Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 6 от 05 февраля 2015 г.

Всего комментариев: +66   Всего просмотров: +64308
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Конкурсы Фирменное блюдо
Спортивный Заречный Размышление
  •  

    12 лет назад на одном из заседаний местного парламента депутаты приняли программу развития Заречного на 2004-2008 годы, где чёрным по белому было написано, в каком направлении развиваться городу, чтобы стать наукоградом.

      Просмотры: +1922
  •  

    Количество погибших в авариях на территории городского округа Заречный выросло почти в два раза.

      Просмотры: +1573
  •  

    «Доколе?! Доколе будут расти цены, я вас спрашиваю? Продукты и лекарства дорожают с каждым днём. Почему, объясните, вы ведь - газета, должны всё знать!» - с такими вопросами всё чаще звонят зареченцы в редакцию «Ярмарки» , требуют немедленно остановить рост цен и привлечь виновных к ответственности.

    Комментарии: +42   Просмотры: +1747
  •  

    «Доколе?! Доколе будут расти цены, я вас спрашиваю? Продукты и лекарства дорожают с каждым днём. Почему, объясните, вы ведь - газета, должны всё знать!» - с такими вопросами всё чаще звонят зареченцы в редакцию «Ярмарки» , требуют немедленно остановить рост цен и привлечь виновных к ответственности.

      Просмотры: +0
  •  

    В этом году наша страна празднует великую дату - 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Во всех городах, деревнях и посёлках России будут чествовать ветеранов и вспоминать далёкие военные дни. И, конечно же, каждый город постарается сделать этот праздник незабываемым. А чем же отличится Заречный?..

      Просмотры: +2221
  •  

    Ранним утром появляться на улицах Заречного отнюдь небезопасно. Если бы не проезжавший мимо таксист, в придорожном лесном массиве могла бы погибнуть ещё одна зареченка.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1615
  •  

    Как наказывать водителей, паркующих автомобили на газонах? Куда эвакуировать и где хранить брошенный автотранспорт? Эти вопросы волнуют зареченцев не первый год. Наконец муниципалитет Заречного определил место под штрафстоянку, но, по мнению сотрудников ГИБДД, участок получился недостаточно просторным.

      Просмотры: +2613
  •  

    Давно мечтали украсить комнату оригинальными аксессуарами? Хотите порадовать близких, приготовить для друзей, родных нетривиальные подарки? Вы можете просто сшить подушки-буквы своими руками, как это делает Марина Печёркина.

    Комментарии: +4   Просмотры: +4058
  •  

    В Библии сказано: «Не навреди». И ещё: «Полюби ближнего своего, как самого себя». Однако в жизни многие люди не придерживаются этих заповедей. Сейчас продаётся почти всё, не говоря уж о человеческих ценностях. Разговоры о чести и совести у многих вызывают лишь усмешку, особенно когда на весах - деньги и власть. Принцип непричинения вреда - один из главных в известной клятве Гиппократа.

      Просмотры: +1418
  •  

    В декабре 2014 года более 70 зареченцев бесплатно отдохнули и прошли реабилитацию в санаториях Крыма благодаря Фонду социального страхования РФ и его региональному отделению в г.Екатеринбурге, проекту «Золотое сердце» партии «Единая Россия».

  •  

    «Докатились всё-таки очередные реформы! Говорят, с нового года медсестёр из детских садов Заречного уберут, а новые медкабинеты закроют! Это же нонсенс! Как дошкольное учреждение сможет работать без медицинской сестры?» - так эмоционально обсуждают городские слухи мамочки дошколят. А давайте разберёмся, в чём проблема.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1218
  •  

    Так Татьяна Вашкевич обозначила тему своей встречи с поклонниками поэзии, которая состоялась 30 января в филиале городской библиотеки и собрала приличную аудиторию.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1294
  •  

    В 2014 году произошло значительное увеличение уголовных дел, поступивших для рассмотрения, и, как следствие, увеличение рассмотренных по существу дел данной категории.

      Просмотры: +972
  •  

    Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Павлов много лет занимается благотворительной деятельностью. В декабре 2014 года он выделил средства из «депутатского миллиона» школам и детским садам Заречного.

      Просмотры: +1212
  •  

    Дочки-матери В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» стартовал очередной конкурс с трогательным названием «Дочки-матери», посвящённый любимому весеннему празднику 8 Марта. Сегодня мы рады представить вам его первых участниц - Марину Бондюгову и её милую дочку Сашеньку. Алёна АРХИПОВА С семейной фотографии на нас глядят две очаровательные голубоглазки: мама Марина и её дочь Александра , которую мамочка ласково называет Нюша.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1325
  •  

    Глотать пилюли каждый раз, когда где-то кольнёт или заноет, - занятие не из полезных. То ли дело лечиться натуральными продуктами.

