Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Спасибо за сказку

Спасибо за сказку

Спасибо за сказку

В декабре 2014 года более 70 зареченцев бесплатно отдохнули и прошли реабилитацию в санаториях Крыма благодаря Фонду социального страхования РФ и его региональному отделению в г.Екатеринбурге, проекту «Золотое сердце» партии «Единая Россия».

Елена ПАРАСКИВИДИ

Первая партия зареченцев, а это 40 человек, которым посчастливилось бесплатно пройти курс оздоровления и лечения в здравницах Крыма, отправились на Черноморское побережье 10 ноября 2014 года. Следом по таким же бесплатным путёвкам на отдых в течение 21 дня в санаторий «Дружба» поехали с сопровождающими четверо детей с проблемами здоровья. Всего в рамках проекта единороссов «Золотое сердце» в декабре 2014 года на лучших курортах Крыма побывал 71 зареченец (64 инвалида и 7 сопровождающих) - 53 взрослых и 12 детей, 1 ветеран боевых действий и 5 человек из числа пострадавших в аварии на Чернобыльской АЭС.

Понятно, что на свои средства эти люди никогда не смогли бы приобрести дорогостоящие путёвки с проживанием, питанием и лечением. Многие из них никогда не отдыхали в Крыму и не видели Чёрного моря.

Свыше 218 миллионов рублей удалось получить региональному фонду соцстраха из федерального бюджета на оздоровление инвалидов. На эти средства в Крыму побывали 5 695 граждан (из них 591 ребёнок) Свердловской области. Наш регион стал первым в России, получившим такое серьёзное финансовое обеспечение.

- Получив финансирование на приобретение 5 тысяч путёвок в Крым, сотрудники Фонда в сжатые сроки осуществили закупку путёвок и проездных билетов для отдыхающих, - рассказывает управляющий Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования России Роза Зеленецкая. - Компания «Уральские авиалинии» предоставила специальный тариф на стоимость билетов, благодаря чему удалось сэкономить средства и приобрести дополнительно ещё 695 путёвок. Стоимость одной путёвки в санатории Крыма для ребёнка-инвалида составила 20 502 рубля, для взрослых - 17 573 рубля.

Региональный Совет партии «Единая Россия» и его отделения в городах области во взаимодействии с муниципалитетами организовали доставку граждан автобусами до аэропорта и обратно. Для сопровождения отъезжающих в аэропорту было привлечено около тысячи волонтёров. Сотрудники «Кольцово» также встречали наших отдыхающих и помогали при регистрации, организовав на каждый из 102 рейсов отдельные стойки.

Особенно благодарными оказались зареченцы. Вот строчки из письма жительницы с.Мезенское Валентины Пушкарёвой, которое она отправила на имя Розы Зеленецкой: «…в Крыму нас встретили и доставили в санаторий, где уже всё приготовили для нашего приёма. Какие прекрасные врачи и медперсонал занимались нашим здоровьем! Какие номера и обслуживание нас ожидали! Многие первый раз были в Крыму и с полной уверенностью говорили, что так хорошо ещё никогда не отдыхали. После курса лечения мы все почувствовали себя намного лучше. Некоторые даже смогли обходиться без дополнительных средств передвижения. А какие экскурсии мы посетили! Самой запоминающейся была поездка в Севастополь. Всё: природа, лечение, замечательное отношение крымчан - сделало наше пребывание в санатории сказкой. Спасибо за такой подарок президенту, губернатору, Фонду социального страхования и его региональному отделению в Екатеринбурге, партии «Единая Россия» и всем, кто организовал для нас эту поездку в Крым.»

Письмо написано от имени 40 человек, которые отдохнули на побережье Чёрного моря. Очень хочется, чтобы проект «Золотое сердце» продолжался и дальше!



1013248

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Поздравления-благодарности»

  • Поздравляем
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Поздравляем Майорова Виктора Владимировича с Юбилеем! Рыснову Нину Борисовну Уфимцеву Марину Ивановну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие иметь! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный…

  •  
    Поздравляем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Поздравляем Махотку Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с Юбилеем! Упорову Татьяну Владимировну Никулину Эльвиру Семёновну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие…

  • Поздравляем
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Поздравляем Чичканову Галину Григорьевну Денисову Валентину Алексеевну Манахову Светлану Владимировну Ворожева Евгения Валерьевича с Днём рождения! Желаем радоваться жизни И исполнять свои мечты! А мир пусть будет живописным, Таким, как только хочешь ты!…

  •  
    С юбилеем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    С юбилеем Долматову Анну Васильевну с Юбилеем! Ведь ты у нас светла, Легка, красива и умна! Всегда идёшь по жизни без труда, Ты преданная, нежная жена И в сердце мужа ты царишь одна! Юбилей Ваш прекрасная дата! Сердце мудростью зрелой богато! Поздравления наши…

  • Поздравляем
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Поздравляем Сибирко Людмилу Константиновну Толкачёву Раису Александровну с Юбилеем! Солдатову Тамару Михайловну Согрину Валентину Геннадьевну Рычкову Татьяну Николаевну Сидорову Любовь Николаевну с Днём рождения! Желаем мира и добра, Тепла сердец, улыбок,…

  •  
    Поздравляем
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Поздравляем Анчутину Тамару Михайловну Черных Виктора Петровича с Днём рождения! Приятно пожелать всего, Что в жизни так необходимо: Здоровья, радости земной И жизни долгой и счастливой! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный Рохину Клавдию Никифоровну с…