предупре-дительного ремонта.

      Просмотры: +399
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 619 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 866 МВт.

      Просмотры: +366
  •  

    На Белоярской АЭС завершилась проверка на соответствие системы экологического менеджмента требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2016. В течение трёх дней команда аудиторов Международного органа по сертификации ДКС изучала документацию системы экологического менеджмента (СЭМ), инспектировала цеха и отделы, беседовала с персоналом.

      Просмотры: +370

Предыдущий выпуск   

Уважаемые налогоплательщики +336

27 сентября 2021 года инспекция проводит горячую линию на тему: «Досудебный порядок урегулирования налоговых споров, регулируемых статьёй 138 Налогового…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»