      Просмотры: +1092
  •  

    27 января 2015 года исполнился 71 год со дня полного снятия блокады Ленинграда. В Заречном на сегодня проживают две блокадницы. Им и была посвящена встреча, которую провёл горсовет ветеранов.

      Просмотры: +1294
  •  

    Кто-то из древних сказал, что в мире есть всего лишь одна загадка, которую человек не может разгадать, - это загадка про самого себя. Сегодня мы открываем в газете новую рубрику «Узнай себя!», в которой с помощью тестов наши читатели обнаружат в своём характере много нового и интересного. В пустых квадратах нужно поставить галочку, а потом сосчитать сумму баллов, указанную в скобках.

      Просмотры: +998
  •  

    20 января в Екатеринбурге прошёл пленум областного совета ветеранов. От совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный участие в его работе принял председатель комитета военной службы Г.Т. Гордюшкин.

      Просмотры: +1091
  •  

    Ветерану ИРМ И.А. Корнильцеву присвоено звание «Заслуженный пенсионер атомной отрасли».

      Просмотры: +1304
  •  

    Кузнецова Владимира Максимовича с юбилеем! Все самые заветные мечты Пусть сбудутся в ваш юбилейный день рождения! Родные дарят радость, тепло души и у

  •  

    31 января в г.Кировограде проходили очередные кубковые лыжные гонки, посвящённые памяти лыжников-ветеранов. Призёрами соревнований стали Д.Храмцов (РЦ-3), А.Брусницын (ЦОС), Г.Худякова (КСС), Л.Виноградова (КСС), Ю.Чуб (Заречный) и Г.Худяков (Заречный).

      Просмотры: +1180
  •  

    Год 1944, апрель. Хроника военных действий в этот период выглядит следующим образом. 10 апреля советские войска штурмом выбили врага из Одессы, 12-го - из Тирасполя. 13 апреля освободили Евпаторию, Симферополь и Феодосию. К середине апреля они вышли на подступы к Яссам и Кишинёву.

      Просмотры: +951
  •  

    С 22 декабря 2014 года по 18 января 2015 года в ГО Заречный проводилась благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз».

      Просмотры: +1165
  •  

    «Наш дом в ноябре перешёл от ООО «ДЕЗ» в УК «Викинг». Руководство «Викинга» обещало горы золотые, всё-то у нас будет лучше, чем в ДЕЗе. Но вот уже февраль начался, а квитанций на квартплату даже за декабрь у нас всё ещё нет. Висит в подъезде объявление о том, что кто-то кому-то что-то обещал сделать всё через 3 дня, так оно висит недели две уже. Телефона, куда можно позвонить, тоже нет.

      Просмотры: +1442
  •  

    Уважаемые читатели, наша страна когда-то считалась самой читающей в мире. Уроки литературы в школе, споры о новых книгах модных авторов в институтах, семейные вечера, когда любимые книги читали вслух своим детям.

      Просмотры: +1007
  •  

    «Дело, видно, к весне повернуло: на городских улицах снова собаки бездомные забегали, - обеспокоился пенсионер Фёдор Иванович. - Шёл утром по улице Ленинградской от плотины к «Галактике», две собаки бегут - одна на овчарку похожа, другая лохматая, видно, что бездомные. И не маленькие обе, во все урны заглядывают, огрызаются друг на друга. Что, в Заречном перестали собак бездомных отлавливать.

      Просмотры: +1080
  •  

    С этого года «Зареченская Ярмарка» предлагает читателям делать газету вместе с нами. Каждый день, кроме выходных, с 10.00 до 17.00 мы будем принимать ваши сообщения о том, что интересного, необычного или экстремального произошло в нашем городе. Самые яркие и эксклюзивные новости появятся на страницах нашего издания. Ну, а читателей, сообщивших о событии, ждёт заслуженная денежная (!) награда.

      Просмотры: +972
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» (Белоярка, Заречный, Верхнее Дуброво, Уральский) с 26 января по 1 февраля произошло 29 ДТП, в которых 4 человека погибли и один получил травмы.

      Просмотры: +1687
  •  

    В период с 27 января по 2 февраля в дежурную часть полиции поступило 93 заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +1202
  •  

    «Уважаемая редакция «Ярмарки», недавно на бульваре Алещенкова произошла коммунальная авария: прорвало трубу, вода залила и газоны, и пешеходную зону. Ладно, газоны меня не так волнуют, но теперь по бульвару ходить невозможно - сплошной лёд, того и гляди, упадёшь. Кто должен этот лёд убрать?» - позвонил в редакцию на прошлой неделе строгий житель улицы Алещенкова, не пожелавший назваться.

