Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 7 от 12 февраля 2015 г.

Всего комментариев: +37   Всего просмотров: +59262
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Жильё моё Репортажи Добро
Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Конкурсы Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    По традиции, в первые выходные февраля зареченские школы гостеприимно открывают двери своим выпускникам. Вечер встреч - чем не повод, чтобы пройтись по коридорам родного образовательного учреждения, вспомнить прошедшие юные годы, пообщаться с учителями? Вот и я через 15 лет после окончания решила сходить в гости в свою школу с углублённым изучением английского языка №2.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1656
  •  

    Третий год Дума Заречного принимает участие в конкурсе представительных органов муниципальных образований Свердловской области, посвящённом Дню местного самоуправления. В этом году наш парламент решил побороться за звание «Лучшего в сфере правотворчества», за «Гласность и открытость» и выдвинуть кандидатов в номинации «Лучший депутат». Большинством голосов претендентом на это звание стала Любовь Калиниченко.

      Просмотры: +1876
  •  

    Мы уже сообщали читателям, что с 30 декабря 2014 года обязанности начальника МСЧ-32 исполняет Ирина Анатольевна Суконько. Сегодня в нашей газете интервью с новым главврачом.

      Просмотры: +2313
  •  

    В прошлом выпуске газеты в рубрике «Из зала суда» мы рассказали жуткую историю о женщине, на которую напал грабитель и потащил её в лес. Её спасителем стал проезжавший мимо таксист. Мы разыскали скромного героя, которым оказался Александр Рудаков. А смогли бы вы, оказавшись на его месте, прийти на помощь попавшему в беду человеку.

      Просмотры: +1428
  •  

    Цены на продукты в зареченской «Монетке» не выше, чем в Екатеринбурге - к такому выводу пришли народные контролёры партии «Единая Россия».

    Комментарии: +2   Просмотры: +1477
  •  

    «Создать комиссию, чтобы что-то где-то найти?», «Карательная, что ли?» - такими вопросами встретили народные избранники очередную инициативу коллеги Ковалёва о создании специальной земельной комиссии, которую он тут же предложил возглавить.

      Просмотры: +1302
  •  

    Кому отдать дефицитную муниципальную квартиру: пожарному или тренеру? - этот нелёгкий вопрос решали депутаты на очередном заседании городской Думы, состоявшемся 5 февраля.

      Просмотры: +1339
  •  

    Свечи, украшенные бусинками, камешками, зёрнами кофе и блёстками - очередное увлечение Галины Миханошиной.

      Просмотры: +1592
  •  

    7 февраля в краеведческом музее была торжественно открыта выставка художника-абстракциониста Дмитрия Бондарева под названием «Корреляция».

      Просмотры: +1113
  •  

    Нередко можно видеть пожилых людей, сидящих на лавочках у своих домов. Дышат свежим воздухом, общаются. Только иногда это бывает небезопасно.

      Просмотры: +1085
  •  

    7 февраля с фуршетом и фейерверком состоялся торжественный приём Главы городского округа, на котором чествовали лучших благотворителей Заречного. Почётного звания были удостоены более 20 предприятий и организаций, представители филиалов банков и другие лица нашего города.

      Просмотры: +1191
  •  

    В подъезде засыхают на подоконнике цветы, а люди равнодушно проходят мимо. Там же уже целый месяц лежит письмо, которое почтальон принёс не по адресу. И к этому жильцы тоже безразличны.

      Просмотры: +1125
  •  

    В 2014 году большую часть преступлений совершили ранее уже судимые люди. Суд рекомендует полиции проводить с ними профилактическую работу.

      Просмотры: +930
  •  

    2 февраля в гости к участнику Сталинградской битвы Н.А. Ложеницыну пришли активист горсовета ветеранов А.С. Ожгихин и зампредседателя совета ветеранов Белоярской АЭС И.Я. Шемякин.

      Просмотры: +943
  •  

    Судьба В.А.Чебаковой мало чем отличается от судеб её сверстниц: в 16 лет начала работать в колхозе, заменив ушедших на фронт мужчин. Здесь, в тылу, было не легче, чем на полях войны: голод, холод, непосильный труд. Но выстояла. А к дню большого юбилея труженица тыла получила поздравление от Президента РФ В.Путина.

