Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №38 от 23 сентября 2021 г. На 50 километров больше

На 50 километров больше

На 50 километров больше

По итогам дорожного сезона 2021 года план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области будет перевыполнен более чем на 50 километров.

Юлия ВИШНЯКОВА, по данным ДИП

Дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт, реконструкцию и строительство дорог неоднократно направлялись региону по просьбе Евгения Куйвашева. Глава региона традиционно уделяет большое внимание поддержке дорожной деятельности. По его словам, строительство новых дорог и своевременный ремонт существующих - важнейший шаг к повышению качества жизни людей.

Таким образом, по данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, на Среднем Урале в 2021 году в рамках нацпроекта отремонтируют в общей сложности более 170 километров региональных дорог и городских улиц. Сегодня работы выполнены на 90% от запланированного объёма.

Дополнительные километры дали 10 участков региональных дорог, которые были добавлены в программу позже, благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета. Среди них несколько участков автомобильной дороги Ольховка - Двуреченск, дороги Верхняя Синячиха - Махнёво - Болотовское, на территории Махнёвского муниципального образования и Нижнесергинского муниципального района, дороги Серов - Североуральск - Ивдель на территории Волчанского городского округа и дороги Красноуфимск - Арти - Касли на территории Артинского городского округа. В основном это дороги, имеющие высокую социальную значимость, связывающие сельские населённые пункты с районными центрами. По ним жители сёл и деревень добираются до районных центров, больниц, социальных и административных учреждений.

Активно ремонтные работы идут и на дорогах в Заречном. Продолжается ремонт автомобильной дороги по улице Свердлова, здесь ведётся установка и бетонирование пешеходного ограждения, уборка территории. Идут работы на улице Энергетиков. Кроме того, на минувшей неделе начался ремонт тротуара по улице Ленина от почты до Храма Покрова Божией Матери.



1895434

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…