      Просмотры: +1240
  •  

    Мария Мунькова, которая прислала в редакцию рецепт этого лакомства, считает, что секрет любви к этой сладости в её простоте и оригинальном виде.

      Просмотры: +1111
  •  

    По информации и.о. первого заместителя главы администрации Валентина Потапова, работа по очистке города от снега идёт в плановом режиме. С 13 по 23 января на полигон вывезено 5 тысяч кубометров снега. Неделю назад подрядчики почистили улицу Курчатова (около 4 тысяч кубометров). С дворовых территорий за 21 и 22 января убрано около 1 тысячи кубометров снежной массы.

      Просмотры: +1313
  •  

    С 26 января по 1 февраля на территории Заречного было зарегистрировано 106 сообщений о нарушениях общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 177 вызовов; в медсанчасть обратились 947 больных. Зарегистрирована также одна производственная травма: 31 января женщина, командированная из г.Ростов-на-Дону на работу в Заречный, была госпитализирована в хирургию МСЧ №32 с переломом правого плеча со смещением.

      Просмотры: +752

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Причины гибели будут рассматривать узким кругом +1193

Такое решение принял глава администрации Евгений Добродей на очередном заседании городской Комиссии по БДД. Напомним, по распоряжению областной…

 

Антискользящее покрытие на трассе смерти +1201

В конце 2014 года на поверхность дороги нового направления трассы Екатеринбург - Тюмень было нанесено специальное антискользящее покрытие. Об этом 28…

 

Снимаем видео про ветеранов войны +1471

В Свердловской области стартовала акция «Летопись Победы», которую объявил областной фильмофонд при поддержке минкульта. Участником акции может стать…

 

Дзержинцы оправдывают звание +1231

Вечером 2 февраля судебные приставы-исполнители совместно с сотрудниками администрации, понятыми и полицией вскрыли двери подъездов аварийных…

 

Зареченский Снегирь в Казахстане +1108

30 января в Екатеринбургском зоопарке состоялось очередное заседание орнитологического общества, на котором его председатель Вадим Рябицев вручил…

 

Поднимается плата за детский сад +1419

С недавнего времени городской бюджет не в состоянии оплачивать разницу между реальными расходами на питание детей и платой родителей. Муниципалитет…

 

Новое оборудование для Маленькой страны +1079

Идёт подготовка к приёму здания детского сада «Маленькая страна» на ул.Ленинградской, 27 «а» в собственность Белоярской АЭС с последующей передачей его…

 

Дума вернулась в Интернет +1071

Сегодня, 5 февраля, народные избранники соберутся на первое в этом году заседание Думы. Вопросов много, в том числе выдвижение кандидата на звание…

 

Помним скорбим +1309

Всех, кто знает и помнит, помяните добрым словом… Вот уже 7 лет тебя, Настёна, нет с нами, а боль по-прежнему не хочет отступать. Тебя по-прежнему везде я…

 

Карта тёмных мест Заречного +710

Если проблему с освещением центральных улиц и дорог в Заречном уже решили, то дворы и проезды пока освещены недостаточно. В настоящее время в МКУ «ДЕЗ»…

 

Третья школа ушла в автономное плавание +654

О переводе школ ГО Заречный из казённых в автономные организации говорилось уже не раз. Первой «ласточкой» в решении этого вопроса стала школа №3.…

 

Приглашает Центр семьи +759

11 февраля в 18.00 - школа «Современные родители» приглашает будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам. Темы следующих занятий: «Физиология…

 

Выездной приём полицейского начальства +743

12 февраля состоится приём граждан Главным инспектором Инспекции Главного управления МВД России по Свердловской области полковником внутренней службы…

 

Приобщитесь к Таинству звука +759

7 февраля в 13.00 в читальном зале библиотеки на ул.Бажова состоится музыкальный семинар “Таинство звука". Ярослав Климанов (бард, художник, философ,…

 

Набираем первоклассников +793

С 1 февраля школа №4 проводит набор в 1 класс по образовательной программе «Школа России» на 2015-2016 уч.г. Запись ежедневно с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00,…

 

Беженцам нужна кровать +749

Беженцам с юго-востока Украины необходимы кровать и плательный шкаф. Просьба помочь чужой беде! Обращаться по телефонам: 7-39-13, Центр семьи, 3-22-02, Ганеева…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»