Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Полицейский Дед Мороз

Полицейский Дед Мороз

Полицейский Дед Мороз

С 22 декабря 2014 года по 18 января 2015 года в ГО Заречный проводилась благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз».

Елена ПАРАСКИВИДИ

О том, что такая акция состоится, каковы её цели и задачи, были заранее уведомлены её участники: территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление социальной политики населения, МСЧ-32, Управление образования, Центр социального обслуживания населения. Кроме этих организаций, в мероприятии были задействованы члены Общественного совета полиции и СМИ.

- 26 декабря сотрудники ПДН, юрисконсульт полиции и представители Центра социального обслуживания населения навестили 11 неблагополучных семей, которые состоят на учёте в отделе по делам несовершеннолетних, - рассказывает зам. начальника ОУУП и отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», подполковник полиции Светлана Манькова. - Детям подарили игры, книги, игрушки, а родителей проконсультировали по интересующим их правовым вопросам.

На другой день инспекторы вместе со специалистами Центра социального обслуживания населения и комитета по делам молодёжи побывали в семьях, попавших в трудное положение, и вручили детям сладкие подарки.

Кроме этого, во время акции «Полицейский Дед Мороз» ПДН полиции Заречного в тандеме с сотрудниками Центра соцобслуживания населения Белоярского района посетили неблагополучные семьи, состоящие на учёте, и вручили ребятишкам подарки от спонсоров. Не остались без поздравлений дети из семей сотрудников ММО. К ним в гости 29 декабря пришли Дед Мороз и Снегурочка. Помимо этого, полицейские ездили в Черноусовскую школу-интернат и оказали детям материальную помощь.

Всего в ходе акции сотрудники полиции и социальных служб проверили 39 неблагополучных семей по месту жительства, были проведены профилактические и воспитательные беседы с несовершеннолетними (54) и их родителями (47) и разысканы двое подростков. К административной ответственности привлечено 15 человек. Всё время, пока шла акция, полиция сотрудничала со СМИ (организовано 8 выступлений).



1013235

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».