      Просмотры: +1094
  •  

    Спешим сообщить, что наш весенний конкурс в честь предстоящего праздника 8 Марта набирает обороты. Рады представить вам следующих участниц, которыми стали очаровательные мама Анастасия Журавлёва и её дочурка Оленька.

      Просмотры: +1292
  •  

    Яганова Владимира Яковлевича с Днём рождения! Пусть сбываются все наши пожелания: Счастья, радости, здоровья, процветания! ОО «Ветеран» Боталова Генна

    Комментарии: +5   Просмотры: +1177
  •  

    «Уважаемая редакция, пришли квитанции на квартиру за январь, и я с удивлением обнаружил, что за квартиру теперь мне надо платить намного больше. Стал разбираться в квитанции, а найм-то вырос в несколько раз! Поднял квитанцию за декабрь - точно! Там тариф был 1 рубль 20 копеек за квадратный метр, а за январь - уже 8.20! Значит, в декабре прошлого года я платил всего 52 рубля с копейками, а за январь надо уже 350 рубликов выложить.

      Просмотры: +1950
  •  

    Год 1944, май. Красная Армия вышла к государственной границе СССР на протяжении более 450 км, освободила три четверти оккупированной советской земли.

      Просмотры: +906
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» мы объявили о начале нового конкурса, на этот раз литературного. Да и как иначе, если 2015 год объявлен годом литературы? С помощью нового конкурса мы узнаем, кто из наших читателей больше всех читает и лучше всех знает творчество русских и советских поэтов. Согласитесь, в наше время такие познания редки, и потому особенно приятно иметь дело со знатоками литературы.

      Просмотры: +967
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» со 2 по 8 февраля произошло 34 ДТП, в 3-х из них 4 человека получили травмы.

      Просмотры: +1455
  •  

    Л.Н. ЖУКОВА, председатель Совета ветеранов при ММО МВД России «Заречный», народный корреспондент 7 февраля ветеран МВД России старший лейтенант

  •  

    Этот салат Марина Обоскалова приготовила три года назад своему любимому в День Святого Валентина. Муж был в восторге, и с тех пор в День влюблённых хозяюшка радует его этим вкусным блюдом.

      Просмотры: +1103
  •  

    Многие зареченцы часто жалуются на грязные подъезды в своих домах и клеймят нерадивых соседей, выбрасывающих мусор мимо мусоропровода, детей, рисующих на стенах лифта. Некоторые жители многоэтажек вынуждены мириться с тем, что кто-то использует лифты в качестве туалета. Поймать таких хулиганов не удаётся, жалобы в управляющую компанию тоже не дают результата - кабины лифта ярко демонстрируют уровень культуры зареченцев.

      Просмотры: +1685
  •  

    7 февраля завершились игры первенства БАЭС по волейболу. Первое место в соревнованиях заняла команда электроцеха. Серебряными призёрами турнира стали волейболисты 35 пожарной части, бронзовыми - спортсмены ЦЦР.

      Просмотры: +1340
  •  

    В период с 3 по 9 февраля в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 104 заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +1398
  •  

    Со 2 по 8 февраля в Заречном был зарегистрирован один пожар: 3 февраля в 14.27 час. поступил сигнал о возгорании домика для отдыхающих на базе отдыха «Зелёный бор». Площадь пожара - 50 кв.м, он был ликвидирован через полчаса. Также были зарегистрированы 110 сообщений о нарушении общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 238 вызовов; в медсанчасть обратился 1 171 больной.

      Просмотры: +865
  •  

    Поминальный молебен и трапеза состоятся в Храме во имя Св. Николая Чудотворца 19.02.2015 г. в 11 часов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +840

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Общественные помощники медиков +902

29 января прошло очередное заседание Общественного совета с представителями МСЧ №32.…

 

Доброе слово всем приятно +1250

Тамара Ивановна Шишеманкина - инвалид 2 группы. Она с трудом передвигается по своей квартире, держась за стенку, так как её плохо держат ноги. А тут ещё…

 

Бумажные декларации по НДС отменяются +1197

С 1 января 2015 г. декларации по НДС должны представляться только в электронной форме (абзац 5 пункта 5 статьи 174 Налогового Кодекса РФ). Декларация по НДС,…

 

Бетонные жучки на площади +1309

238 тысяч рублей из местного бюджета запланировано в бюджете Заречного на установку бетонных полусфер по периметру площади перед ДК «Ровесник». Такие…

 

Сцена которая всегда под рукой +1162

В этом году для обустройства новогоднего городка Белоярская АЭС передала в дар городу новый уличный сценический комплекс - сборно-разборную сцену. Как…

 

Ещё три золотые пары +1305

Указом губернатора Свердловской области знака отличия «Совет да любовь» удостоены супружеские пары, прожившие вместе 50 лет. В списке награждённых,…

 

Отголоски +4  +1307

Так называется четырнадцатая по счёту книга поэта, писателя, члена Союза журналистов России Лины Киценко. В ней опубликованы стихи 60-70-х годов и…

 

Долгая история брошенной аптеки +1159

Бывшее здание аптеки на ул.Островского, которое пустует уже около 10 лет, и в 2015 году не будет отремонтировано. Здание принадлежит Москве, а руководитель…

 

БАЭС работала на 102 процента +1190

Более 456,9 миллионов киловатт-часов электроэнергии - таков итог работы энергоблока №3 Белоярской АЭС в январе. Коэффициент использования установленной…

 

Денежный сюрприз ветеранам +666

Ветеранов Свердловской области к 70-летию Великой Победы ждёт приятный сюрприз. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат к празднику…

 

Копейки обесценились +1  +792

При оплате квартиры в одной из касс города некоторым зареченцам предлагают не мелочиться: округлять счета с копеек до рублей, причём в большую сторону.…

 

Приближается эпидемия гриппа +726

По информации заместителя начальника МСЧ-32 по поликлинической работе Марка Аганина, эпидемический порог заболеваемости гриппом в Заречном пока не…

 

Семинар для налогоплательщиков +781

19 февраля 2015 г. в 14.00 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области приглашает принять участие в бесплатном семинаре по теме:…

 

Новые лифты в Заречном +686

Специалисты Белоярского участка ЗАО «Ураллифтналадка» установили лифты в новом жилом доме на улице Победы, 22. В марте сюда въедут новосёлы. Помимо…

 

Школьники-проектанты +666

В ближайшее время пройдут презентации проектов по организации инженерной школы Урала. В них примут участие три зареченские школы. Так, в школе №1 свой…

 

Развиваем ЖКХ +6  +1020

Обсудить проект муниципальной программы "Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергоэффективности ГО Заречный в 2015-2017 гг." Можно…

 

Набораем первоклассников +768

Школа №4 объявляет набор в 1 класс по образовательной программе «Школа России» на 2015-2016 учебный год. Запись ежедневно с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00,…

 

Центр семьи предлагает +795

Пункт проката предлагает средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления необходимо представить паспорт, справку…

 

Гуляй масленица +6  +939

22 февраля в 11.00 - Городской праздник народной культуры «Гуляй, Масленица!». В программе:…

 

Выездной приём +4  +773

12 февраля в ММО МВД России «Заречный» по адресу: г.Заречный, ул.Мира, 38, кабинет №112 ведёт приём граждан Главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по…

 

Приглашает библиотека +746

19 февраля в 18.00 - библиотека на ул.Кузнецова, 10 приглашает всех желающих на литературно-музыкальный вечер «Судьба страны - моя судьба» гражданской…

 

Скорбим +754

Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким Бурухиной Нины Георгиевны, вдовы участника ВОВ, умершей на 90 году жизни. Светлая ей…

 

Обсуждаем стратегию +766

17 февраля в 17.00 - приглашаем на открытое обсуждение Проекта Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года 1в библиотеку на ул.Кузнецова.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»